C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Хочу затонировать стекла.


Хочу затонировать стекла.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго времени суток! Ребята, подскажите, где в Дегунино можно затонировать стекла на автомобиле? И это законно, слышал что вроде бы могут оштрафовать? Вообще какие есть плюсы и минусы тонировки стекол?

2

Доброго времени суток Вам. Да в принципе я думаю, что на любом СТО Вам подскажут, или же в интернете легко найти, где делают тонировку стекол в Дегунино. Можете подъехать, например, сюда http://tonirovka-msk.ru/nashi-uslugi/to … bilya.html. Стоимость работ и контактные данные указаны, думаю разберетесь.

Отредактировано Vezyviy (2019-04-26 23:41:47)

3

Насколько я понимаю, оштрафовать могут только в том случае, если светопропускная способность стекол будет ниже определенной нормы. Но во-первых штраф небольшой, а во-вторых Вам все это расскажут перед тем, как выполнять работы по тонировке.

4

Из плюсов тонировки стекол я бы назвал то, что автомобиль защищен от воздействия солнечных лучей, значительно замедляется выгорание салона и приборной панели. При ДТП пленочное покрытие не позволяет мелким осколкам стекла разлететься. Минус же в том, что в сумерки и ночью видимость ухудшается дополнительно.

5

Главное, чтобы изнутри авто проводили замеры светопропускаемости

6

А почему сами не хотите поклеить тонировку? Не так уж все и сложно, главное чтобы после тонирования у вас осталось светопропускание передних и боковых стекол примерно 70-75%. Я сам справился с задачей, нашел в продаже пленку, заказал экспресс-доставку Даймексом ко мне в Великий Новгород https://www.dimex.ws/regiony-prisutstvi … -novgorod/  А дальше по роликам в Ютубе все - смотрел как там ребята делают и повторял все в точности.

7

Горячий написал(а):

А почему сами не хотите поклеить тонировку? Не так уж все и сложно, главное чтобы после тонирования у вас осталось светопропускание передних и боковых стекол примерно 70-75%. Я сам справился с задачей, нашел в продаже пленку, заказал экспресс-доставку Даймексом ко мне в Великий Новгород https://www.dimex.ws/regiony-prisutstvi … -novgorod/  А дальше по роликам в Ютубе все - смотрел как там ребята делают и повторял все в точности.

У вас все с первого раза получилось? Что-то я начал клеить пленку, а она у меня пошла "волнами". Ободрал все обратно. Или может я как-то не по технологии ее крепил?

8

В темное время суток даже небольшая тонировка уже мешает, снижает видимость. Я против.

9

Полностью затонировать нельзя, только задние боковые и то, пленка должна просвечивать.

10

Но те мастера кто клеит пленку должны знать какие требования к тонировке у гибдд

11

Значит надо тонировать.

12

оштрафуют полюбому, а оно вам надо?

13

А сейчас это можно делать?

14

Главное, чтобы изнутри авто проводили замеры светопропускаемости


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Хочу затонировать стекла.