C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Проблема АКПП


Проблема АКПП

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

После слива залива масла в КП и + 2 л нового переключение стало происходить на 5-6 тыс оборотах ЖЕСТЬ o.O  двигло ревет. хотя разгон моментален. что могло произойти и как это можно исправить. Да и может ли на это влиять дросель?

2

Виталец написал(а):

хотя разгон моментален

не совсем понятно: т.е. ты в тапку в пол жмешь и он на 5-6 переключается-то это нормально, или же еле-еле прижимаешь и он плавно разгоняется но до 5-6 переключать не хочет?

3

а каое масло ты залил?

4

Виталец  ты хотя бы напиши   какой год машины    или какая коробка ( 722.4 или 722.6) . И по какой причине сливалось и заливалось масло в ней   и  где  ( в сервисе или сам делал).  Причины могут  быть разные  .

5

RYP - при плавном разгоне.
KENNY - dextron 2
sanenja - год машины 93   коробка  722.4

Делали все в сервисе. Меняли сальники к/в пришлось снять КП и соответственно сливать масло. Сегодня заехал к ним пожаловался. Выяснилось что трос кик-дауна не от этой КП и двигла (какой то критин короткий поставил до меня) :mad: . Отсоединили его и поехал без проблем. Правда без кика :'(  Нашел на разборке трос. Завтра заберу поставим а там посмотрим. Отпишусь по результату.

6

Кстати по ценам: новый оригинал ломят 4500рэ на разборе 2000рэ. Как думаете есть вариант скинуть о 1500 или хрен с ним?

7

Блин не тот трос оказался придется ждать новый недели три :mad:  Без кика езда - жесть. Теперь когда обгонять собираюсь как на ТАЗах жду когда всречки не будет или задних пропускать приходиться.  :confused:
Еще вопрос  - КП адаптируется к стилю езды без кика? Просто бывает через раз то разгон нормальный то подтупливает (т.е. переключение раннее и на 80 км уже на 4-ой передаче)

8

а регулировать тросс АКПП не пробовали? вроде как +- 2-3 см регулировка позволяет

9

Gluk написал(а):

Еще вопрос  - КП адаптируется к стилю езды без кика? Просто бывает через раз то разгон нормальный то подтупливает (т.е. переключение раннее и на 80 км уже на 4-ой передаче)

Тоже интересно!

10

Регулироали конечно и не дотягивается все равно.  :mad:

11

Виталец написал(а):

После слива залива масла в КП и + 2 л нового переключение стало происходить на 5-6 тыс оборотах

Виталец написал(а):

Сегодня заехал к ним пожаловался. Выяснилось что трос кик-дауна не от этой КП и двигла (какой то критин короткий поставил до меня)

что то тут противоречие какое-то...
я чёт не понял-а раньше у тебя всё было в порядке? если да то два варианта ответа-либо дело не в тросе а в том что масло пере\недо -лили либо то что короткий трос тебе поставили на сервисе..

12

Масло в норме. Есть слава богу свой щуп. А по поводу троса менять там не будут (сервис как родной). Но сказали что когда снимали КП он вроде как не на своем месте уже стоял. Зато сечас пропали толчки при включении D или R.

13

Виталец написал(а):

Масло в норме. Есть слава богу свой щуп.

А где щуп купил? На АКПП

14

ТУТ ЕСТЬ!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Проблема АКПП