C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Запчасти, комплектующие » Насколько выгодно продать машину по запчастям?


Насколько выгодно продать машину по запчастям?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

дело в том,что ремонт моего мурза встает мне в копейку.надоело уже вкладывать.состояние машины на 3 :'( разбирать буду сам

Отредактировано Glenmiller7271 (2012-06-26 11:33:32)

2

Может лучше продать? Фото хотя бы выложи.
Продавать по частям единственную машину невыгодно. Останется огромное количество неликвида, плюс нужна площадь и куча свобоного времени. Можно и не отбить стоимость машины всборе.

Отредактировано TCooper (2012-06-26 11:51:05)

3

продавать буду долго.думал восстановить.поменял кучу всего.вложил около 70т.р. купил на свою дурную голову этот шерпотреб за 245. 99 год.комплектация классик.1.8 механика.двигатель в норм состоянии.катушки заменить только.ходовка задняя норм.тормоза на троечку.салон на троечку тоже.

Считал сколько мне восстановление обойдется ..около 200 тыщ..при том что я сам бы все сделал,включая перекраску кузова.

4

где можно посмотреть машину? сколько хочешь за нее целиком?! в личку пожалуйста!?

5

Glenmiller7271 написал(а):

восстановление обойдется ..около 200 тыщ..

Это еще не так много. Лучше скинь тогда ее целиком за сколько уйдет, если не готов любить это авто и марку :)

6

Выложи фотки и т.п., сделай об'явление о продаже, и тут уже посмотрим.

7

если ты не владелец разборки или хотя бы систематическа разбором не занимаешься, то крайне не выгодно. Ну, предположим, движок, коробку, салон и некоторые железки продашь сравнительно быстро и за солидные деньги, но процентов 70 машины будешь продавать очень долго и по мелочи, денег просто не увидишь, а гемору обретешь, ведь надо разобрать, отмыть, кому-то по почте выслать... В итоге пол тачки все равно останется разбросанной по гаражу. Если честно, если ты взыл машину за 245 и вложил 70, то я не думаю, что все настолько критично плохо. Ну да, не идеал, но даже за уставшую, но ездящую цешку можно выручить хотя б тыщ 200+. Иногда смотришь, в продаже такие ушатанные попадаются и за 300+ рублей. А ты говоришь, тыщ 200 вложить надо - если ты сам ремонтируешь ( преполагаю, что сам, если сказал, что сам разбирать будешь), то на 200 даже помойку можно до ума довести. Движок то в порядке, коробка стало быть тоже, она как правило движок переживает. А подвеска стоит не самых больших денег, тормоза в порядо кпривести, салон отхимчистить...

8

Спасибо ребят

Очень люблю этот автомобиль :love:  обожаю просто.отец предлагает продать эту. :unsure: и взять тоже цешку тока в приличном состоянии.

сейчас у меня несколько вариантов
1.продать тыщ за 200 00 р(так как живу в области,где немецкий автопром не имеет авторитета в отличии от японского)
2.на разборку сдать за эти же деньги,либо самому разобрать
3.либо ставить в гараж и потихоньку копить на запчасти.собирать ходовую,разобраться с салоном и кузовом.все буду делать сам один

трудный выбор.если бы не кредиты :'( ,то ясен перец уже бы взял тыщ 300 и залупил бы в машину((

Отредактировано Glenmiller7271 (2012-06-26 19:08:48)

9

Glenmiller7271 написал(а):

надоело уже вкладывать.

Glenmiller7271 написал(а):

купил на свою дурную голову этот шерпотреб

Glenmiller7271 написал(а):

Очень люблю этот автомобиль   обожаю просто.

Какое переменчивое настроение, однако...

10

машину люблю,но такое ощущение что деньги в трубу улетают.может терпения не хватает(

11

Glenmiller7271
Продай лучше его таким какой он есть. С таким отношением нельзя владеть старым автомобилем.

12

70 вложил, и еще 200 нужно :canthearyou:
это интересно, что было с машиной? чтобы 70 вложить и еще 200 нужно потратить, чтобы своими силами востановить?
исходя из того, что за 70 кило рублей вполне реально полуживой экземпляр в норм. состояние привести, тем более если самому делать...

13

переднею подвеску надо полностью перебирать.вот вот скоро пружина соскочет(сломана),рычаги нижние надо менять.да и верхним уже ппц.

думаю взять комлект рычагов от феби за 23т.р http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? … =385877748

Отредактировано Glenmiller7271 (2012-06-27 07:04:35)

14

Glenmiller7271
Через пару месяцев после покупки рычагов ФЕБИ скажешь что машина вообще говно и т.п. Опять же, продай лучше.

15

TCooper написал(а):

Через пару месяцев после покупки рычагов ФЕБИ скажешь что машина вообще говно и т.п. О

+1

sali74 написал(а):

это интересно, что было с машиной? чтобы 70 вложить и еще 200 нужно потратить, чтобы своими силами востановить?
исходя из того, что за 70 кило рублей вполне реально полуживой экземпляр в норм. состояние привести, тем более если самому делать...

Вот с этим не совсем соглашусь. Я за полтора года потратил сопоставимую сумму, хотя речь шла не о том, чтобы восстанавливать авто, а лишь о том, чтобы постепенно приводить его в порядок. По мелочам и не очень набежало... НО! При этом я постоянно ездил, простоев вообще не было, намотал 40000.

16

Glenmiller7271 самое первое ты не в том регионе живёш что-бы машина по запчастям ушла быстро.В гаражном кооперативе у соседей полно машин что стоят на крышах в надежде быстро продать по запчастям.Одна ауди уже четвёртый год стоит,но он даже половины не продал.На моём гансе за 4 года-владения токо одна запчасть ставилась б-у тнвд и то после полной проверке на стенде ,из-за того что новых уже не выпускают.

17

Не...не продам и не разберу.буду делать сам!   :yep:

18

Ну вот,а то пленного ганса да в печь крематория.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Запчасти, комплектующие » Насколько выгодно продать машину по запчастям?