C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » У кого какое мнение ?


У кого какое мнение ?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Доброго времени суток всем!

У меня такая история, давно болею мерседесами и давно езжу на отечественном автопроме, сейчас у меня уже 4-ая 14-ая. И чисто случайно подвернулся вариант поменяться на 202! Желание велико но есть ряд сомнений, дело в том что машинка давольно таки редкая с280 на ручке, комплектация спорт. Знаю что нужно делать полную диагностику (уже договорился завтра буду загонять). У меня вопрос к вам к знатокам кто либо управлял таким аппаратом, каков он в эксплуатации? Ребят отпишите как и что, если завтра ничего страшного непокажет диагностика то я наверно поменяюсь всетаки. Фотографий пока нет, скину ВИН.

P.S. У меня чепырка 11-го года а MB 94 !!!!  Разница в годах существенная, честное слово не знаю как быть...

Номер кузова WDB2020281A222354
Модель 202.028  C 280 , C36 AMG
Дата выпуска 13.12.1994
Двигатель 104.941 10 004559
Трансмиссия 717.441 06 692513
http://www.Mercedes-Catalog.com © Все права защищены
Цвет кузова 269 (зеленый "авангард" (1992) турмалиновый зеленый металлик (с 1994))
Отделка салона 601A (Ткань черная "Магнум")
Опции
030 Стандартная электронная система защиты от кражи (FBS2) (с 01.10.1994)
240 Индикатор внешней температуры (с 01.03.1982)
Второе запасное колесо (с 01.01.1964 по 28.02.1973)
287 Возможность погрузки лыж (длинномерных предметов)
Люк в заднем сидении, для длинномерных предметов (с 01.10.1990)
Поручни на задних дверях (с 01.11.1965 по 28.02.1986)
Крышка бензобака с замком (с 01.01.1962 по 30.06.1964)
291 Подушка безопасности для переднего пассажира
Подушка безопасности для переднего пассажира (с 01.10.1993)
Подушка безопасности для водителя и переднего пассажира (с 01.07.1987 по 30.09.1993)
Подушка безопасности для водителя и переднего пассажира
Большой ящик для одежды (с 01.02.1967 по 31.05.1973)
Комплект багажника из 7 частей (с 01.01.1976 по 31.08.1978)
304 Исключение из комплектации пепельницы спереди (с 01.01.1990)
Высотная коррекция управления двигателем (с 01.10.1962 по 29.02.1968)
412 Люк с электроприводом и устройством подъёма (с 01.07.1983)
Люк в задней части кузова, гидравлический (с 01.11.1964 по 30.06.1981)
430 Подголовники сзади (с 01.01.1977)
Ремни безопасности спереди и сзади (с 01.01.1964 по 31.05.1973)
538 Автоматическая антенна и громкоговоритель спереди, без радио (модель 500SEC только с громкоговорителем) (с 01.10.1989)
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником (с 01.04.1970)
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
585 Кондиционер Behr и электрические стеклоподъемники передних дверей (с 01.04.1970)
591 Противотуманные фонари белого цвета (с 01.01.1963 по 31.07.1965)
Атермальные стекла по периметру, заднее однослойное с обогревом, Германия
Атермальное лобовое стекло с цветной полосой (с 01.02.1967 по 31.01.1971)
Атермальные зеленые стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, закаленное, Германия (с 01.01.1972)
655 Шины Metzeler (с 01.01.1963 по 30.06.1972)
Спортивное шасси с облегченными металическими колесными дисками, 5 отверстий (с 01.07.1992)
673 АКБ увеличенной мощности (с 01.01.1964)
682 Огнетушитель (с 01.04.1970)
812 Установленные сзади динамики (с 01.11.1974)
866 Замок крышки багажника с ДУ (с 20.10.1997)
Технические изменения 1995 модельного года (с 01.01.1994 по 19.10.1997)
956 Пакет оборудованиия "Sport" (с 01.11.1991)
Центральных кожух регулятора ХХ, лампы фар янтарного цвета и контрольная лампа (с 01.11.1962 по 30.09.1970)

2

Смотри по состоянию авто. Хороший аппарат. Отличный ДВС да еще и на ручке. У самого такой только на автомате. А разницу в годах даже не заметишь. Верней заметишь как сильно проигрывает так скажем новая 14-я старенькому мерсу. Фото бы выложил.

