C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Куда вставляется трубка в багажнике?


Куда вставляется трубка в багажнике?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Собственно обнаружил, что у меня трубка отсоединилась от куда-то... я так понимаю, эта трубка создает давление для закрытия/открытия замков дверей и складывания подголовников.
Только вот не нашел, куда ее воткнуть :dontknow:
http://keep4u.ru/imgs/b/081028/2f/2fae845fcc6730a349.jpg

2

на сколько я помню, нужно снять обшивку самого багажника и трубка там присоединяеться к замку

3

alex-ssa написал(а):

на сколько я помню, нужно снять обшивку самого багажника и трубка там присоединяеться к замку

Возможно, но как это сделать, если сама трубка длиной всего около 20 см?
До обшивки она точно не дотянется...
Причем на ней четко видно, что она была куда-то вставлена, т.к. расширена на конце, только вот куда?))
В какой стороне хоть искать? Сверху если ориентироваться на фотографию?

Отредактировано VLRi (2008-10-28 11:12:41)

4

на машине стоит опция блокировки диференцала? если да , то эта от нее, а сам блок куда она подключаеться видимо из-за поломки упразднили.

5

Комиссар написал(а):

на машине стоит опция блокировки диференцала? если да , то эта от нее, а сам блок куда она подключаеться видимо из-за поломки упразднили.

А что это за блокировка такая? зачем она нужна? Вроде его там и ставить некуда....

Вот все мои опции по вину:
249 Внутренне зеркало с автоматическим изменением затемнения (противобликовое)
292 Боковые подушки безопасности спереди (левая и правая)
345 Датчик дождя стелоочистителя
414 Прозрачный люк крыши кузова с электроприводом сдвиг/подъем
423 5-ти скоростная АКПП
471 Противобуксовочная система (ASR)
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
580 Кондиционер Tempmatic
584 Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей
Электрческие стеклоподъемники на 4-х или 6-ти дверный вариант
611 Фонарь освещения выхода для передних дверей, задних дверей с W124 и для средних дверей/W202 только для передних дверей
666 Легкосплавные колеса с 10 отверстиями и широкие шины
673 АКБ увеличенной мощности
756 СD ресивер MB Audio 10 CD с системой дорожных сообщений и RDS
809 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
923 Система контроля выхлопа
955 Дополнительная труба на крыше спереди
Исполнение "Elegance"
988 Сертификат владения (ПТС) и сертификат соответствия (европейского) с рамками под европейские номера

6

Блин, какая еще блокировка диффернециала?? Эта трубка в аккум вставляться должна, чтобы пары на улицу выводить из него. Обычно на всех запаянных аккумах с торцов есть дырочки, в них и вставляется эта трубочка. Хотя на 202-м этого делать не обязательно, т.к. аккум в багажники, и перегородка в салон глухая. А вот в 210-м без нее вообще нельзя, там аккум под задним сиденьем стоит.

7

Комиссар написал(а):

на машине стоит опция блокировки диференцала? если да , то эта от нее, а сам блок куда она подключаеться видимо из-за поломки упразднили.

скорее всего так и есть...

VLRi
она изначально у тебя так была?

8

Парни, Остановитесь это какая-то очередная вентиляция которых в 202 неМерино у меня она тоже никуда не и идет, и я уверен если вы откроете свои багажники увидите тоже самое.  :glasses:

9

VLRi написал(а):

Собственно обнаружил, что у меня трубка отсоединилась от куда-то...

Я в книжке читал что эта трубка вставляется в пароотводящее отверстие на АККУМУЛЯТОРЕ. Типа пары которые образуются в аккум. конденсируются по трубке на ружу.

10

naMercedese написал(а):

naMercedese

+1 точно! вспомнил.. тоже где то про это слышал...

11

naMercedese написал(а):

Я в книжке читал что эта трубка вставляется в пароотводящее отверстие на АККУМУЛЯТОРЕ. Типа пары которые образуются в аккум. конденсируются по трубке на ружу.

