C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Проблемы с вибастой


Проблемы с вибастой

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всем доброго времени суток! У меня проблемка, при включении вибасты (оригинальная, кнопка включения находится возле кулисы перключения передач справа) валит дым какой-то из патрубка (находится внизу справа, возле радиатора), никогда такого небыло, может кто нибудь сталкивался с такой проблемкой, помогите плиз...

2

нутак работает вебаста...вот и дымок идет....
сфоткай как у тебя шланги от нее идут? где и как они врезаются в систему  охлаждения?

3

Не мешай ей работать , это выхлоп её ))) Там ещё такой маленький ржачный глушачок есть ))))

4

А что это такое "вибасто"? у меня на люке написано WEBASTO (вроде так). О чем вы?

5

Это подогреватель ОЖ

6

А он у всех есть? На моей С280 1997 года тоже что ли есть?

7

Не знаю, посмотри под передним правым крылом, хотя под защитой ее может быть не видно.

8

А он у всех есть?

Ессно нед !!! Опция очень редкая , даже незавоцкой установки.

9

В настоящий момент, у меня WEBASTO не работает и двигатель ни фига прогреть не могу путем. Думаю для дизеля она необходима, и должна устанавливаться штатно.

10

Как можно проверить еего работоспособность?

11

У меня не дизель и судя по вину штатно она не шла.
У тебя в салоне (у меня под магнитолой и над пепельницей полочка, там она установлена) должен быть установлен блок управления. Там есть таймер, надо задать нужное время и она должна завестись, так и проверишь.
Сам долгое время не мог понять как ей пользоваться, но вот когда насос рециркуляцции разбил, пока его искал сразу и инструкцию на русском нашел. Если надо могу выложить, только вот когда в понедельник на работе появлюсь. Может у тебя такая же стоит.

Отредактировано Weird (2008-10-25 21:19:28)

12

Инструкцию было бы херашо, у меня штатная стоит webasto thermo top diesel, обнаружил когда менял передние подкрылки !
Кнопка вкл около рычага МКПП.

13

Вот что я нашел у себя под правым крылом!!! И я прекрасно понимаю, что это ТА САМАЯ ВЕБАСТО, но друзья мои у меня в салоне ни каких кнопок управления, этой самой ВЕБАСТОЙ нет!!! ЧЕСНО,ЧЕСНО!  ....да и кстати, по ВИНу у меня она не прописана!!!

Отредактировано tonniblare (2009-04-06 16:51:19)

14

Ну да, она родимая. Один в один как у меня. По вину ее тоже нет. Она в штатной комплектации.

15

Мужики, где найти Вебасту б/у, сам котел, а то зима скоро. Подскажите, плиз , все обыскал уже

16

У меня такая же как на фотках выше

17

когда дым валит, надо ее смотреть, езжай на сервис, была та же проблема, там лампа накаливания кокнулась, и на дизелях она идет штатно

18

У меня с нее уже ничего не валит, умерла

19

И я себе хочу, хоть б.у., но рабочую.
Сейчас езжу без нее, бо все в ней сгнило. НО что интересно, с нерабочей ездил всю зиму до весны. Прогревалась дольше.

20

А что в ней сгнить то могло?  это ж кипятильник работающий салярке. Спецы по вебастам констатировали полную смерть и отсутствия возможности востановить? Только замена?

21

viktor.ka написал(а):

Сейчас езжу без нее, бо все в ней сгнило.

Что там сгнило?
А мозги в ней целые?
Мне мозг нужен может продашь? :rolleyes:

22

ПРивет Други!!!
Хочу снять вебасту!
Во -первых думаю починить, а во-вторых помоему через нее у меня потихоничку уходит антифриз!!!
КТо снимал, поделитесь нюансами!!! Спасибо!!

23

tonniblare написал(а):

Во -первых думаю починить

если мозги целы, то починить реально!

24

Ха! Вот мозги и згнили.

25

tonniblare написал(а):

помоему через нее у меня потихоничку уходит антифриз!!!

У меня он тоже уходил, пока не снял еЁ и могу сказать где он у тебя и уходит. Это металические трубки сгнили, которые обходят ланжерон.
Я конечно все понимаю, но иногда сталкиваюсь с такими штуками в машине, что хочеться написать самому шефу мерсов к примеру как можно было придумать поставить вебасту под крылом.
А еще одна пболезнь с вентиляторами, причина то в противоположном подкрыльном пространстве, блок управления вентиляторами.
Сколько ума нужно иметь туда это все поставить.

26

viktor.ka написал(а):

Ха! Вот мозги и згнили.

если поискать то мозг можно найти рублей за 200

27

Шабер написал(а):

если поискать то мозг можно найти рублей за 200

Дык за гэтыя грошы можна знайсци и всю вебасту

28

вот и говорят , что иногда лучше найти живую вебасту , чем ремонтировать неживую.

по теме. А кто нибудь пробовал диагностировать вебасту в домашних условиях? или может есть какие внешние признаки, по которым можно определить что с ней. А то что-то даже не знаю с какой стороны подойти.

29

viktor.ka написал(а):

Дык за гэтыя грошы можна знайсци и всю вебасту

Всю вебасту за 200 рублей? Или это американские рубли?

30

Dimonka написал(а):

Или это американские рубли?

ну не бульбоны же :crazyfun:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Проблемы с вибастой