C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Замена акустики в 203-м.


Замена акустики в 203-м.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, мерсоводы.
Встал передо мной такой  же  вопрос. Причём сам не разу не меломан, но магнитолу включаю часто  :D Рок, авторская песня, панк - всё бывает. Поэтому прикупил сразу, как сел на 203 Pioneer MVH-8300BT. И, в принципе, всё устраивало...
Подталкивает меня подарок на день рождения- Hertz DCX 165. Посмотрел отзывы - походу не чего хорошего. Но видимо не хуже штатной акустики.

Думаю воткнуть их в задние двери. А потом поменять переднюю. Только вот на что? Бюджет скромен - $100-150.  Усилитель не планирую.

Или  использовать возможность прямого подключения пассивного сабвуфера (вместо задних)? В задней полке 203 - штатное место на 20см, но совсем не глубокое - сантиметра 3 (???). Стоит ли заморачиваться, будет ли ощутимый толк? И что можете посоветовать сравнительно не дорогое? Соответственно, на саб отдельные деньги. Но не место в багажнике :evil:

И на сколько полезна функция автоматического эквалайзера? А то не зная, есть ли от неё толк искать/покупать микрофон (Pioneer CD-MC20).

Слегка сумбурно, но в ответах в этой теме чувствуется профессионализм.... :D

2

Жаль, что некому посоветовать.

3

На бенцклубе обсуждали - все свелось к тому, что штатная акустика довольно качественная и менять ее на "а бы что" не стОит.

4

Как мне советовали спецы, то менять только на DLS, но это ни разу не бюджетно.

5

James_190D
присоединюсь
Викинг
ДЛС ДЛСу рознь. У них тоже есть шедевры за 20 копеек.

6

Punker, речь шла про дорогие версии, как я понял. Я пока не морочусь этим делом, мне есть чем заняться по машине. Я позже подумаю что поставить, пока пионеры стоят, музыку слышно по-лучше, чем в штатных :)

7

Спасибо, парни за участие  :flag:
Короче, пока сделал так. Тыл настроил как саб. Т.е. у фронта срезал ниже 80Hz. Тыл начал с 80Hz, причём работает на обратной фазе. Терпимо, без грюка/пука вышло при настройке громкости "сабвуфера"  :(   +3 (громкость - половинка). Тонокомпенсация и эквалайзер по вкусу.
А сегодня вживил в тыл подарок - при неизменных других громкость сабвуфера +6. Тупо из за более высокой номинальной мощности Hertz'a тыл стал играть громче, отчётливей. Но качественно не лучше.
В целом картинка вышла не плохая - звук над панелью, низы присутствуют. Особенно с центра задней лавки понравилось - "стереобаза" шире. И тыл на уши пассажирам не давит, а там часто дети спят  :unsure:

Кстати, в 203, в отличии от 202 двери под картами оклеены не целлофаном (во всяком случае, как у меня на 94г/р), а чем-то "поролонистым", более подходящим.

James_190D
У 203 - 3 варианта (а может и больше  :dontknow:) музыки: noname, BOSE, Harman/Kardon. У меня вариант №1. А на бенцклубе что обсуждали? Ссылочку можно?

8

Чуйка подсказывает, если заморочусь заменой фронтальной акустики, хоть тот-же Герц, но классом повыше. То...
Придётся топать и покупать саб и усь. Тыл как таковой походу нафиг не нужен...

Отредактировано SAmogon'щик (2012-07-01 22:46:40)

9

Блин, Герц шляпа. Штатные лучше на много и сама голова тоже.

10

alex-ssa написал(а):

Герц шляпа

модели конкретные указывай :)

11

diECi - точно шляпа, но раскачать её можно и без усилка. А лучше/хуже пока не распробовал.

12

Punker
не задавался поиском, но себе только оригинал Bose к примеру :)

13

alex-ssa
тогда будь сдержаннее в высказываниях. Потому, что Герц делает действительно шикарную акустику(исключая ширпотреб, стоимостью до 2-3 тысяч рублей). Босу до нее (да и до любого другого нормального бренда, в аналогичной ценовой категории), как до Китая. В той самой позе.

14

James_190D написал(а):

На бенцклубе обсуждали - все свелось к тому, что штатная акустика довольно качественная и менять ее на "а бы что" не стОит

alex-ssa написал(а):

Штатные лучше на много и сама голова тоже

+1. Или заморачиваться серьезно, баксов этак на 2000-2500.

SAmogon'щик написал(а):

У 203 - 3 варианта (а может и больше  :dontknow:) музыки: noname, BOSE, Harman/Kardon. У меня вариант №1

Вариант №1 это Blaupunkt. И играет он намного лучше чем любой Hertz и DLS за бюджетные деньги.

15

если напряг с бюджетом, тогда лучше вообще ничего не ставить, чем какую-то фигню


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Замена акустики в 203-м.