C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ключ разборка и чистка


Ключ разборка и чистка

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Решил воот разобрать неработающий дубликат ключа и почистить его от потекших батареек!

1)нужно: скальпель, шлицевая отвертка 2шт., Фен!
2)вынимаем батарейки с брелкаъ
3)первое впечатление что брелок неразборный а шов это декорация это нетак там пазовое соеденение т.е. одна половина папа другая мама
4)феном подогреваем брелок но несильно чтобы не перегреть
5)скальпелем медленно начинаем отслаивать внешний бортик мамы от папы переодически используя фен
6) после того как это сделать получилось, шлицевыми отвертками подковыреваем верхнюю половинку и потихоньку по периметру начинаем медленно расслаивать брелок
7)брелок с турдом но поддаеться (к сожалению даже если очень долго ковыряться совсем без увечий не обойтись "Главное не сломать осевую втулку крепления Жала!)

8)и так брелок разобран! чистим спиртом протираем убираем заусенцы и т.п. (кто шарит в электронике могет залезть туды пояльником) :D

9)Оба заработало!!!  собираем - тут трудностей недолжно возникнуть если вы непотеряли пружинку и другие части!

Все эти манипуляции можно проделать и без фена    но тогда количество увечий  будет намного больше!

ОЖИДАТЬ что брелок поле такого вандализма будет выглядеть как новый не стоит данная операция накладывает свой отпечаток!!

Всем удачи!

ЗЫ прошу прощение за фото но впринципе и без него все понятно!

Отредактировано Kenny (2008-10-23 15:08:26)

2

И че заработал?

3

угу

4

Кстати, проверить работает или нет брелок, можно направив его на камеру телефона. Если он работает - то через камеру виден свет от ИК передатчика.

5

ProХвост написал(а):

Кстати, проверить работает или нет брелок, можно направив его на камеру телефона.

Круто! Я раньше не знал такого! Проверил, и правда работает.

6

Kenny, есть у меня давнийшая мечта, переставить ключь в эту выкидуху. А то у меня клуш отдельно, брелок с предидущим ключём отдельно.

ProХвост написал(а):

ProХвост написал(а):

    Кстати, проверить работает или нет брелок, можно направив его на камеру телефона.

Круто! Я раньше не знал такого! Проверил, и правда работает.

Раньше мы много чего не знали. :D В мастерских где телеки ремонтируют видеокамерами пульты проверяют.

Отредактировано ProХвост (2008-10-23 15:49:21)

7

Kenny
Вопрос по теме, со стороны кнопки мама или папа?

8

ProХвост написал(а):

Раньше мы много чего не знали.  В мастерских где телеки ремонтируют видеокамерами пульты проверяют

пищалки продаются по 200р ими пульты проверяют, но на брелки от сигналок они не срабатывают, частотный диапазон другой

9

Dmitry написал(а):

Круто! Я раньше не знал такого! Проверил, и правда работает.

И я не знал такое, проверил - удивился. Век живи век учись!!!

10

Diman_SX у нас ИК ключ как пульт, так что частота тут не причем все остальные сигналки на радио частоте.

11

^^ походу тема изменилась

12

Andreich написал(а):

Вопрос по теме, со стороны кнопки мама или папа?

мама!

13

Kenny , спаибо за отчет!!! Оччень пригодился!!!!
Короче на днях открылась машинка только с 3-го раза.... ну думаю батарейки садятся... поехал менять батарейки ...-  Поменял - результата ноль... (посмотрел в камеру луча нет.... :'( )-я в естессно в расстройстве.., чЁ делать Х.З.... :dontknow: Разобрал его (в смысле ключ) - а там сама кнопочка с платы "отпаялась" - заехал в контору где мобильники ремонтируют, отдал эл.плату от ключа +100рублев, = 5 минут и кнопочка припаяна на место!!!!

Отредактировано Morozik (2009-12-09 12:06:16)

14

Подскажет ли кто, если диод загорается, но приемник не реагирует, то что это значит?
спасибо

15

У меня стоит сигналка алигатор! работает! Брелок от штатной работает! Но сама штатная сигналка нет! Ее чтоли отключили, когда аллигатор ставили! Как ее включить? Или нельзя две сразу эксплуатировать?

