C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Что-то случилось внутри двигателя((((


Что-то случилось внутри двигателя((((

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Народ помогите пожалуйста, появился непонятный гул прямо из двигателя!!! ((( Я почитал тут парочку тем, но там гул у народа сзади а у меня прямо из двигателя ((((
На холостом ходу (когда заводишь утром звука нету), но когда начинаешь ехать он появляется. Потом когда останавливаешься на светофоре он тоже есть (

Помогите кто чем может.

2

:D

ОТсыпь ДружиЩЯ!

Езжай на СТО  гудеть может что угодно цепь, куча подшипников  и т.п.

Отредактировано Kenny (2008-10-21 12:07:12)

3

Но этот гул не значит что жопа двигателю ??? Ведь машина же едет.

4

extreme_by написал(а):

Но этот гул не значит что жопа двигателю ??? Ведь машина же едет.

Еще раз говорю ГУЛ бывает разный! надо слушать!
может у тя гудит подшипник помпы или цепь, а может Коленвал загудел, выроботка сильная.

в первом случае отделаешься копейками, а во втором поподалово!
Но как показывает практика 95% ето копейки!

ЗЫ
Нафига таким кислотным цветом то рисовать!!! :D

Отредактировано Kenny (2008-10-21 12:30:03)

5

А помпа с водой ??? Там что-то однажды вытекло (лужица была с коричневой жидкостью). Спасибо, что овечаешь, потому что я уже устал так ездить (

6

Езжай В Сервис! :cool:

7

Ну все-таки может кто уже устранил ГУЛ из двигателя ????? Забыл сказать у меня Газ-бензин. То что надо в СТО ехать я понял((( Хотелось бы хоть знать , что говорить на СТО.

8

extreme_by
То и говорить, что есть.

9

На СТО надо сказать следущее
" ребят глянте чето в движке гудит тока чур ниче не откручивать и не разбирать "

после постановки диагноза собираешь как можно больше дополнительной информации от СТОшников в плане а почему, а как вы ето определили, и т.п. до тех пор пока тебя  посылать не станут  :D
Потом пишешь все сюда !!

Можно с картинками :D

10

На 90 %загудела помпа. Лечится только заменой. Кстати, антифриз весь заменить на новый. Судя по цвету "Коричневому" его срочно менять. А то и новая помпа долго не проживет

11

Игорь, огромное спасибо за совет, в субботу поеду менять!! Но почему машине не сигнализировала об этом ??? И подскажи какую помпу купить и какой антифриз и сколько литров . А я уже думал, что редуктор(( Но жидкости тогда вылелось не сильно много, на маленькую лужеце и реально это была коричневая жидкость не масло а как вода. и капала она примерно из под серой части мотора (там где знак мерса) . Уровень не сильно изменился. Температура двигателя впорядке. Машина на газу, но тяга стала хуже, уже до 6000 оборотов не разгоняется (автомат) Но всегда (до пролива  коричневой жидкости) все время пахло антифризом под капотом ((( Я купил свечи NGK, думаю тяга улучшится. Как думаешь ???

12

extreme_by написал(а):

Но почему машине не сигнализировала об этом ???

Ну она же как бы не новый Лексус :)
А у тебя антифриз в норме? И какого он цвета в бачке?

13

Антифриза цвет посмотреть не могу ((( У меня после аварии поставили какойто-то другой радиатор (походу от 210) Он как-бы цельный без расширительного бочка и сверху на всю ширину радиатора черный цилинтр с пробкой металлической. Туда и лил антифриз ( И рядом с пробкой шланжик какой-то, он не закрыт а открыт (я думал чтобы лишнее сливалось) )) Может это он оторвался???

14

extreme_by
я сейчас на газу езжу на NGK. уЖЕ 15000 - пока нормально. Оргинальные отъздили тока 9000км. Газ к свечам очень трепетно относится.

extreme_by написал(а):

Но почему машине не сигнализировала об этом ???

А как по твоему она может это сделать???. Подойти к тебе с битой и предупредить что надо менять антифриз???