Точно +1  :glasses:

12

Точно! Теперь все сходиться! Потому что дальше чем АКБ эта трубка не достанет!
После того, как поменял месяц назад АКБ заметил этот "лишний" конструктивный элемент))
Надо посмотреть, можно ли к новой АКБ его приделать...

13

Там еще штуцер угловой должен быть, у меня как раз его не хватает, поэтому шланг тоже болтается. А на АКБ должна с одной стороны заглушка ставиться (там с двух сторон дырочки сделаны).

14

Dmitry написал(а):

Там еще штуцер угловой должен быть

а как он выглядит?

15

+1 такаяже трубка торчит )

16

в конце трубка буквой Г должна быть, вот она и вставляется в акум, у меня с двух сторон предусмотренно отверстия в акуме как уже тут писали, ближе к заду машины заглушка, а ближе к спинке сиденья в акум вставляется этот шланг.

17

VLRi написал(а):

а как он выглядит?

как и написал sphygmogram штуцер этот Г-образный. С одной стороны на него одевается трубочка, а с другой он вставляется в аккум.

18

у меня стоит аккумулятор Bosch и к нему подключена эта трубка))

19

Сегодня выдрал ее что бы больше не раздрожала и поставил заглушку, цена вопроса 5 руб. (Благо акум гелевый)

20

+1 и у меня есть такая трубка, просто "весит в воздухе"

21

у меня такая трубка одним концом в багажнике, а другим подключена к редуктору, в базе есть опция включения блокировки, но она не работает из-за отсутсвия блока поэтому и писал что возможно это от блокировки.

Dmitry написал(а):

Обычно на всех запаянных аккумах с торцов есть дырочки, в них и вставляется эта трубочка

это чтож получчаеться, акум запаяный и залить воды нельзя, а вот выкипать воде есть куда! и на сколько такой аккум  хватит?
если аккум не обслуживаемый, то он и есть не обслуживаемый, без всяких дырочек.

22

Комиссар написал(а):

если аккум не обслуживаемый, то он и есть не обслуживаемый, без всяких дырочек.

А для чего же тогда дырочки с трубочками? Если хочешь, могу в выходные сфоткать как это все выглядит в живую на 210-м. Там вообще без трубочки категорически нельзя ездить. А для чего именно она нужна я не знаю, но знаю что что-то через трубочку идет, т.к. когда заряжаешь аккум она из нутри каким-то конденсатом покрывается.

23

Комиссар написал(а):

у меня такая трубка одним концом в багажнике, а другим подключена к редуктору, в базе есть опция включения блокировки, но она не работает из-за отсутсвия блока поэтому и писал что возможно это от блокировки.

А можно фотку ож больно интересно ?

Dmitry написал(а):

выходные сфоткать как это все выглядит в живую на 210-м. Там вообще без трубочки категорически нельзя ездить

А разве на 210 акум не под капотом ?

Dmitry написал(а):

. Там вообще без трубочки категорически нельзя ездить

:D  У нас тут парни со с туком в моторе ездят с перегревом, и прочими шалостями.
А тут Без ТрУбОчКи НеЛьЗя  :D  :tomato:

24

W202 написал(а):

А разве на 210 акум не под капотом ?

Нет, там аккум прям под задним сиденьем.

W202 написал(а):

У нас тут парни со с туком в моторе ездят с перегревом, и прочими шалостями.

Без трубочки намного хуже чем со стуком в моторе, т.к. это может принести вред здоровью.

25

Ну если под сиденьем то вопрос снят согласен.

26

я всегда думал что эта трубка предназначена для того что бы испарения с акума на улицу выходили, а не в салон или же багажник...

27

sphygmogram написал(а):

я всегда думал что эта трубка предназначена для того что бы испарения с акума на улицу выходили, а не в салон или же багажник...

Ну правильно, так оно и есть.

28

Вот спасибо вам. Наконец узнал что за трубка. Думал что просто обрывок какой то :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Куда вставляется трубка в багажнике?