C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Скважина или колодец


Скважина или колодец

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Купил дом в Талдомском районе, всё устраивает, только нужно будет решать вопрос с водой. В общем, стою перед дилеммой, колодец или скважина, что посоветуете?

2

Бесспорно, каждый имеет свои вкусы, но мне лично вода из колодца нравится больше. К тому же и денег на копку колодца, значительно меньше идет, чем на скважину.

3

В первую очередь отталкивайтесь от бюджета, плюс ко всему побеседуйте с соседями. Если колодезная вода в данной местности соответствует всем санитарным нормам и имеет хорошие вкусовые качества, тогда следует отдать предпочтение колодцу. Ну, а если выберите скважину, тогда цены на бурение в Талдомском районе, можно узнать здесь https://burakvastroy.ru/burenie/taldomskii/.

4

Берите во внимание, что с точки зрения комфорта, скважина в сравнении с колодцем, имеет неоспоримое преимущество. Как говорится, открыл кран, и вода бежит, а к колодцу будете с ведрами ходить.

5

По-большому счету, во избежание ненужных проблем, перед бурением следует провести геодезические изыскания. В Подмосковье и прочих регионах России, подобные работы выполняют целый ряд специализированных компаний, наподобие, как эта https://www.noeks.ru/geodeziya. Мне кажется, лучше перестраховаться, но сделать всё по правилам.

6

Странный вопрос. Скважина само собой.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Скважина или колодец