C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Странный звук в моторной части


Странный звук в моторной части

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста

У меня C180 98 года, элеганс, автоматическая коробка. рестайл.

Когда включаю коробку в положение D, от моторной части изходит такой звук, что его можно принять за звук дизельного мотора, в положении P это звук так сильно не замечается.

Отредактировано Atari (2008-10-23 16:28:45)

2

было у меня один раз что то похожее-машину после прохладной ночи завёл и поскольку очень спешил то сразу решил ехать, заранее попросив у мурза прощение за непрогрев  :blush:  перевожу рычаг в Д и пошел чуть заметный, напоминающий дизель, своеобразный рык...ну я сразу назад в Р перевел, мурзу говорю мол, старина, ну ты не рычи, спешу я очень...в ответ он попросил пару минут разминки на месте но зато пообещал потом  наверстать упущенное время... на том мы и сошлись ;), перекурили и поехали и уже никто не рычал )

Отредактировано RYP (2008-10-23 23:47:05)

3

Гидрокомпенсаторы, цепь. Постоянно или проходит? При езде ничего не слышно?(открыть окно и проехать около забора :) )
МАсло когад меня и какое залил? Какой бензин?

4

Ребята, подушки двигатея так себя могут выдавать.

5

Yevgeniy написал(а):

Гидрокомпенсаторы, цепь. Постоянно или проходит? При езде ничего не слышно?(открыть окно и проехать около забора :) )
МАсло когад меня и какое залил? Какой бензин?

Постоянно, как закономерность )  Мимо забора проезжать вообще страшно и очень неприятно :-)   Масло менял неделю назад, 15w40 Castrol (пробег свыше 200 000), Бензин 93

6

WeST написал(а):

Ребята, подушки двигатея так себя могут выдавать.

А это страшно? и насколько дорого?

7

А вот у меня какой то один компенсатор цокает при температуре двигателя свыше 80, с чем это может быть связано? Быть может низкое давление масла? :question:
А менять обходиться в копеечку:
Г\компенсаторы - Феби 480р\шт
                               ориг 910р\шт
Прокладка кл кр Элринг  - 1460р
Работа - 6500р

8

Atari написал(а):

Когда включаю коробку в положение D, от моторной части изходит такой звук, что его можно принять за звук дизельного мотора, в положении P это звук так сильно не замечается.

Посмотри под машиной на защитный экран (катализатора, резонатора), может зацепил днищем и трёт о глушак. Сам чуть раз инфаркт на словил, симптомы те же.

9

Уважаемый Афтар :

По мимо причин чисто механических есть еще и причины связаные с системой впрыска!

сними ошибки ! возможна очень бедная смесь !!

возможно идет подсос со шланга акпп!

Черевато прогаром клапанов!

10

от бедной смеси клапана врятли прогорят, а вот если валить до отсечки то вполне вероятно разрушения поршня либо колец.

11

Автор

решил проблему?

12

Нет, пока еще не решил,  езжу так, времени никак не найду.

13

У меня то же самое было! звук был похож на треск, но по мере прогревания пропадал... на СТО хотели даже головку снимать мол в ней дело. А оказалось все намного проще - демпфер-амортизатор на натяжителе ремня и правая подушка двигателя немного надорвалась... после замены все гуд.

14

Ну амотирзатор проверить простоа воот насчет падушки ониже вроде гидравлические ? чему там рваться то?   вытекла она или нет определить можно тока ее сняв!

15

Atari написал(а):

Когда включаю коробку в положение D, от моторной части изходит такой звук, что его можно принять за звук дизельного мотора, в положении P это звук так сильно не замечается.
Отредактировано Atari (2008-10-23 16:28:45)

Уверен на сто процентов Поменяй Натежительный Дэмфер !!!!!!!!!!!!! И всё пройдёт я не раз сталкивался с такой же проблеммой!!!!

16

Для тех кому интересно,    Да это был демфер!  Амортизатор ремня. Поменял и звука трактора больше нет )  У нас он стоит около 28ми евро.(оригинальный). Всем спасибо за советы.

17

Есть непонятное ЦАКАНЬЕ в правой передней части мотор.отсека
чаще при прогреве но может быть и во время езды
заметил еще когда купил авто уже 2 год.
После покупки 4 раза менял масло, лью 95бензин

звук не очень громкий но если вслушатья в работу мотора иногда слышет отчетливо
доносится именно с правой передней части мотор.отсека.
Интересно что это может быть? :question:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Странный звук в моторной части