3

Ирбис86 написал(а):

Смотри по состоянию авто. Хороший аппарат. Отличный ДВС да еще и на ручке. У самого такой только на автомате. А разницу в годах даже не заметишь. Верней заметишь как сильно проигрывает так скажем новая 14-я старенькому мерсу. Фото бы выложил.

Фотки есть не очень удачные только, попробую выложить.

4

Вот есть немного фотографий

http://s1.uploads.ru/i/b/B/n/bBn3g.jpg
http://s1.uploads.ru/i/J/9/r/J9rlX.jpg
http://s1.uploads.ru/i/b/B/n/bBn3g.jpg

5

Не буду описывать что и куда смотреть.Есть темы на форуме почитай их. Скажу одно своим авто доволен. А так наверно все заключается в состоянии авто.Если хорошее то точно не пожалеешь.

6

Ирбис86 написал(а):

Не буду описывать что и куда смотреть.Есть темы на форуме почитай их. Скажу одно своим авто доволен. А так наверно все заключается в состоянии авто.Если хорошее то точно не пожалеешь.

Надеюсь что так. Спасибо. Можно про двигатель, мост и коробку услышать мнение? По скольку ходят? Привередливые ли в эксплуатации?

7

Абсолютно нет. Моторы ходят по 300.000 и выше, коробки перекрывают срок службы мотора, подвеска хоть и сложная, но очень надежная и не сильно дорогая в ремонте. По электрике проблем не бывает, кроме моторной проводки, где просто сыпется изоляция, но это лечится без проблем. Привередливость такая же, как у других авто - добросовестное и своевременное обслуживание. Ну и за кузовом тоже нужно следить, 94 год как никак.

8

TCooper написал(а):

Абсолютно нет. Моторы ходят по 300.000 и выше, коробки перекрывают срок службы мотора, подвеска хоть и сложная, но очень надежная и не сильно дорогая в ремонте. По электрике проблем не бывает, кроме моторной проводки, где просто сыпется изоляция, но это лечится без проблем. Привередливость такая же, как у других авто - добросовестное и своевременное обслуживание. Ну и за кузовом тоже нужно следить, 94 год как никак.

Насчет кузова явно подмечено, он был битый, не сильно конечно но все же. Левое крыло походу не оригинал поставлено как то не до конца и покрашено ужасно. А так кузов вроде ровный полностью крашенный 94 год все таки. Завтра думаю все будет решено.

9

PanFil
С280 в принцыпе отличное авто во всех кретериях,на форуме есть много тем,поищи.Одно скажу что по фоткам мне кажеться что у авто был удар(это ты и говорил) с переди с водительской стороны,видно что переднее колесо смешено к салону,может это только по фотке кажеться,а если не так и в жизни также,то надо хорошо смотреть какой был удар,и смотреть геометрию кузова Обязательно!

10

PanFil написал(а):

Вот есть немного фотографий

Левое переднее колесо, как то подозрительно, ушло назад. Смотри авто очень внимательно. 2.8 на ручке ваще огонь)))

11

Go7a написал(а):

PanFil
С280 в принцыпе отличное авто во всех кретериях,на форуме есть много тем,поищи.Одно скажу что по фоткам мне кажеться что у авто был удар(это ты и говорил) с переди с водительской стороны,видно что переднее колесо смешено к салону,может это только по фотке кажеться,а если не так и в жизни также,то надо хорошо смотреть какой был удар,и смотреть геометрию кузова Обязательно!

