C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Дополнительная сигналка и центральный замок.


Дополнительная сигналка и центральный замок.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Стояла дополнительная сигналка Алигатор,ставил старый хозяин,что-бы машину оставлять заведённой и закрывать.Я на неё подцепил запуск вебасто с пульта сиги.Всё работало нормально,но пульты своё отходили,новых в продаже нет.Купил новую сигу Старлайн,по схеме отключил старую и подключил новую сигналку,всё работает,проблема в одном,на охрану ставиш,двери закрывает.С охраны снимается а двери не открывает,токо ключом или родной сигналкой открывает.Инет обрыл на форуме через поиск искал,но так и не нашёл провод от водительской двери и до компрессора который надо разрезать и подключить сигналку.На старой сиге провод куда подключено откр-закр дверей уходит под центр панели,сейчас полезу смотреть куда именно,пишут что можно подключить к кнопке откр-закр на панели.Длительность импульса на сиге менял,толку нет.Вопрос кто сам ставил сигн. подскажите где подключались к компресору?Машина 98 г.в.

2

На управление ЦЗ от кнопки идут 2 провода - коричневый с серым и с черным. Они управляются по минусу, один на открытие, другой - на закрытие. Я провода с сигналки (НО) просто кинул на них соответственно (а общий провод реле запирания и отпирания сигналки кидаем на массу), проще всего привязаться к ним в водительском коробе порога. На рестайле может быть реализовано по однопроводной схеме, т.е. плюсом открывает, минусом закрывает по зелено-белому проводу. Тогда на общий провод реле отпирания сигналки кидаем плюс, на общий реле запирания - минус, НО запирания и отпирания кидаем на зелено-белый провод. Можно все это развязать диодами, потому что если сигналка глюкнет и одновременно подаст сигнал на оба реле - будет короткое.

Отредактировано TCooper (2012-06-21 10:09:03)

3

Спасибо,щас буду ковырять.Долез куда подключена была старая сигн.провода-идут на кнопку на панели закр-откр. дверей.Вот нашёл непонятные провода один похож на антенный а второй как фишка телефонная,токо немного меньше,попробую фото вставить.Вин WDB2021211F729907

4

Если есть под рукой тестер, надо вскрыть эти провода и посмотреть что на них. На каждый периодично кинуть землю (приложить где-нибудь на кузове).Дальше будет видно по ситуации. Просто стар дает кучу разных вариантов распиновки, а у меня для 96 модельного года даже не совпадает со схемой...

UPD  Еще как вариант - в пороге водителя проходит 2 провода ЦЗ от водительской двери (не от кнопки на консоли) - серый и серо-коричневый - они работают по массе, отпирание и запирание. Можно подцепиться к ним, к ним проще всего провода от сигналки тянуть.

Отредактировано TCooper (2012-06-21 10:42:09)

5

Кпк не хочет картинки грузить,цешка есть пойду ковырять.http://s1.uploads.ru/t/f/i/8/fi8hD.jpg

6

Северянин.
Не то. Отрывай накладку порога и ищи в коробе провода, что я написал выше -  серый и серо/коричн.

Отредактировано TCooper (2012-06-21 10:43:43)

7

Фото это к предыдущему посту,а порог уже вскрыл,провода серый и серо -чёрный а не коричневый нашёл они идут на блок 202 542 05 32, что это за блок.На проводах минус есть,

8

Северянин.
По самой сигналке можешь поговорить со службой поддержки Старлайна, общался с ними, толковые ребята, довольно быстро реагируют. Адрес support@starline-alarm.ru По машине не подскажу  :smoke:

9

Dragon спасиб,вчера на ихнем сайте искал ответ.Если не получится звякну им.

10

К какому проводу до этого был подключен выход ЦЗ ? На старой сигналке.

11

Старая была подключена к кнопке на панели.На эти провода подаёш кратковременно минус замки срабатывают открывает и закрывает.На новой минус подаётся токо на закрытие с самой сигналки,на открытие на втором проводе нет ни минуса ни плюса.В меню сигналки выставлена поз номер 2 для вакуумных систем доступа.Сейчас ещё раз проверю правильность соединения для вакуумных замков на сигналке.

12

Северянин. написал(а):

меню сигналки выставлена поз номер 2 для вакуумных систем доступа.

Похоже именно в этом и есть твоя проблема, попробуй другие позиции (те которые по "-" управляют).

13

Северянин.
Не надо на сигналке было выставлять режим для вакуумных систем, ставь по умолчанию. На старлайне режим для вакуумной системы не подходит для Мерседеса! Точнее там расписано как подключать ее непосредственно к насосу, а нам это не нужно. Делать надо не по схеме, которая нарисована в мануале, а так: на общий (ОБЩ) выход сигналки подаешь землю (на оба общих), выходы НО (нормально разомкнутый) подаешь на кнопку на соответствующий провод. Все.

Отредактировано TCooper (2012-06-21 13:58:28)

14

Спасибо за подсказки,разобрался,подключил.Попробую фото скинуть по какой схеме подключал.

15

Ещё раз всем спасибо за помощ.Надо подключать по левой верхней схеме,а не по правой верхней.Вот тут и запутался.http://s1.uploads.ru/t/U/6/3/U63gW.jpg

16

Северянин.
лючок бензобака у тебя с сигналки закрывается? Какого года машина?

17

Люк бака с дополнительной не закрывается,токо с родной.Машина сборка 10.97года а по птс 1998 года.Ковырялся пока с сигналкой увидел выцвевшую табличку 28.10.97г.

Отредактировано Северянин. (2012-06-21 16:31:32)

18

Доброго времени суток всем. Специалисты по вскрытию авто в «ЗамокПроф» https://zamokprof.ru/uslugi/vskritie/vskritie-avto/ в Екатеринбурге готовы решить вашу проблему с блокировкой. Оцените высокий стандарт обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – здесь заботятся о вашем комфорте и безопасности.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Дополнительная сигналка и центральный замок.