C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Фонят задние колонки, мать их (((


Фонят задние колонки, мать их (((

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем здрассте! Установил тут недавно сабвуфер и колонки задние поменял! Магнитола осталась заводская! Все это дело ( то есть задние колонки и саб) подключил через 4х канальный усилитель! Всеи было круто, но скоро начал прислушиваться и заметил, что усилок или колонки, короче что- то сзади фонит! (((  Кто- нибудь сталкивался с подобной проблемой? Полез в усилок, пытался нормально его подстроить, а получилось еще хуже ((( Спасибо заранее!!

2

Denny
Сигнал на усилок какими проводами кидал? Надо экранированные :flag:. А так может и от бензонасоса фонить пробуй усилок тогда двигать.

Отредактировано Andreich (2008-10-22 00:44:32)

3

Прости за идиотский вопрос, а экранированные- это какие? :dontknow:  Провода фирмы Мистери ( знаю, что говно провода, просто других в наличии не было)!

4

Denny написал(а):

Магнитола осталась заводская!

Как к усилителю подключил?

5

Denny
На скока я знаю в стандартной магнитоле нет линейных выходов, следовательно были взяты выходы на динамики от них к усилку. Экранированные провода это когда плюс идет в центре, а минус вокруг него как бы наплетен (провод кабельного тв видел, тоже самое)

6

Vasiliy написал(а):

Как к усилителю подключил?

Честно говоря, затрудняюсь ответить! Не я подключал (((

7

Andreich написал(а):

На скока я знаю в стандартной магнитоле нет линейных выходов, следовательно были взяты выходы на динамики от них к усилку.

Да, помоему так и было! Еще, когда машину заводил, усилок вырубался! Видимо не нравится он магнитоле! Пришлось делать кнопку, которая смыкает и размыкает цепь!! То есть перед тем, как заводиться, надо цепь разомкнуть, а потом соответственно, сомкнуть!

8

Назад то хоть компонентные динамики поставил или коаксилку 3-х полосную?

9

А может фонить из- за того, что усилок расположен слишком близко к сабу и колонкам? :dontknow:

10

Denny написал(а):

Честно говоря, затрудняюсь ответить! Не я подключал (((

На штатной могнитоле нет линейных выходов. Скорей всего через приоброзователи из высокого в линию,(возможно они встроены в усилитель), а для них небольшой фон это нармально.

11

Denny написал(а):

А может фонить из- за того, что усилок расположен слишком близко к сабу и колонкам?

нет

12

Andreich написал(а):

Назад то хоть компонентные динамики поставил или коаксилку 3-х полосную?

А это ещё зачем???

13

Denny написал(а):

Да, помоему так и было! Еще, когда машину заводил, усилок вырубался! Видимо не нравится он магнитоле! Пришлось делать кнопку, которая смыкает и размыкает цепь!! То есть перед тем, как заводиться, надо цепь разомкнуть, а потом соответственно, сомкнуть!

Советую сьездить на другую установку.

14

Сзади 2х полосные! Так как считаю нецелесообразным, при наличии саба 3х полосные колонки ставить! Помоему стоят компонентные!

15

Denny
Магнитола в мерседесе выключается когда крутит стартер, следовательно нет напряжения на контроллере на усилке и он вырубается, а щелчки из-за того, что усилок подключен к выходам на динамики. Вывод, хочешь хороший звук меняй магнитолу, бери с линейными выходами на тыл, фронт и саб ( под саб желательно два выхода). Далее покупаешь комплект проводов для установки усилителя (Мистери покатит у меня к нему нареканий не было), подключаешь все по человечи и будет тебе счастье. Если сейчас такой возможности нет, то предлагаю сделать следующее: возьми сигнал на усилок с родных мерсовских проводов протянутых к задним динамикам.
Категорически не рекомендую ставить динамики (средне и низкочастотные) в заднюю полку без закрытых объемов так как саб начинает их раскачивать и при высом уровне громкости они начинают в лучшем случае размывать звук, в худшем работать до отбойников, что сопровождается щелчками. Двухполосникам 3-х полосникам тоже не место на задней полке, им вообще нигде не место, как только в жигулях на задней полке. Убедился на собственном опыте.

