C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поставил ксенон


Поставил ксенон

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Здравствуйте, поставил сегодня ксенон все отлично горит, но при включении ближнего света гаснет электронное табло панели приборов(гаснет через раз). Тут уже много прочитал про это, но в итоге ни чего не понял. Кто говорит, что в таком случае может сгореть какая то схема, кто говорит что надо поставить блок розжига 5 поколения и все будет нормально. Есть кто может конкретно сказать чем это грозит и как это вылечить? Извиняюсь за повтор темы, но мне уж очень дорог мой мурзик))) Машина С180 1996г.в. W202

2

Еще такая закономерность, гаснет табло при заведенной машине. На заглушенной нормально.

3

Дружище, если он тебе и правда дорог, оставь в нём галогеновый свет, не занимайся колхозом!

4

Dragon написал(а):

Дружище, если он тебе и правда дорог, оставь в нём галогеновый свет, не занимайся колхозом!

+1000000  :cool:

5

я ожидал и таких ответов, но все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос!

6

Не вижу связи между окошком пробега и головным светом... Разве что помехи только.

7

Много раз уже про такую фигню слышал на 202 и 210. У одних все нормально (у меня в частности и на 202-м, и на 210-м), у других такие траблы. Я так думаю где-то косяк или с миносовой клеммой, или с предохранителями, или с контактом плюсового провода под педалью газа. В общем надо пройти по схеме и все контакты очистить. Либо попробовать взять другие блоки розжига. Собственно варианта только 2: или контакты, или блоки. Причем скорее все-таки контакты.

Dragon написал(а):

оставь в нём галогеновый свет, не занимайся колхозом!

Гыыыы. Человеку, который хоть один день поездил с ксеноном уже не удастся объяснить что галоген не хуже.... И знаете почему? Потому что галоген после ксенона - это как дома вместо света при свечах сидеть, романтично конечно, но не фига не видно. Хотя в начале 20-го века тоже наверное говорили "нафиг это електичество бесовское, со свечами вон как хорошо, ничуть не хуже и глаза проходящим мимо окошка не слепит" :D

8

уже обсуждали эту тему, наводки от  говённых китайских блоков

9

Dmitry написал(а):

Потому что галоген после ксенона - это как дома вместо света при свечах сидеть, романтично конечно, но не фига не видно.

Ага, если он еще и фары поменяет на ксеноновые и омыватели штатные  поставит. А впендюрить китайский ксенон в обычные фары, тут много ума не надо. И ему может и чуть светлее будет, а остальным участникам движения хочется засунуть его ксенон......сами догадаетесь куда.

З.Ы. против любого штатного ксенона ничего против не имею.

10

Если положить руку на сердце, лично меня в ночь слепит любой ксенон если машина позади едет.
На встречке разница между колхоз ксеноном и оригиналом-менее заметно но все равно слепит.
Потому лично я по степени ослепления не угадаю в ночи сток слепит или колхоз.
По теме-лучше замени блоки.

Отредактировано Arman (2012-06-26 20:41:34)

11

Arman
а меня аццки слепят высокие жипы, фары высоко и прям в зеркало тебе лупят, либо на прямую....а так, со штатным ксеноном у других раздражения не замечал

12

Dmitry написал(а):

Человеку, который хоть один день поездил с ксеноном уже не удастся объяснить что галоген не хуже...

У меня был в ближнем ксенон почти полгода, снял и прозрел))) Ксенон в фарах под галоген светит куда угодно и освещает что угодно но только не дорогу.

13

ve7rov
У самого такаяже проблема,не поможет ничего,проверено на себе,одно время поставил мини блоки,так называемые фильтры,2 недели помогло но потом опять такаяже фигня,продаван сказал что если опять будет проблема сними клему и одень обратно,данная процедура помогает на 2-3дня,так что кроме замены блока ничего не помогает.Насчет Того что чтонибудь сгорит,могу только сказать что я уже почти год езжу так,пока(тфу тфу тфу)ничего не сгорело.Но при первой возожности поменяю блоки розжига.
Вот моя тема Проблема с приборкой после установки Ксенона

Отредактировано Go7a (2012-06-26 22:14:33)

14

Сорри за ОФФтоп.
Все у кого проблемы со встречным ксеноном, рекомендую использовать при вождении очки с эффектом поляризации и эффектом антифары (желтые).

