C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Неравномерность тормозов!!


Неравномерность тормозов!!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

И так ездил я ездил на машине которую тянуло постоянно на лево  !

Ну думаю надо перебрать тормоза !

вообщем перебрал прокачал, а воз и ныне там!

т.е. при резком торможении машина уходт в лево + следы тока от левого переднего колеса.

Сразу скажу что АБС у меня не работает!
Суппорта перебирал все с ними ок поршня ходят одинаково по усилию!
Систему прокачивал "грамотно" раз 5 уже!

Диски колодки шланги все новое!

Есть определенные мысли по этому поводу !
но хотелось бы услышать другие мнения

Отредактировано Kenny (2008-10-29 12:40:40)

2

ну не знаю, может все таки воздух в системе правого колеса

3

Ну подожди пока колодки притруться.... а может из-за того что шланги неоригинальные где-нить заужение какое-нибудь получилось внутри.

4

Люди внимательние читайте вопрос!
1) нету там воздуха это на 100%
2)эта проблема была и до замены

5

значит левое колесо перетормаживает. как хоть суппорта перебирал? надеюсь цилиндры с поршем шлифанул нулевкой?......   а АБС у тебя почему не работает? ищи проблему либо в суппорте , АБС или главном тормозном.

6

Супорт какой то клинанул КМК ...

7

Супорта перебирал так как  положено!
АБС не работает потомучто ХЗ    :D   причину не нашел пока что!

А главный тормозной причем?? не вижу связи  тормозное усилие распределяеться перд - зад   а не право лево у меня машина без АСР

8

AZAROV написал(а):

Супорт какой то клинанул КМК ...

у тя есть супорта от 202 с180  и блок АБС ??   если есть по чем?

9

блок АБС будет дорого. лучше вообше нафиг ее отключить, все ровно Зима скоро.   А суппорт то тебе зачем?  если ты с ремкомплетом все сделал и поршня у тебя ходят хорошо то дело не в них.

10

NightRider написал(а):

А суппорт то тебе зачем?  если ты с ремкомплетом все сделал и поршня у тебя ходят хорошо то дело не в них.

правый супорт свернул прокачной штуцер
высверливал загандошил пол резьбы
вставил новый впринципе сидит нормально прокачиваеться не течет  но всеже для душевного спокойствия по случаю мог бы и приобрести!

11

ну тогда ехжай на разборку и купи суппорт.

12

NightRider написал(а):

ну тогда ехжай на разборку и купи суппорт.

ну по возможности куплю !

тока дело не внем!

13

у тя есть супорта от 202 с180  и блок АБС ??   если есть по чем?

Гидромодуль или реле ? Супорта хреновые , следущую партию з/ч привезут может будут хорошие...

14

ваще какая то нездоровая канитель у тебя с машиной.  снимай суппорта еще раз прочисти их посмотри, мож подклинивает, поршень должен без особых усилий влетать и вылетать из цилиндра ( без тормозухи).  может где трубку пережал немного.

Отредактировано NightRider (2008-10-29 16:23:46)

15

AZAROV написал(а):

Супорта хреновые , следущую партию з/ч привезут может будут хорошие...

хреновость в чем вырожаеться???

2 NightRider     лана завтра попробую еще разок кавырнуть!

16

суппорта вообще штука вечная если за ними следить. так что не паникуй и лишнюю пару штук прибериги для чего-нибудь другова. еще раз их разбери осмотри цилиндры и поршня если есть какие то на них отложения, то отшлифуй шкуркой нулевкой до полностью гладкой поверхности и резинки все поменяй в суппортах. как правило это основаня проблема когда клинит суппорта. Я у себя и у многих знакомых делал тормоза и все приходило в норму. АБС я тебе скажу вообще непричем, если у тебя она отключена. так что искать проблему нужно в механической части. Удачи

Отредактировано NightRider (2008-10-29 16:45:49)

17

Kenny а что у тебя за колеса ?

Да и вот еще что, а задние супорта ты смотрел если  если правый не достаточно хватает потянет влево  :smoke:

Отредактировано W202 (2008-10-29 22:26:31)

18

W202 написал(а):

Kenny а что у тебя за колеса ?

круглые :D  задние супорта смотрел но не перебирал!! да дело невних а в левом супорте это точно!

на выходных буду опять перебирать!

2NightRider  есть предположение одного человека что может быть разный диаметр поршней - буду выяснять !!

Seinsa B7001 Пробка резьбовая вентиляционного отверстия 1
Seinsa B6151 Прокладка 1
Seinsa B4273 Пыльник

да и еще вопрос что подразумеваеться под пунктом 1  (что за пробка )

Отредактировано Kenny (2008-10-30 13:53:56)

19

тогда у тебя суппорта разные =). если они сток то что правый что левый должны быть одинаковыми. то что подразумевается под пунктом 1 хрен его знает.

20

вот и я думаю а не прокачной штуцер ли это!

Отредактировано Kenny (2008-10-30 17:05:30)

21

Kenny написал(а):

АБС не работает потомучто ХЗ       причину не нашел пока что!

Попробуй реле клапанов пробить на диагностике. У меня не работал именно он и лягушка. поменял  - все работает.

22

Виталец написал(а):

Попробуй реле клапанов пробить на диагностике. У меня не работал именно он и лягушка. поменял  - все работает.

попробую но позжее

23

Kenny, а после чего у тебя тянуть стало? Или как купил тянуло?

24

Kenny написал(а):

круглые

Я когда машину взял ее тянуло вправо правда все время и на выбеге и про торможении, развал сделал не помогло, уже было собрался лесть в тормоза, и между делом  решил поменять резину, и в шинке увидел на заднем колесе небольшой фуфел на поверсности катания. Дак вот после установки новых колес едет как по рельсам !!!! Я потом долго удивлялся как фуфел на заднем колесе может куда-то машину потянуть.    :stupor:

25

хреновость в чем вырожаеться???

Подзакисшие , и пробег там был недеццкий тыщ 500...

суппорта вообще штука вечная

Не совсем так ... Если туда попало достаточно соли , то скорее всего уже ничего не спасёт , аналогично при перегреве (а на М111 2.2. это как нефиг делать)

и резинки все поменяй в суппортах.

Ну их раз лет в 5-6 надобно менять , ибо вещь копеечная ...

26

я на субе раз пять перегревал тормоза, диски тормозные разогревались до ярко красного цвета,  и ничего отлично работаю, так что суппорта это вечная штука просто иногда им нужна небольшая профилактика.

27

NightRider
ты бы выложил в наших автомобилях твоего субика позырить )))))

28

он там есть.

29

вообщем трубка и суппорт в порядке 
сеня опять разбирал!

мысль только одна гидроблок АБС может че попало внутрь типа металического шарика или песчинки и работает как клапан!

Отредактировано Kenny (2008-10-31 17:47:58)

30

Вообщем проблему решил промывкой блока АБС!!!!!!!! и повторным перебором суппортов!

что конкретно помогло незнаю блок был в принципе чистый и суппорта в поряде!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Неравномерность тормозов!!