C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Чай или кофе?


Чай или кофе?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что больше всего предпочитаете пить по утру? Хотелось бы перейти на напиток, который будет не только бодрить, но и благоприятно сказываться на здоровье. Может есть какое-то качественное кофе или чай? Где вы покупаете такие напитки?

2

Пью только чай. Это могут быть разные сорта, главное, чтобы не из дешевых вариантов. Хороший чай бодрит намного лучше кофе, да и для здоровья он полезен. Кстати, хотел бы у вас спросить: а вы пробовали смолу пуэра? Вот здесь есть видео ролик об этом сорте чая https://www.youtube.com/watch?v=svlb5e5gMR4 Возможно, вам будет интересно посмотреть. Что касается того, где купить - можете посмотреть с этого чая в интернет магазине с доставкой в ваш город https://elitnie-chai.ru/chai-puer/chain … ianti.html

3

У каждого совсем разные вкусы, в очередной раз в этом убеждаюсь. Я например, вообще не пью чай. Больше всего предпочитаю натуральные сорта кофе в зернах. Сам перемалываю и потом варю. Аромат и вкус просто непередаваемый.

4

Что чай, что кофе полезны для нашего организма. Но это только при условии если употреблять сорта высокого качества и при это не злоупотреблять. А вообще, я больше всего предпочитаю минеральную воду без газа и свежевыжатые соки.

5

Возможно, вам будет интересно посмотреть. Что касается того, где купить - можете посмотреть с этого чая в интернет магазине

6

Для меня крайне важно то, какой по качеству напиток и что конкретно входит в его состав. Считаю, что кофе вреден для нашего организма, поэтому больше всего предпочитаю пить на протяжении для травяные чаи, которые не только бодрят, но и благоприятно сказываются на здоровье. Например, можете попробовать ферментированный иван чай. Описание и  цена есть на сайте https://artlife70.ru/kiprej-chabrets-myata

7

Без кофе проснуться не могу. Чай пью редко

8

Яловенко Алексей написал(а):

Что больше всего предпочитаете пить по утру? Хотелось бы перейти на напиток, который будет не только бодрить, но и благоприятно сказываться на здоровье. Может есть какое-то качественное кофе или чай? Где вы покупаете такие напитки?

Утрами предпочитаю пить крепкий кофе, сваренный в турке. Ну, а по поводу заменить на что-то, то мне на ум только цикорий приходит...

9

Уже давно утрами кофе не пью, предпочитаю стакан теплой воды. Это помогает проснуться и запустить все механизмы в организме. Кстати, я специально для этого такой https://spb.mywatershop.ru/catalog/rent кулер в аренду в спб взяла. Это очень выгодно и удобно, не надо утрами чайник кипятить, чтобы теплой водички попить.

10

Я обожаю кофейную культуру, поэтому и подался в этот бизнес. Не жалею ни капли, уже открываю вторую кофейню и собираюсь купить профессиональную кофемашину https://carimali.ru/catalog/professiona … -restoran/ которые ставят в барах и кофейнях. Тут главное правильно подобрать качественный аппарат!

11

Везун написал(а):

Без кофе проснуться не могу. Чай пью редко

А я , наоборот , очень чай люблю , кофе редко пью. А Вы знаете , как правильно выбирать чай , нет , могу рассказать  !
Существует несколько критериев для определения качества сухой заварки.
- цвет чая- У большинства черных чаев в идеале цвет листиков почти черный. Коричнево-бурый, "ржавый" цвет сухого черного чая – показатель среднего качества. Для черного чая также недопустим серый цвет сухих чаинок.
Зеленый чай  может иметь различные оттенки, но оттенки исключительно зеленого.
- однородность - В идеале в хорошем чае все чаинки должны быть примерно одной величины, а их размер должен соответствовать международному стандарту. В сухую заварку среднего и плохого качества часто попадает много пыли и более мелких чаинок.
- посторонние включения- Посторонними включениями могут быть не только обломки чайных веточек, но и куски дерева, фанеры, бумаги и даже фольги. Такого чая лучше избегать.
Много критериев согласитесь ! А вот где купить отличный чай в Питере,  смотрите, на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/.
Пейте на здоровье !
http://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/8652/t122226.png


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Чай или кофе?