15

Medvedev написал(а):

Ксенон в фарах под галоген светит куда угодно и освещает что угодно но только не дорогу.

+ 1000 Вот и я про то же!!! Чтобы был и свет нормальный и светил куда надо, нужно ставить фары под ксенон и все остальное,  что положено. Но это вылазит дороговато, вот народ и извращается.

16

уж простите меня
но, ваш спор
это, ......, как проитвостояние автомобилистов и пешеходов...и автомобилистов и мотоциклистов - к консенсусу один хрен не придете!
Но, кто то выше уже писал...
однажды поездив с ксеноном, на галоген уже не хочется...
так же кто поездил на жЫпе, уже не особо хочет садиться в легковую!

лично меня, почему то, никто не слепит
и я, надеюсь, что тоже...
езжу с "колхозным" ксеноном уже лет 7....

Для первого раза добавил рейтинг за мат, в следующий раз -БАН. Читаем правила форума!!!

Отредактировано dimonchik123 (2012-06-27 22:22:20)

17

dimonchik123 написал(а):

а остальным участникам движения хочется засунуть его ксенон......сами догадаетесь куда.

А я когда стою в пробках, мне хочется вообще всех участников этого самого движения засунуть... ну куда-нибудь подальше и ездить по свободным дорогом, что теперь? Давайте перестаньте все ездить по ленинградскому и пятницкому шоссе, а то вы мне мешаете. Что бы вы мне на это ответили? Я думаю что-то типо "не нравится ездить, не езди". Вот и в данном случае так же, не нравится как светят мои фары, не выезжайте из дома, когда темно :D

Medvedev написал(а):

У меня был в ближнем ксенон почти полгода, снял и прозрел))) Ксенон в фарах под галоген светит куда угодно и освещает что угодно но только не дорогу.

Знаю десятки людей лично и сотни людей по форумам, которые считают что с ксеноном видно дорогу гораздо лучше (речь именно про колхозный, с оригиналом и так все ясно). И только ты один считаешь наоборот. У меня есть два объяснения феномена: или ты в ик-диапазоне видишь мир, или тупо хочется поспорить.

18

Dmitry написал(а):

Давайте перестаньте все ездить по ленинградскому и пятницкому шоссе, а то вы мне мешаете. Что бы вы мне на это ответили?

Слава богу я там не езжу

Dmitry написал(а):

не нравится как светят мои фары, не выезжайте из дома, когда темно

Вот с таким подходом к этой проблеме все и ставят колхозный ксенон. Потому что бабла на нормальное не хватает .....а хочется , и как правило, пацанам которым до 20-ти лет или чуть за 20. Потом эта тяга пропадает, вместе со сгоревшими китайскими блоками розжига и т.п.

19

dimonchik123 написал(а):

Слава богу я там не езжу

Рад за тебя :)

dimonchik123 написал(а):

Вот с таким подходом к этой проблеме все и ставят колхозный ксенон. Потому что бабла на нормальное не хватает .....а хочется , и как правило, пацанам которым до 20-ти лет или чуть за 20. Потом эта тяга пропадает, вместе со сгоревшими китайскими блоками розжига и т.п.

Подход да, именно такой. А на счет бабла, так давайте не будем лезть в чужой карман. А то вопрос тут очень многогранный. Я бы например был рад на имеющиеся скажем 15 кЕвро ездить на 5-ти летней е60 с штатным адаптивным би-ксеноном. Но "благодаря" нашим замечательным законам, вынужден ездить на 10-ти летней е39 и вставлять в нее китайский ксенон. Аналогично были бы все дороги ровные и с разметкой, не так нужен бы был и ксенон. Сколько в Европе ездил, ни разу проблем не испытывал, потому как по разметке далеко вперед видно повороты, обочину и прочее, а внезапно яма 20 см глубиной появиться там не может. А где населенные пункты, везде внешнее освещение. Так что не все так однозначно.