15

Ребята Помпу самоу трудно поменять ? Если нет, плз подскажите как, а то я не могу найти ((( Игорь, а мне сказали, что у газа октановое чисто 100-105 поэтому свечи быстрее портятся (

16

Кстати - помпу не зна. какую лучше. Не менял еще. Зато обязательно меняю антифриз.

extreme_by написал(а):

и какой антифриз и сколько литров

в разделе своими силами есть фотоотчет мой. Там есть фотки антифриза. Ни в коем случае не бери разбавленный.Хороший антиффриз продается только концентратом. И на нем должен быть допуск МВ

17

extreme_by написал(а):

а мне сказали, что у газа октановое чисто 100-105 поэтому свечи быстрее портятся (

они сильно не правы. Свечи ходят намного больше. Просто если свечи хоть чуть плохие, на газу машина будет дергаться и троить. А на бензине нормально работать

18

Вот у меня на газу дергается и торит (( На бензине все ок, И еще у меня пахнет несгоревшим газом ((( Вобщем помпу менять надо ( это 100$ с работой ( Свечи же не трудно мамому поменять ???

19

Свечи менять элементарно. Насколько я осматривал помпу - то там тоже никаких проблем нет. даже ямы не надо.

extreme_by написал(а):

Вот у меня на газу дергается и торит (( На бензине все ок, И еще у меня пахнет несгоревшим газом (

ну если пропуск зажигания - то газ не будет сгорать

20

Значит буду сам все менять ( Ямы у меня нету и ключа для свеч ((( Надо покупать будет. Никогда антифриз не менял ((( Это будет на всю субботу (( Спасибо Игрорь за ответы. Надеюсь не испорчу машину. Я пока что только лампочки в приборке поменял )) Ну а колодки боюсь сам )

21

extreme_by написал(а):

и ключа для свеч ((( Надо покупать будет.

обязательно покупай. Причем чтобы с резиновым кольцом был. Иначе свечу трудно из колодца извлечь. По поводу замены антифриза - смотри Замена антифриза и термостата на 4цил двигателе.(Фотоотчет). Удачи

22

extreme_by написал(а):

((( Я купил свечи NGK, думаю тяга улучшится. Как думаешь ???

купи оригинал они на твой мотор не намного дороже зато качество, ngk скорей паленый.

23

gurza
Я вообще не понимаю, что купил (( Свеча обычная NGK за 5 $штука ((( На ней написано сделано в Японии. Ерунда ???

24

нет они действительно производятся в японии, но как правило они не родные, а палево (хоть  продавцы и уверяют что сами ездят на завод закупаться). для твоей системы впрыска лучше покупать подобные вещи оригинал, от паленых запчастей могут мозги вылететь.  да и оригинал стоит столько же я брал последний раз по 150 р бош с золотым напылением. кстати проверь провода высоковольтный если их не меняли могут рассыпаться в руках.

Отредактировано gurza (2008-10-22 02:39:02)

25

extreme_by написал(а):

Антифриза цвет посмотреть не могу ((( У меня после аварии поставили какойто-то другой радиатор (походу от 210) Он как-бы цельный без расширительного бочка и сверху на всю ширину радиатора черный цилинтр с пробкой металлической.

Это не от 210-го, такой и должен быть на 202-м. И там должно быть видно антифриз. Соответственно если сунуть туда палец, то можно будет определить какого он цвета. А свечи лучше оригинал ставь, по деньгам разница смешная. Кстати оригинал тоже разным бывает, в ориганале лежат Bosch, Champion, Beru. Лучше всего, когда Bosch. Я сейчас себе такие поставил, 100 р. за штуку.

26

extreme_by написал(а):

Ребята Помпу самоу трудно поменять

Неочень. Самое трудное скрутить вискомуфту. Далее откручиваешь 2 патрубка и штук 11 винтов на 10 и помпа у тебя в руках:) Все делается без ямы сверху.

27

ЖЕСТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ :D

По делу:
Он еще на Сто не ездил а вы ему уже помпу впариваете с фризом!

АФТАР ЕЗЖАЙ НА СТО СРОЧНА!!!!!


Зы
Думаю заглавный топ войдет в историю!

28

Я этому форуму доверяю ГОРАЗДО больше чем СТО-шникам. Поеду в субботу с купленной помпой, думаю ее никогда не меняли. Коленвал точно не гудит, потому что звук именно из мотора и он есть даже на Холостом ходу. Прикиньте, сегодня моего мерсика еще и поцарапали ключем или гвоздем (( Вот так попал на 100-200 у.е.

29

extreme_by
Жесть, сочуствую:((((((((((((((((((( Блин, кому он мешал, что за ....................

30

Опять потекло оттуда, где и раньше (( см. фотку). Наверное точно это помпа ???? Антифриз проверил сегодня , его стало меньше и по-моему там есть немного масла  ((( Это помпа ?? Шум как был так и есть, даже только после того как завожу, на ХХ начинает шуметь немного, шум увеличивается после того как начинаю ехать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Что-то случилось внутри двигателя((((