Отредактировано perunov31 (2009-11-13 14:59:13)

16

ProХвост написал(а):

Кстати, проверить работает или нет брелок, можно направив его на камеру телефона. Если он работает - то через камеру виден свет от ИК передатчика.

чтобы проверить работает ли ключ такого типа необходимо нажать и удерживать нажатой кнопку несколько секунд. при работоспособном ключе будет видно отднократное мигание диода под красным колпачком (там где ИК передатчик). и никуда направлять его не надо

17

У меня мигает! Но толку? Походу родная сигналка отключена!

18

у меня и штатная и старлайн а-6 стоит! все работает

19

А вот новая загадка:( правда уже прошлогодняя) - и диод мигает при нажатии и через фотокамеру видно излучение, а замок не реагирует, даже руль не разблокируется. Причем закрыл машинку нормально и открыл нормально с пультика, а вот дальше, даже вспоминать не хочется. Неделю бился-бился и в результате пришлось друзей просить прислать второй ключик, я в это время был в другом городе. так вот со второго ключика все открылось, разблокировалось и завелось мгновенно. Потом мне сказали, что ключик "потерял" код., т.е. все работает, а код выдает другой. Вот так бывает. Надобы заказать второй ключик, а это только через официальных дилеров из германии, да деньгов малова-то. Вот так и пользуюсь на свой страх и риск одним ключиком. Если с ним что и случиться, то даже думать об этом страшно. :canthearyou:

20

Вопрос есть! Подскажите. А если нормально работающий ключ разобрать, т.е. оставить без питания, то при дальнейшей сборке он будет работать.
Спрашиваю т.к. когда то слышал что если ключ от питания отключить на какое то время то его потом как то привязывать к сигналке надо? так или нет?

21

Привязывать надо, я об этом много читал. процедура, судя по описаниям простейшая. Сейчас точно не помню как, поройся в Инете, обязательно найдешь. Там жмешь какую-то из кнопок секунд 5-10, и привязка происходит автоматически.

22

ProХвост написал(а):

видеокамерами пульты проверяют

Нифига себе  :O   И правда работает  :cool:  Спасибо за совет!!!!!!!!!!!

23

pioneerila написал(а):

процедура, судя по описаниям простейшая

в течении 5 сек дважды нажимаешь на кнопку открытия, и сразу вставляешь в зажигание и поворачиваешь в положение 2 и все

24

Morozik написал(а):

Разобрал его (в смысле ключ) - а там сама кнопочка с платы "отпаялась"

У меня тоже самое, один из трех рабочий. Разобрал с помощью фена и у обоих эта кнопочка отпаяна(((((. Завтра поеду к ремонтникам мобильных!!!!

25

TOP LINE написал(а):

Подскажет ли кто, если диод загорается, но приемник не реагирует, то что это значит?

У меня такое было когда вакуумник полумёртвый стоял. После его замены проблем не наблюдается (тьфу, тьфу, тьфу...).

26

Люди добрые выручайте, кто уже разбирал или будет разбирать, посмотрите пожалуйста что сдесь стоять должно?(красный круг)
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/31/cd/cd99441db6736b9242c39d05235c5547.jpg

Огромное всем спасибо.

27

xamelion написал(а):

Люди добрые выручайте, кто уже разбирал или будет разбирать, посмотрите пожалуйста что сдесь стоять должно?(красный круг)

Балин, а у тебя какая-то немножко другая плата! А что случилось? ))

28

moer написал(а):

Балин, а у тебя какая-то немножко другая плата! А что случилось? ))

Когда разбирал отломал там какойто радио элемент

29

xamelion написал(а):

Когда разбирал отломал там какойто радио элемент

И не уверен от куда? ))))))) Я уже собрал все ключи, тебе паяльник надо!!!

30

moer написал(а):

не уверен от куда? ))))))) Я уже собрал все ключи, тебе паяльник надо!!!

от куда знаю, как припаять знаю, а вот что припаивать?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ключ разборка и чистка