C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Не открывается люк бензобака


Не открывается люк бензобака

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Проблема в следующем: за последние несколько недель пару раз случалось, что не открывался люк бензобака, но после нескольких нажатий кнопки активации центрального замка или закрытие\открытие с помощью сигнализации всё получалось. А вот вчера на протяжении 20 минут пытался открыть, так и не получилось. В плане звука работы моторчика - ничего необычного, всё. как всегда.
Была аналогичная проблема ещё на 190-м (кстати это случалось исключительно в холодное время - осень\зима), но там через багажник, справа под прошивкой я нащупывал какую-то задвижку на ощупь напоминающую прикуриватель, дёргал на себя и замок открывался. Здесь же у меня такой вариант не прошёл: нащупал нечто похожее, но эта часть стоит на месте железно.
Прошивку ещё не снимал, поэтому более детально рассказать ничего не смогу - не знаю на что обращать внимание.

2

Здароф земляк. Тута 2 проблемы или сдох вакумный активатор или гдето трубка пробита... Да на 190 есть открывашка , на 202 по иде тоже должна быть...

3

Feuer
Там специально есть за что цеплятся пальцами. Достаточно из багажника подлезть и потянуть

4

А снимать тоже легко этот привод, достаточно повернуть вокруг оси (не помню в какую сторону) и вытянуть.
была подобная трабла, почистил шток, смазал силиконовой смазкой и все нормально. Но есстественно проверб целостность мембрамы

5

Всем спасибо! Как попробую - отпишусь.

6

Feuer написал(а):

Всем спасибо! Как попробую - отпишусь.

обязательно отпишись

7

На прошедших выходных только что занимался тоже этим замком:
1. снимаешь правую обшивку багажника
2. там будет такая штуковина с большой красной кнопкой
3. вынимаешь сам компрессор (он в поролоне заделан), что бы не мешал
4. ослабляешь два самореза на крепеже этой штуковины с красной кнопкой
5. немного приподнимаешь вверх и вынимаешь
6. чистишь шток потом смазываешь все и собираешь в обратном порядке
удачи в ремонте

8

у меня наоборот закрывает плохо, с третьего нажатия на брелок полностью шток вылезает...
в книжке смотрел: снимаешь обшивку и весь механизм на ладони... + есть механизм аварийного открывания, который там же

9

Добавлю к сказанному выше, вчера занимался замком бака, важно попасть штоком  в направляйку и отрегулировать вылет штока

10

igorw202 220d написал(а):

Добавлю к сказанному выше, вчера занимался замком бака, важно попасть штоком  в направляйку и отрегулировать вылет штока

Как, собствено можно его отрегулировать? А то он у меня немного криво вылетает, и стучит при закрытии замка :).

11

magister написал(а):

Как, собствено можно его отрегулировать? А то он у меня немного криво вылетает, и стучит при закрытии замка

У меня ваще не закрывался. Шток при открывании выпадал с направляющей и потом  под весом упирался чуток вниз и при закрытии не мог закрыться т.к был уперт. Я сколхозил: приклеил на клей Момент шайбу в которую предварительно засунул шток. И при открывании шайба не дает штоку упасть вниз под собственным весом.

12

Немножко запоздал с ответом. В общем, на тот момент несколько раз приходилось вручную открывать, а потом проблема прошла сама собой. Вероятно, засор какой-то был.
Всё-равно, всем спасибо. Лучше поздно, чем никогда :)

13

у меня ващеее не закрывается !!!! гудит крехтит но стоит на месте!!! дайте плизз картинку !!! зарание спасибо

14

Читай 7 сообщение.
Там все расписано, как снять.
Потом можно проверить сам замок виноват или компрессор. В замок можно дунуть\высосать :)) Должен закрыться\открытся. А компрессор можно проверить зарыв трубку пальцем.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Не открывается люк бензобака