C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Освещение приборки


Освещение приборки

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У меня синяя подсветка, как я понимаю штатная. Уж очень бледной мне кажется. Кто-нибудь менял лампочки? на сколько они вольт ? (12?)
Думаю вместо лампочек светодиоды поставить, т.к. сейчас они производятся вполне яркие

Еще вопрос не особо по теме - буду менять сигнализацию, хочу поставить среднюю с пейджером (например Alligator S-325), машину
отдам в сервис. На что обратить внимание, возникают ли проблемы при установке?

2

Diman_SX написал(а):

У меня синяя подсветка, как я понимаю штатная

Это исключено! Они уже менялись 100%. А то что бледные, побробуй реостат подкрутить.Светодиоды можешь ставить спокойно,никаких проблем, но я бы не стал, не по мерсовский как-то. А если менять, то во всех приборах и кнопках, если конечно руки позволяют.
Сигналку Alligator S-325 не советую_слабаватая двухсторонка, функции автозапуска не имеет(если, конечно, она тебе нужна)
Выбирай что-нибудь из Scher-Khan.При установке никаких проблем не должно возникнуть, если в проводке никто до этого не копался.Обрати внимание на то, чтобы обязательно подключили блокировку двигателя. Запраграммируй функции которые реально тебе нужны.

3

Конечно синяя подсветка это красиво, но глаза от нее устают, согласно проведенным исследованиям.Но, с..ка красиво...

4

cупер как а я бы белую хотел как на ЭС-Классе!

5

Понравилась на w202 освещение салона, яркие, удобные лампы. А вот только щас надо поменять лампы в бордачке, багажнике и подсветку номера.

6

Подскажите новичку а в пепельнице тоже лампочка должна светить ? када открываеш ?

7

NiCOOLaS Она должна светить при вкл. фарах, независимо от того, открыта у тебя пепельница или закрыта.

8

Блен у мя несветит вааще никада :(
буду разбирать :) пасиб ;)

9

там пепельницу просто вытаскиваешь - внутри сбоку стоит маленькая лампочка. Доставать очень неудобно, но ставить еще хуже! ;)

Отредактировано Васька (2007-11-16 11:51:45)

10

А часы на приборке ни у кого не пропадали?  Сначало у меня загорелись они ярче обычного, а потом вообще светить перестали, точнее светят, но как-то очень очень тускло.

11

vasigor написал(а):

А часы на приборке ни у кого не пропадали?  Сначало у меня загорелись они ярче обычного, а потом вообще светить перестали, точнее светят, но как-то очень очень тускло.

Просто поменяй лампочки, а лучше светодиоды.
Вот:
Замена лампочки
Светодиоды

12

vasigor
не знаю как у тебя на машине, годы то выпуска разные. У меня яркость регулируется автоматически, в зависимости от окружающего освещения. Может где пыль села?
Кто за это отвечает и где он стоит - не знаю

13

ProХвост, Игорь спасибо!
А оригинальный номер лампочек не подскажите или их иную маркировку?

14

vasigor
В толмуте читал что лампочки вместе с пластмассовыми корпусами. Причем меняются корпус и лампочка одновременно. Но сам не снимал. Как вариант можно же в мерсовском магазине спросить, и посмотреть на них. А купить потом в другом месте. По более адекватным ценам.
У меня на климате подсветка сгорела. Поставил лампочку за 5 руб. Свечение другое. У родных какое то красноватое свечение. Думаю хрен с ними,  с деньгами. Поеду куплю лампочку оригинал. Отдал 80!!!!!!!!! руб, за точно такую же лампочку, в мерсовской упаковке. А свечение точно такое же, не родное. Так что 80 руб, хоть и не большие деньги, но больше не буду покупать оригинал.
Делай выводы

Отредактировано Игорь (2007-11-21 16:42:30)

15

Игорь, а климат по-моему на всех цешках светит по-другому. Каким-то более желтовато-зеленоватым...

16

Точно описал свет.

Arif написал(а):

желтовато-зеленоватым...

17

Я просто тоже по началу думал что у меня лампочки выгорели, или дисплей, а потом обратил внимание что на всех так

18

Сорри за офф ... Мерседесов уже разобрал немало. Так вот в большинстве случаев стеклянные лампочки плавят патроны.... потом оттуда не лампочку не извлеч не подсветки нет. Так что только оригинал в пластковом цоколе. Ну или как вариант диоды , но они все с направленным светом  и образуют характерные "пятна" ... И если без резистора перегорают ессно быстрее...

19

AZAROV написал(а):

Ну или как вариант диоды , но они все с направленным светом  и образуют характерные "пятна" ... И если без резистора перегорают ессно быстрее...

Лампочкаа накаливания вынимается из пластмассовой основы, а на ее место ставится автосветодиод с впаянным резистором на 400-650 Ом. А разговоры про блики и пятна немного преувеличены.Жаль проживаю далече, показал бы.

20

ProХвост написал(а):

Жаль проживаю далече, показал бы.

Так а форум зачем???? Выложи фотки

21

Васька написал(а):

А как пепельницу вытащить?

22

На консоли под магнитолой 2 винта  внизу около кулисы 2 винта ,венемаешь коробочку около кулисы и под ней ещё 2 винта. И пепельница у тебя в руках ,не забуть снять разъем с прикуривателя!!

Отредактировано Garik (2007-11-23 12:08:53)

23

у нас на радиорынке появились светодиоды в корпусах безцокольных лампочек. Кто разбирал приборку, подскажите - какие у нас стоят там лампочки, безцокольные или нет? не оч хочется пайкой заниматься, если можно купить уже готовые

24

хм, я просто вынул пепельницу, а там и лампочку видно. Вытаскивал не всю, только внутренность. там рычажок есть - отодвинул - она выезжает!

25

Просто на диоды не поменяете!! Будет тускло и с пятнами! Уже давно этим занимаюсь, но только на 124! Там можно сделать красиво! А также можно поменять диоды во всех кнопках на средней панели!! Кстати там с завода стоят жёлтые диоды!!!! Как нибудь выложу фотки! Сейчас купил себе цешку!! Что нибудь придумаем!!

26

Игорь написал(а):

Так а форум зачем???? Выложи фотки

Игорь, уже давно выложилИзменение подсветки, и мы с тобой долго обсуждали все плюсы и минусыО светодиодах.

27

ProХвост
видел

28

http://www.injapan.ru/auction/t48868791.html нашел у япошек на аукционе не 202 конечно, но хотелось бы так же можно добиться подобного светодиодами?

29

на этом сайте немцы продают готовые и довольно неплохие приборки... http://www.k-tec-carconcepts.de
только я не силен в немецком...
а вот именно для мерсов чтоони делают по приборкам http://www.k-tec-carconcepts.de/php/pla … s_w202.htm листать вправо влево
думаю должно выглядеть так

Отредактировано Choha (2009-04-12 10:42:17)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Освещение приборки