20

Dmitry
Позицию твою понял!!! Во всем кто-то всегда виноват, но только не мы сами. Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным!!!
Пусть каждый останется при своем мнении и при своем освещении.

21

Пора тему во Флейм переносить, понеслась как обычно.
Хотя это закономерно, т.к. изначально относится не к Электрике, а к Колхозу.

Мятноkрылый написал(а):

однажды поездив с ксеноном, на галоген уже не хочется...

Верно подмечено, но только ксенон должен быть стоковый, это же элементарная безопасность движения, ослепишь встречку, возможно ДТП.
Особенно жестко ночью на трассе, когда проезжает встречная с кривыми ксеноном, следующее мгновение ничего не видно, вот тут и может произойти непоправимое.
Говорю вам как человек часто ездящий ночью по трассе.

Мятноkрылый написал(а):

так же кто поездил на жЫпе, уже не особо хочет садиться в легковую!

Чушь.

Мятноkрылый написал(а):

и я, надеюсь, что тоже...

Офигенный подход, он надеется...

Dmitry написал(а):

Вот и в данном случае так же, не нравится как светят мои фары, не выезжайте из дома, когда темно

Дима, ты создаешь впечатление образованного интеллигентность человека, к чему сейчас вся эта ГОПота!?

Dmitry написал(а):

Знаю десятки людей лично и сотни людей по форумам, которые считают что с ксеноном видно дорогу гораздо лучше

Это факт, дорогу видно лучше, но только тем, кто находится в этой машине, а вот тем кто снаружи видно гораздо хуже.

22

SLAYER написал(а):

Верно подмечено, но только ксенон должен быть стоковый, это же элементарная безопасность движения, ослепишь встречку, возможно ДТП.
Особенно жестко ночью на трассе, когда проезжает встречная с кривыми ксеноном, следующее мгновение ничего не видно, вот тут и может произойти непоправимое.
Говорю вам как человек часто ездящий ночью по трассе.

      Мятноkрылый написал(а):

           и я, надеюсь, что тоже...

Офигенный подход, он надеется...

Да, надеюсь
потому как знаю что не слепит...но индивиды, которым вечно все не нравится, могут сказать что слепит...только потому что это "колхозный" ксенон!!!
этакое ярмо
но
честно скажу
мне срать
так же как и срать на то что у Вас со здоровьем, и какая погода у Вас в семье, и есть ли проблемы с детьми...и как у Вас дела в бизнесе...срааать!
не удивлюсь что и у Вас точно такое же отношение к большинству не знакомых Вам людей...если вы, конечно, не мать Тереза...

я думаю смысл Вам понятен!?
и ничего личного!!!

23

SLAYER написал(а):

Верно подмечено, но только ксенон должен быть стоковый, это же элементарная безопасность движения, ослепишь встречку, возможно ДТП.

Контр-пример. Из-за недостаточно яркого света вовремя не заметишь яму, кирпич на дороге, как следствие занос и, опять же, возможность ДТП. Уж я молчу что можно и человека не заметить. Ну это если не отрицать тот очевидный факт, что с ксеноном дорогу значительно лучше.

SLAYER написал(а):

Дима, ты создаешь впечатление образованного интеллигентность человека, к чему сейчас вся эта ГОПота!?

Чтобы доступно для всех донести свою мысль. К сожалению когда объясняешь нормально, с приведением кучу фактов, таких как распределение света у хорошей фары с колхозным ксеноном и плохой фары с галогеном, в ответ слышь что-нибудь типо "ну и чё, все равно колхоз слепит". И не донести не до кого, что неотрегулированный галоген слепит по определению больше, отрегулированного ксенона. Уж я молчу про индивидов, которые по трассе всегда с дальним ездят... хотя что молчать то, я когда из-за гонений ксенон снял, тоже с дальним ездил. Потому что я знаю, что на скорости 80 и выше с ближним галогеном вовремя не заметишь какое-нибудь внезапно возникшее препятствие. Я говорю не про трактор, а про тот же кирпич/камень/яму.

