C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Какой фундамент лучше для дома


Какой фундамент лучше для дома

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собираюсь строить себе дом под Екатеринбургом и сразу же встал вопрос по фундаменту - какой лучше делать для кирпичного двухэтажного дома, если участок расположен в низине и его иногда заливает, да и почва там песчаная.

2

Мне кажется, что в подобном случае больше подойдет свайный фундамент, тем более, что он и стоит не очень дорого и делать его достаточно быстро и просто.

3

А я считаю, что в таком вопросе не нужно заниматься самодеятельностью - лучше потратьте на это немного  больше денег и наймите нормальную строительную фирму, которая сделает все как положено.

4

Строительная фирма - это, конечно, хорошо, только они сейчас загадывают такие цены, что аж страшно подумать. Так что, если есть соответствующие навыки, то однозначно нужно максимум работ делать самостоятельно. Тем более, что в наше время аренда инструмента - вообще не проблема - можете взять его, например, в этой компании: https://master-prokata.com А что касается фундамента, то, лично на мой взгляд, вам вполне хватит и обычного ленточного, просто нужно будет делать конкретную гидроизоляцию и хорошую дренажную систему.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Какой фундамент лучше для дома