C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поставил ксенон


Поставил ксенон

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Добавлю и свой пять копеек.Я долгое время ездил с галогенами на моем 202м,по причине проблем со зрением часто приходилось ездить с включенным дальним,но никогда не слепил встречку,при ее появлений отключал ВСЕГДА!.Несколько месяцев назад подарили китайский ксенон,поставил его и забыл про дальний,светит он ИМХО в 2раза лучше галогена.НО после установки сразу съездил на СТО отрегулировал фары дабы не слепить никого.Так вот могу сказать что для меня Ксенон лучше чем галоген,но,конечно если он отрегулирован правильно.Он светит гораздо дальше и гораздо ярче,т.е нет боязни что проглядиш яму или чтото подобное,также с ксеноном отчетливее видно пешеходов,и дорожные знаки.

Отредактировано Go7a (2012-06-29 13:58:20)

62

Очень интересно ... КАК можно отрегулировать то , что впринципе не регулируется. На 124 201 202 126 вместо "галочки" получается расплывчатое пятно с кучей засветов. Не знаю как на машинах с линзованой оптикой уж...

63

AZAROV написал(а):

На 202 вместо "галочки" получается расплывчатое пятно с кучей засветов.

лично у меня на 202 такая же галка получалась как и на стоковом ксеноне у 140 - го

64

AZAROV написал(а):

КАК можно отрегулировать то , что впринципе не регулируется.

Вот мне тоже это интересно! Ксеноновые фары, которые идут штатно, отличаются от галогеновых. Это все равно, что из  стекол фар  для левостороннего движения попытаться сделать "правильный" свет для правостороннего .

65

dimonchik123 написал(а):

Вот мне тоже это интересно! Ксеноновые фары, которые идут штатно, отличаются от галогеновых. Это все равно, что из  стекол фар  для левостороннего движения попытаться сделать "правильный" свет для правостороннего .

Там походу вообще ни одной общей детали нету отвечающей за свет... Стекло , отражатель , на некоторых фарах даже корпус свой.

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

лично у меня на 202 такая же галка получалась как и на стоковом ксеноне у 140 - го

Не Вань , это фантастика. На ешке 124 пофоткал бы что получаецо , но там всё сняли уже давно. Отдалённо напоминает то если на европейские фары поставить стёкла от англичанки.

66

AZAROV
dimonchik123
Конечно галочки там не получиться,ну у меня ее нет.НО я регулировал его исключительно для того чтоб не слепить встречку,чего я и достиг.Проверено и не раз

67

AZAROV написал(а):

Не Вань , это фантастика.

на 124 вполне возможно я на Джип как то поставил  ксенон .... 15 минут он у меня стоял я его вырвал и продал .
вместо света получился КВАДРАТ
на 202 очень даже прилично было  может с лампой повезло и фокусное расстояние как раз соответствовало Х.З

68

Go7a написал(а):

Проверено и не раз

На себе проверял? :D  Или то, что как тут фантазировали, гаечка "большая" в лобовик не прилетела? Я сам пробовал свой галогеновый свет после снятия фар отрегулировать по всем инструкциям на стене....так перед ТО, на всякий случай заехал на регулировку света и там выяснилось, что нифига я не попал в дозволенные параметры. А как можно отрегулировать тогда ксенон в галогенках ...ваще не представляю :dontknow: .....и еще быть уверенным, что ты никого не слепишь.

69

dimonchik123 написал(а):

Это все равно, что из  стекол фар  для левостороннего движения попытаться сделать "правильный" свет для правостороннего .

Ну... не совсем.  В случае с левосторонними фарами в самом деле помогают преломляющие наклеечки (или два крестика из изоленты, правда так придётся подымать весь свет выше но ничего криминального нет.)

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

я на Джип как то поставил  ксенон .... 15 минут он у меня стоял я его вырвал и продал .
вместо света получился КВАДРАТ

У американской оптики свой секрет - этот "квадрат" с галогеном еле-виден, он высвечивает отражатели, номера, знаки, разметку, заборчики (всё, где достаточно "свечку поднести").  Вот у меня щас оптика американская, галочка там отходит ниже чем у европеек (и какая-то размытая, с лёгким спадом как у линз), а знаки видать на километры вперёд.

70

dimonchik123
Трудновато обьяснить как проверял в движений но на стояшем авто  на встречке стоял авто друга,ни в каком положений авто его мой свет не слепил :crazyfun:

71

dimonchik123 написал(а):

Вот мне тоже это интересно! Ксеноновые фары, которые идут штатно, отличаются от галогеновых. Это все равно, что из  стекол фар  для левостороннего движения попытаться сделать "правильный" свет для правостороннего .

А че тут делать?! заклеил область от центра и все. Все так ездят из ГБ по всей остальной европе и никого не слепят!

72

dimonchik123 написал(а):

На себе проверял?   Или то, что как тут фантазировали, гаечка "большая" в лобовик не прилетела? Я сам пробовал свой галогеновый свет после снятия фар отрегулировать по всем инструкциям на стене....так перед ТО, на всякий случай заехал на регулировку света и там выяснилось, что нифига я не попал в дозволенные параметры. А как можно отрегулировать тогда ксенон в галогенках ...ваще не представляю  .....и еще быть уверенным, что ты никого не слепишь.

Он же сказал что поехал на стенд для регулировки причем здесь крутить от руки?! У меня тоже ксенон стоит и в туманках и в ближнем после того как поставил забыл про дальний им пользуюсь тока чтобы моргнуть, и тоже на стенде настроил галка размытая но не в сравнении с галогеном и никого не слеплю! Факт ни разу не моргали! А кто говорит что с ксеноном не видно ничего нада либо лоб разклеить либо стекла поменять либо отражатели и ксенон брать с цветовой температурой 4300 а не 9 или 12.

73

Nitronick написал(а):

У меня тоже ксенон стоит и в туманках

Ну это полный перебор.

74

Nitronick написал(а):

Он же сказал что поехал на стенд для регулировки причем здесь крутить от руки?

И хочешь сказать что на стенде все сошлось как положено? Не поверю!

75

Nitronick написал(а):

Он же сказал что поехал на стенд для регулировки причем здесь крутить от руки?! У меня тоже ксенон стоит и в туманках и в ближнем после того как поставил забыл про дальний им пользуюсь тока чтобы моргнуть, и тоже на стенде настроил галка размытая но не в сравнении с галогеном и никого не слеплю! Факт ни разу не моргали! А кто говорит что с ксеноном не видно ничего нада либо лоб разклеить либо стекла поменять либо отражатели и ксенон брать с цветовой температурой 4300 а не 9 или 12.

Николя
не надо оправдываться! ;-)

очевидно же
иногда проще промолчать, в подобных темах
чем потом "отбиваться" =)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поставил ксенон