C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вибрация при 120 км.ч


Вибрация при 120 км.ч

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет! У меня такая ситуация, ехал по трассе с Новосибирска в Омск, ехал 120-130 идет легкая вибрация, 110 - 140  ее уже нет, что смотреть?

2

Была такая штука-новые балоны перебалансировал после 2000 км (добавил 10 гр груза).Вибрация прошла

3

вот и я думаю резина, пошла 2 сезон уже )))

4

балансировка колес в первую очередь...

5

а может от того что пробивал перед левое и правое?

6

сначала на балансировку колес - там все скажут
от банального дисбаланса....до изменения корда на колесе(горбатое) или диск кривой стал!

7

Вообще-то резину при установке весной и осенью проверяют, а потом через 7-10 тыс балансируют. Если же резина новая, то через 1-2 тыс. после первичной установки и балансировки проверяют. Я уж молчу о том, что при смене резины сход-развал делают :)

8

Викинг написал(а):

Я уж молчу о том, что при смене резины сход-развал делают

а это зачем? меняя резину ничего в развале не меняется, зачем частить-то??
а в остальном согласен!

9

wlker написал(а):

а это зачем?

Лень объяснять, если хочешь сам инфу порой, с развальщиками грамотными поговори. Я делаю, меня не парит.

10

wlker написал(а):

Викинг написал(а):

    Я уж молчу о том, что при смене резины сход-развал делают

а это зачем? меняя резину ничего в развале не меняется, зачем частить-то??
а в остальном согласен!

если у тебя стоит резина летняя и зимняя одного размера, то можно и не делать

у меня на витьке всегда на зиму родные пятнашки стояли...а летом семнашки, немного большей окружности... дык каждую смену резины развал делаю

сейчас на цешке тоже планирую также...15 - зима, 17 - лето....

11

может дело то не в резине? раньше то все гуд было. для меня странно на скорости 110 норм. полет 120 легкая вибрация 130 норм. полет ее нет!)) я когда менял резю, балансировал диски, все ровные.

Отредактировано Илюха54 (2012-06-26 08:02:40)

12

Илюха54
У меня ситуация похожая, только вибрация начинается с 80 и проходит к 120. Диски прокатали мне, отбалансировали уже 4 раза, вывели в 0. Собираюсь менять рулевую трапецию в сборе, ремкомплект маятника и рулевой демпфер. Больше ничего уже быть просто не может. Так что начинай с самого простого и дешёвого - проверки колес на дисбаланс, а дальше смотри рулевое, если не уйдёт проблема.

13

Мятноkрылый написал(а):

wlker написал(а):

    Викинг написал(а):

        Я уж молчу о том, что при смене резины сход-развал делают

    а это зачем? меняя резину ничего в развале не меняется, зачем частить-то??
    а в остальном согласен!

если у тебя стоит резина летняя и зимняя одного размера, то можно и не делать

у меня на витьке всегда на зиму родные пятнашки стояли...а летом семнашки, немного большей окружности... дык каждую смену резины развал делаю

сейчас на цешке тоже планирую также...15 - зима, 17 - лето....

Если радиус колеса одинаковый и на 15 и на 17 развал не обязателен при каждой смене колес,но раз в год стабильно надо проделывать сию процедуру

14

Проверил литье, ровное, резня до конца лета и на выброс, под замену в.муфта, возможно дело в ней.

15

Sky написал(а):

Если радиус колеса одинаковый и на 15 и на 17 развал не обязателен при каждой смене колес,но раз в год стабильно надо проделывать сию процедуру

не забывайте и про ширину колеса
при Я15 радиусе там 195 обычно
а при Я17 - 225...
если о чем то говорит, конечно.

16

Илюха54 написал(а):

под замену в.муфта

Как связаны в-муфта и вибрация в руль? o.O

17

Илюха54 написал(а):

резня до конца лета и на выброс

Ну понятно, вот и причина. Ее и повело частично думаю, если протектора уже мало тоже вибрация может идти из-за плохой балансировки.

Отредактировано Викинг (2012-06-28 01:33:12)

18

Zhelob написал(а):

Как связаны в-муфта и вибрация в руль? o.O

я и не говорил что вибрация в руль, вибрация на всю машину идет при 120, 110 и 130 ее нет! а муфте уже конец приходит, у нее уже болты в дырках в сторону пошли!

19

Илюха54 написал(а):

я и не говорил что вибрация в руль, вибрация на всю машину идет

Но ты и про всю машину не говорил!
"Щательней"(с) нуно выражать свои мысли, чтоб народ не путать :smoke:

20

Всем Привет!!!
У меня похожая проблема, уже замучила меня!

Вообщем когда едешь очень медленно, на холостых считай, машина будто виляет задом в разные стороны, как будто шишка на заднем колесе, набираешь 110 и выше появляется вибрация по корпусу и растет
пропорционально скорости!

Что делать куда лезть, с колесами норм, передняя подвеска новая...
часто видел похожую беду на старых отечественных авто)))

Отредактировано bernas123 (2012-06-28 12:16:06)

21

Смотри опорный подшипник карданного вала :flag:

22

однозначно регулировка развал схождения нужна

23

Дело в колесах, проблема с балансировкой. Я для профилактики раз в пол года на развал-схождение езжу.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вибрация при 120 км.ч