24

Да что тут спорить и так всем понятно что с ксеноном дорогу на много лучше видать, это уже люди такие которые любят спорить! Неужели столько много аварий было из за ксенона что стоит спорить! Идиотов полно на дороге и с ксеноном и без, все зависит от прокладки между рулем и сидением!

25

Мятноkрылый написал(а):

честно скажу
мне срать
так же как и срать на то что у Вас со здоровьем, и какая погода у Вас в семье, и есть ли проблемы с детьми...и как у Вас дела в бизнесе...срааать!
не удивлюсь что и у Вас точно такое же отношение к большинству не знакомых Вам людей...если вы, конечно, не мать Тереза...

я думаю смысл Вам понятен!?

Интересная позиция!
Мне кажется, ты ошибся местом , куда сливать свой негатив и свое наплевательское отношение к людям. Если полистаешь темы форума, то тут мы как бы наоборот - обращаемся за помощью , стараемся помочь, ну и просто общаемся. Да, бывают и у нас разногласия , например в этой теме......но такое отношение ко всему , думаю здесь не к месту. Зарегистрировавшись всего пару дней назад, начинаешь нарушать правила - это плохое начало! А ведь ты пришел за помощью(почитай свои сообщения) ...и люди тебе в чем-то помогли, даже ни разу не послали. Значить им на тебя, не как ты говоришь   

Мятноkрылый написал(а):

.срааать!

Интернет боОольшой, может тебе поискать место , где собираются такие же ....и наваливайте там друг на друга сколько хотите.
Подумай несколько раз , прежде чем такое писать и сделай правильные выводы!!!

26

Мятноkрылый написал(а):

честно скажу
мне срать
так же как и срать на то что у Вас со здоровьем, и какая погода у Вас в семье, и есть ли проблемы с детьми...и как у Вас дела в бизнесе...срааать!

Рекомендую вам поставить эту фразу в подпись, чтобы народ сразу понимал какой вы человек и стоит ли отвечать на ваши вопросы (помогать вам).

PS Удачи вам! Надеюсь вам не больше 20 лет и эти слова, проходящий юношеский максимализм.

27

Dmitry написал(а):

Потому что я знаю, что на скорости 80 и выше с ближним галогеном вовремя не заметишь какое-нибудь внезапно возникшее препятствие.

Чем лучше светит твой "ксенон", тем хуже видимость у встречки.
Хотя надо отдать должное, колхозный ксенон в галогеновых линзах совсем не то, что колхозный ксенон в традиционной (рифленой) оптике.

28

ve7rov написал(а):

Неужели столько много аварий было из за ксенона что стоит спорить!

В том то и дело, что много. Гораздо больше чем ты думаешь.

29

SLAYER написал(а):

Чем лучше светит твой "ксенон", тем хуже видимость у встречки.
Хотя надо отдать должное, колхозный ксенон в галогеновых линзах совсем не то, что колхозный ксенон в традиционной (рифленой) оптике.

Получается надо выбирать между своей видимостью и видимостью встречки. Возникает вопрос что безопасней для меня. ИМХО когда я вижу дорогу это безопасней, в первую очередь для меня. Именно поэтому, когда надо было быстро доехать ночью, я всю дорогу ехал с дальним.

TCooper написал(а):

В том то и дело, что много. Гораздо больше чем ты думаешь.

А сколько аварий из-за внезапно возникших ям, которые водитель вовремя не заметил, двигаясь при этом с разрешенной скоростью?

30

Dmitry
Есть такой дядька, Юрий Гейко. Много книжек про автомобили написал, не во всём я с ним согласен, но есть одна очень умная его фраза:
Каждый, ослеплённый тобой, - твой потенциальный убийца!

А ночью я вообще никуда не спешу, мне важнее быть в 10 дома, чем в 8 в морге (оригинал, правда, про мотоциклистов, но суть та же). Вообще, кто понял жизнь, тот не спешит (с) Шматрица.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поставил ксенон