C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Датчик температуры двигателя


Датчик температуры двигателя

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

IVAN64 написал(а):

попробуй, они даже руками рвутся

Нашел трубки - ушел пробовать  :D

32

Zvik написал(а):

Не нашел на форуме, с каким усилием надо затягивать болты на ДЗ? Сколько НМ? или это не принципиально?
И где находиться переключатель с бензина 95 на 92?, в мануале нашел о нем упоминание, но где он сам находиться так и не нашел, на форуме видел, но где уже не помню :(

Отредактировано Zvik (2012-06-23 01:43:01)

Что за переключатель,парни????у меня тоже тянет не огонь,а лью я тока 95 и 98 по блату брат подгоняет.может проблема в этом????

33

Это так называемый переключатель, снимаете бочек омывателя, под ним есть черная коробочка, если смотреть с переда, то ближе к  вам есть такая белая пробочка, штатно ее сопротивление 110Ом, это для 95го бензина, для 92го нужно пробочку с сопротивлением в 470Ом, варианта 2, либо заказать ее специально, либо разобрать и заменить внутри сопротивление, но по отзывам на 1.8 с 92ым бензином машина не тянет.
Попробуйте почистить ДЗ, и систему воздуховодов с датчиком температуры в нем, если все засрано маслом, то прочистите систему рециркуляции газов. У меня после того как прочистил ДЗ с воздуховодом машина стала хорошо набирать обороты выше 3000об/мин, и более резко отзываться на педаль газа, хотя ее я тоже регулировал. Проблема может крыться так же в свечах и проводах ВВ, сколько пробегали они? Не жрет ли масло и не коптит ли машина? Сколько расход бензина на 100Км в городе/трассе? мои последние замеры показали что сейчас у меня 10-10,5л на 100Км, город
ЗЫ, если вы с Казани, то можно пересечься :)

Может кто знает, какой диаметр внутренний резиновых трубок в системе рециркуляции картерных газов.

Отредактировано Zvik (2012-06-26 22:18:05)

34

Завтра поищу эту пробочку)))у меня тоже 1.8 двигатель,обороты набирает быстро,но такое ощущение,что я заставляю прям его ехать,хотя с топливной системой всё в порядке,недавно менял бензонасос в комплекте с фильтром,и к тому же воздушные фильтра.Машина не коптит,поскольку недавно так же перекинул сальники клапанов и кольца.все детали оригинал)))двигатель работает ровно,масло свежее,но вот прям хочется пинка ему дать,может дело в этом,отпишусь как залезу завтра)))

35

Машина большая и массивная, поэтому сверх динамики от нее требовать не стоит, хотя прет она как танк

36

Zvik написал(а):

Может кто знает, какой диаметр внутренний резиновых трубок в системе рециркуляции картерных газов.

Диаметр толстой не помню, скажу что и оригинальный набор для замены стоит не очень дорого. Там просто изгибы толстой трубки весьма оригинальные(фото прилагается) и повторить такое с простой трубкой наверно не получится, она прижмется к блоку двигателя и быстро выйдет из строя.
http://s1.uploads.ru/t/D/A/E/DAE5C.jpg
Ну тонкую конечно можно поставить и подходящую по диаметру, хотя тоже платил вроде не дорого. Вот её фото и диаметр написан спереди
http://s1.uploads.ru/t/x/B/1/xB1nv.jpg

Матвей написал(а):

Завтра поищу эту пробочку)))у меня тоже 1.8 двигатель,обороты набирает быстро,но такое ощущение,что я заставляю прям его ехать

Не заморачивайся, все-равно ничего путнего не получится....зря потратишь время. Она и так, для такого обьема и веса довольно прилично ездит...если конечно движок и все остальное в порядке.

37

Я про тонкую и говорю, с работы могу вытащить очень классные резиновые трубочки, мало того что они масло-бензостойкие, так еще в -30 не дубеют, а та что снизу, так ее покупать однозначно.
Код деталек еще бы, что бы заказать, и код прокладки под впускной коллектор :blush:

38

Zvik написал(а):

Код деталек еще бы, что бы заказать

Толстая трубка   A 111 018 03 82
Тройник             A 111 018 00 09
Прокладка впускного A 111 141 07 80

39

Zvik написал(а):

Машина большая и массивная, поэтому сверх динамики от нее требовать не стоит, хотя прет она как танк

Пробочка есть,тока не белая а черная)а какой на ней номер должен быть написан?

40

Матвей написал(а):

)а какой на ней номер должен быть написан?

И ты тоже почитай , ссылка в посте №20 этой темы

41

Прочитал кучу тем про систему картерных газов и ее чистку, и пришел к выводу, что без съема и чистки масло-отделителя это бессмысленная процедура, если там забито, а резиновые трубки чистые, все равно будет фигачить масло в ДЗ :(
И туда так же наверное нужна будет прокладка.

Отредактировано Zvik (2012-06-27 17:37:24)

42

Скажите код брызгалок на лобовое стекло (жиклеры вроде как называются), сегодня облазил пол рынка, и ни у кого нет :(
Заработал наконец таки датчик температуры, то ли врет, то ли термостат труп, какая рабочая температура у двигателя? 90-95?

43

Zvik написал(а):

какая рабочая температура у двигателя? 90-95?

87 градусов, долно быть выбито на термостате.

Zvik написал(а):

Скажите код брызгалок на лобовое стекло

Эти без подогрева
A 202 860 10 47 Форсунка омывателя права
A 202 860 09 47    Форсунка омывателя левая
С подогревом
A 202 860 12 47 Форсунка омывателя лобового стекла, правая
A 202 860 11 47 Форсунка омывателя лобового стекла, левая

44

А как определить, есть ли подогреватель? у меня просто с резиновым шлангом вместе идет какой то провод и где переходит он к капоту есть какой то штекер, ответной части соответственно нету к нему, но стяжкой они стянуты вместе.

45

Zvik написал(а):

идет какой то провод и где переходит он к капоту есть какой то штекер,

Если с проводами, то это и есть подогрев.
Да и вообще пора бы уже свой ВИН приписать куда-нибудь....надоело уже гадать, что у тебя стоит. Неужели тайна или просто влом?

46

Да и вообще пора бы уже свой ВИН приписать куда-нибудь....надоело уже гадать, что у тебя стоит. Неужели тайна или просто влом?

Сделано :) Как то и не подумал даже, что вин так важен.
И как они тогда включаются? какой кнопочкой? Аналогичный вопрос и про подогрев зеркал

Отредактировано Zvik (2012-06-29 23:56:06)

47

Zvik написал(а):

Как то и не подумал даже, что вин так важен.

Еще как важен, ведь комплектации то у нас разные...вот у тебя, как оказалось, форсунки без подогрева, а у меня с подогревом, и чтобы не выкладывать кучу номеров я бы всего два выложил.

Zvik написал(а):

И как они тогда включаются? какой кнопочкой? Аналогичный вопрос и про подогрев зеркал

Подогрев и того и другого включается автоматически, при срабатывании датчика температуры. В зеркалах и обогреве они у каждого свои.

48

На панели приборов у меня температура вообще неотображается

49

Zvik написал(а):

На панели приборов у меня температура вообще неотображается

Если ты имеешь ввиду на дисплее, левее одометра, то у меня тоже нет этой функции.  Но это ни как не связано с обогревом.Все зависит, как я и говорил, от комплектации


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Датчик температуры двигателя