Отредактировано Andreich (2008-10-22 01:16:26)

16

Andreich написал(а):

Магнитола в мерседесе выключается когда крутит стартер, следовательно нет напряжения на контроллере на усилке и он вырубается, а щелчки из-за того, что усилок подключен к выходам на динамики. Вывод, хочешь хороший звук меняй магнитолу, бери с линейными выходами на тыл, фронт и саб ( под саб желательно два выхода). Далее покупаешь комплект проводов для установки усилителя (Мистери покатит у меня к нему нареканий не было), подключаешь все по человечи и будет тебе счастье. Если сейчас такой возможности нет, то предлагаю сделать следующее: возьми сигнал на усилок с родных мерсовских проводов протянутых к задним динамикам.

Спасибо! Наверное, магнитолу поменяю! Alpine возьму! Говорят, очень достойный звук!

17

Denny
Присмотрись еще к пионеру 88-му тоже очень достойный аппарат.

18

Andreich написал(а):

Присмотрись еще к пионеру 88-му тоже очень достойный аппарат.

ОК! Посмотрю обязательно!

19

После замены штатки на: Пионер DEH 4000 + Саунд стрим спайдер с усилком появился шум толи ГУРа, толи чего, фон просто отвратительный, приходилось слушать всё в МОНО режиме "в моно не фонило"
3 месяца езды по сервисам не дало результатов, советовали проверить всю проводку, меняли Граунд по всей машине,  результат 0.

и вот оно чудо, случайно обратил внимание на некую хрень в магазине автозвука называЦо - шумоподавитель, стоит 150Руб Мистэри , воткнул и ву-а-ля. :idea:
тихо, как в танке. только басочки  :music:  :music:

20

Pasaran написал(а):

После замены штатки на: Пионер DEH 4000 + Саунд стрим спайдер с усилком появился шум толи ГУРа, толи чего, фон просто отвратительный, приходилось слушать всё в МОНО режиме "в моно не фонило"
3 месяца езды по сервисам не дало результатов, советовали проверить всю проводку, меняли Граунд по всей машине,  результат 0.
и вот оно чудо, случайно обратил внимание на некую хрень в магазине автозвука называЦо - шумоподавитель, стоит 150Руб Мистэри , воткнул и ву-а-ля. 
тихо, как в танке. только басочки

О, это интересно! Первый раз слышу о такой фигне ))) Спасибо, попробую! Кстати, а куда оное устройство втыкается? :dontknow:

21

Denny написал(а):

Alpine возьму! Говорят, очень достойный звук!

звук преображается координально,после многих выборов теперь сам юзаю X200))))) :cool:

22

Denny написал(а):

О, это интересно! Первый раз слышу о такой фигне ))) Спасибо, попробую! Кстати, а куда оное устройство втыкается?

Это такой "бочонок" (у меня) с одной стороны два папы под тюльпаны, с другой две мамы, под тюльпаны.

Вот:
http://keep4u.ru/imgs/s/081028/95/95fdf451257f477ba1.jpg

Отредактировано Pasaran (2008-10-28 21:04:17)

23

Тоже появилась фигня. Стоит усилок на саб и на 2 колонки передние (так осталось от предыдущего хозяина). Все было нормально, недавно стали заводится. Причем заводятся частенько от кочки, но и прекращают фонить тоже иногда от кочки. А иногда сами по себе. товарищ посоветовал менять провода от головы к усилку, но мне кажется, что дело где-то в контакте...

24

Algorithm
Магнитола какая?

25

Panasonic

26

Проблема с фоном колонок решилась. Оказалось, что разъем на усилке расшатался и отходила земля.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Фонят задние колонки, мать их (((