Есть у нас в городе мерсо гуру зовут его Освальд, человек реально разбирается в мерседесах. Многие хозяева которые хотят продать свои МВ, когда узнают что едут на диагностику к нему просто напросто отказываются. В моем случае продавец  согласен )))

12

PanFil
Ну тогда ждем его вердикта

13

Как написали выше, с левым передним колеом может быть реальный косяк. Надо очень внимательно смотреть авто на подъемнике. Больше по фото нчего сказать - тем более, что их всего два.

Что касается теории (типа "как оно вообще?") - М104 - очень надежный и кайфовый мотор, в паре с МКПП - просто потенциальный даритель радости от езды. Если, конечно, не убит в хлам... Основные его проблемы, кроме указанной выше проводки - нередко текущие прокладки поддона и сальники. Смотрите снизу. Также надо внимательно смотреть состояние передних "чашек" - бывает, отрываются. Причем "копать" надо под заводским антикором, если таковой сохранился.

14

PanFil написал(а):

В моем случае продавец  согласен )))

А чего ему терять то!? За диагностику ведь не он платит! Но будем наедятся на лучшее... Хотя если авто окажется хреновое, то и проблема выбора не будет тебя умчать.

15

Добрый написал(а):

Хотя если авто окажется хреновое, то и проблема выбора не будет тебя умчать.

Это точно, будем тогда копить деньги и искать что нибудь еще.

16

free'n'murz написал(а):

Как написали выше, с левым передним колеом может быть реальный косяк. Надо очень внимательно смотреть авто на подъемнике. Больше по фото нчего сказать - тем более, что их всего два.

Что касается теории (типа "как оно вообще?") - М104 - очень надежный и кайфовый мотор, в паре с МКПП - просто потенциальный даритель радости от езды. Если, конечно, не убит в хлам... Основные его проблемы, кроме указанной выше проводки - нередко текущие прокладки поддона и сальники. Смотрите снизу. Также надо внимательно смотреть состояние передних "чашек" - бывает, отрываются. Причем "копать" надо под заводским антикором, если таковой сохранился.

Большое спасибо за советы, будем смотреть. Завтра обязательно отпишу...

17

PanFil написал(а):

Большое спасибо за советы, будем смотреть. Завтра обязательно отпишу...

Возвращайся! Будем ждать! Не с этим, так с другим аппаратом!

18

PanFil написал(а):

с280 на ручке, комплектация спорт.

агонь просто если состояние хорошее нужно брать  :cool: владею с280 на автомате 95 год единственные минусы какие меня раздражают в данном авто так это что цветут больные места пороги двери крылья и все в этом духе.И чуть не забыл не битых авто таких годов нет если и есть то их единицы и их не будут менять на 14-тую  :D

19

Насчет того что битых не бывает с этим согласен, на самом деле очень редко наверное можно встретить такой экземпляр. Насчет того что меняет на 14-ую, объяснил что 14 уйдет быстрее, чем 202, все таки машинка для тех кто в теме, да и репу многие чешут типо- " ООООо 2.8 !!! Этож много ведь!! На 20-ку встрянешь по бензу" и т.д. Налог платить, его кормить и все в таком духе.

Вопрос- Страховка на него сколько обойдется? В среднем,грубо...

20

PanFil написал(а):

Вопрос- Страховка на него сколько обойдется? В среднем,грубо...

я когда авто покупал оформляли  куплю продажу предложили сразу страховку за все я отдал в районе 9 тысяч если память не изменяет думаю можно все дешевле купить.

PanFil написал(а):

ООООо 2.8

на ручке вообще огонь наверно ни разу не ездил ))) но и на автомате кикдаун  вдавил пару сек и душа летит в рай  :D

21

PanFil написал(а):

Насчет того что меняет на 14-ую, объяснил что 14 уйдет быстрее, чем 202,

это действительно так.

