C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » свечные провода

свечные провода

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Грешу на свечн. Провода - дёргается на холостых и всякие мелочи. Знакомыц сказал - можно проводам померить сопротивление,  с его млов должно быть в районе 4-5 ом, если больше или меньше то типа плохо. Решил я проделать такое, во-первых, это были не омы а килоомы, т.к мультиметр установил на 20к ом, и показало на одном 4, на другом 3, на третьем - 10, на последнем вообще ноль. Вопрос - кто из формучан вкурме такого метода проверки ? Так ли это ? В общем какие мнения ?  Спасибо

2

Ошибки т.к пишу с мобилы. Сорри

3

А сами свечи давно менял?

4

Да, тыщи четыре назад ( 2 месяца )

5

Должно быть 2 кОм. На рестайле точно, на дорестайле не знаю. Всякий силикон в топпку.

6

Slaffk написал(а):

Грешу на свечн. Провода - дёргается на холостых и всякие мелочи. Знакомыц сказал - можно проводам померить сопротивление,  с его млов должно быть в районе 4-5 ом, если больше или меньше то типа плохо. Решил я проделать такое, во-первых, это были не омы а килоомы, т.к мультиметр установил на 20к ом, и показало на одном 4, на другом 3, на третьем - 10, на последнем вообще ноль. Вопрос - кто из формучан вкурме такого метода проверки ? Так ли это ? В общем какие мнения ?  Спасибо

заведи в темноте двигатель без крышки проводов и сразу увидишь омы и килломы

7

Нифига не видно. Говорили мне про такой способ. На прошлом 202ом тоже проводам конец был, и тоже в темноте ничё не видно было

8

А до замены свечей нормально было или так же колбасило? Вспомни

9

Slaffk замени провода и все будет в норме, я сам так сделал себе тупит машина, не могу разобраться. Помогите. вот читай

10

Да, до замены свечей было тоже самое, потому и свечи сначало поменял. И да, провода заменю, просто хотел узнать, может один заменить можно, а не все, чтобы было дешевле, поетому и пошло-поехало с этими килоомами

11

Slaffk написал(а):

Да, до замены свечей было тоже самое, потому и свечи сначало поменял. И да, провода заменю, просто хотел узнать, может один заменить можно, а не все, чтобы было дешевле, поетому и пошло-поехало с этими килоомами

Подпись автора

W202 C180 - 2010
    W202 C200 - 2011

попробуй обмотать изолентой, так будет дешевле и сразу станет ясно провода или нет

12

Там один помоему ваще подох , стало жутко троить, так что что обмотать не вариант.

13

поменяй обязательно, насиловать двигатель не стоит, можно катушку спалить, так у меня визуально не видно было что провода плохие

14

да, на выходных не было возможности купить. Сейчас по пути на работу за 10 долл. взял два провода, померил - 2кОМ на обоих чётко. После работы поставлю, перед тем как ехать домой, надеюсь на лучший результат   8-)

15

будем надеяться!

16

Ой и напарился я с этими проводами. Короче, тогда, в понедельник поставил один провод вместо того сдохшего, а второй не заменил, т.к на втором не было фиксатора на свечу, думаю - ладно, потом заеду, поменяю на шроте провод, поменяю и под капотом. проехал так 40 км, стало как было прежде когда-то, до того как я полез в эти провода. т.е не идеально, но вполне хорошо. потом по городу еду - машин заглох на ходу просто. завёлся - и опять на трёх цилиндрах. доехал до дачи, поснимал провода, тестером померил - ну всё ок. поставил назад, стало чуточку лучше, но всё равно не стабильно, движок бедный колбасится, динамика тоже не та. Выхода нет. Поменял как раз на шроте провод, поставил за место того, который был не очень, и.. ничего не изменилось.  :canthearyou:  окончательно упарившись, заказал новые провода BOSCH ( во всяком случае обещали так) завтра привезут - поставлю , там будет видно что да как. В субботу надо 300 км ехать, в таком состоянии ехать нельзя, надеюсь новые провода мне очень сильно изменят ситуацию. Всё таки принцип "работает - не лезь" иногда очень в тему.

17

Slaffk поменяешь провода все изменится, не насилуй машину :canthearyou:

18

Что-то подобное и с моим мурзиком.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » свечные провода