C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Дом


Дом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу построить дом у себя на участке и на данный момент вбираю материал для возведения стен. Всегда хотел построить деревянный дом, но вот почему то кажется, что он долго не простоит. Что скажете по этому поводу?

2

Деревянные дома начинают осуждать те, которые не жили в таких, либо те кому такой дом построили неправильно. Главное первый венец дома сделать правильно, от этого все зависит.

3

Деревянный дом – самое то, если его грамотно сложить из правильных материалов. Такой дом дышит, сырости в нем намного меньше, в отличие от каменных домов, да и теплей он, если все правильно сделать. Кстати, вы можете например, здесь ознакомиться с проектами деревянных домов из бруса, да и заказать строительство того или иного дома можете здесь же, если вы из Санкт-Петербурга http://44srub.ru/pro/pro.html .

4

Да зачем вам над природой издеваться, пусто себе растет то дерево, из которого вы можете построить себе дом. Купите газосиликатный блок, он тоже эколгически чистый.

5

Автор, советую вам фундамент вашего дома сделать наиболее прочным, тогда вы будете на 100% уверены в том, что ваш дом простоит не одно столетие. А марку бетона M300 нужно выбрать, а почему, вы можете хотя бы тут почитать https://beton-mono.ru/produkciya/beton/beton-m300/ . Здесь же вы можете и приобрести бетон для устройства фундамента вашего дома, если вы из Воскресенска.

Отредактировано Чтец (2019-06-21 11:01:52)

6

Я вообще за кирпич для строительства стен домов, причем обеими руками. Это классический материал, и если в доме сделать по уму отопление, то тепло будет не хуже чем в деревянном.

7

Автор, для строительства вашего деревянного дома нужен действительно качественный материал, только тогда вы будете уверены в долгосрочной службе дома. И если вы из Казани, то можете, скажем, здесь купить домокомплект из сухого бруса от производителя цена на который не так уж и высока https://kazan.wood-work.pro/catalog/doma?material[]=2 .

8

Вопрос к тем, кто не так давно занимался вопросом монтажа системы отопления. Хочу подключить двухконтурный котел. Но, нашел информацию, что для этого потребуется еще установить теплообменник. Так вот, как правильно рассчитать, какой мощности теплообменник мне нужно ставить? Нашел на сайте компании "Комплексное снабжение" пластинчатые теплообменники для систем теплоснабжения или ГВС.

9

Мистер Рипли написал(а):

Хочу построить дом у себя на участке и на данный момент вбираю материал для возведения стен. Всегда хотел построить деревянный дом, но вот почему то кажется, что он долго не простоит. Что скажете по этому поводу?

Мы достраиваем дом в Люберцах и я решил не делать его деревянным, друзья отговорили. Для возведения стен и заливки фундамента, заливки пола я использовал бетоны марки М-500 и М-200. Они более надежные и долговечные. Время прошло, а дом стоит как новый, без трещин и каких либо побочек! Главное выбрать качественный бетон, я заказывал у МосАвтоБетон https://lyubertsy.mosavtobeton.ru/, и по срока привезли быстро.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Дом