PanFil написал(а):

Вопрос- Страховка на него сколько обойдется? В среднем,грубо

в зависимости от региона, начиная от 7 и выше+ налог от региона. это можно посмотреть в интернете
ну допустим на 15-17 ты по бензу встрянешь))))))) + еще по какой мелочи. если сейчас в машине все в порядке это не значит, что завтра не отвалиться удь к этому готов, а содержание мерседеса существенно дороже жигулей.

22

зы, кстати хозяин мерседеса не такой ужи дурак раз идет на обмен без доплаты, а если он еще и доплату возьмет то будет в +, есть повод для торга потому как мерседес этот будет продаваться долго

23

gurza написал(а):

ну допустим на 15-17 ты по бензу встрянешь)))))))

Не факт - как ездить. Я даже с активной ездой пока "встрял" на 12,5 в среднем за полтора года. Правда, у меня и система зажигания в порядке - менял и проводку, и наконечники, и свечи достаточно регулярно меняю...

24

никогда не укладывался в паспортный расход. никогда не задумывался сколько жрет авто, единственное прикидываю в норме или нет, если нет то выяснение, а +- литр невижу смысла

25

ну собственно приехал с диагностики.

Я конечно думал что без косяков не обойдется, но здесь реально косяк на косяке.

Что под замену:

1.Рулевой амортизатор  1шт.
2.Передние стойки        2шт.
3.Комплект рычагов задней подвески  8шт.
4.С/блоки и шарниры задних нижних рычагов 2+2 шт.
5.Стойки заднего стабилизатора    2шт.
6.Задние тормозные шланги    2шт.
7.Левый внутренний пыльник шрус заднего привода.
8.Датчик температуры ДВС
9.Термомуфта с дифузором.

И это еще не все и не самое страшное
                   
                         +

Проблемы с электропроводкой (прозваниваются не все датчики)

Ланжероны передние со складками (битый 100 пудов)

Крашенная крыша, походу перевертыш.

После всего этого я пожелал хозяину удачи и мы с ним попращались!

Вот как то так...

У кого какое мнение?

26

PanFil написал(а):

У кого какое мнение?

Првильно сделал, что попрощался с хозяином. Если нравится 202-ой - ищи дальше, в Башкортостане их не мало.

27

А какое мнение может быть?:) если хочется мерс - искать другой вариант поживее. Или забить на эту идею.

28

Полностью исправный 104 Автомат у меня кушает 12 литров 93го в городе,это считая что у меня пробег 290К+ а катализаторы еще не вырезаны

А насчет данного авто могу сказать что после вышеперечисленных проблем о нем и думать нельзя

Отредактировано Go7a (2012-06-21 16:04:52)

29

Согласен с вами , сегодня еще один смотрел. Понравился очень,гораздо свежее предыдущего. 2.2 дизель, акпп исполнение элеганс, 1999 год декабрь. Через неделю продавать будет, хочет 340 000, фотки позже скину.

30

PanFil написал(а):

Что под замену:

1.Рулевой амортизатор  1шт.
2.Передние стойки        2шт.
3.Комплект рычагов задней подвески  8шт.
4.С/блоки и шарниры задних нижних рычагов 2+2 шт.
5.Стойки заднего стабилизатора    2шт.
6.Задние тормозные шланги    2шт.
7.Левый внутренний пыльник шрус заднего привода.
8.Датчик температуры ДВС
9.Термомуфта с дифузором.

И это еще не все и не самое страшное
                   
                         +

Проблемы с электропроводкой (прозваниваются не все датчики)

Ну так-то мелочи жизни, а вот

PanFil написал(а):

Ланжероны передние со складками (битый 100 пудов)

Крашенная крыша, походу перевертыш.

100% повод отказаться от машины)))

P.S. ИМХО если тебе нужно много ездить, то лучше на мерса не меняйся.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » У кого какое мнение ?