C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вибрация на холодную


Вибрация на холодную

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет.
У меня вопрос. Владею рестайлом W202 C240 АКПП 1998 года. После завода авто и работы двигателя около минуты(после спадания оборотов), поставив рычаг в положение D, машина начинает безбожно вибрировать. Вибрация пропадает немного, когда отпускаешь педаль тормоза.
В остальных положениях АКПП, вибрации нет. Сия проблема пропадает минут через пять - десять нормальной езды.
Недавно были проверены все подушки двигателя и коробки. Они целые без намека на трещины и т.д. Честно говоря грешил на них. Но нет, не они. Так что же может быть еще?
Подскажите битте.

2

Woorhees
Заменить все подушки (на вид могут быть целые) и проверить выхлопную, может где соприкасается с кузовом.

3

James_190D написал(а):

и проверить выхлопную

Как выхлопная может НА ХОЛОДНУЮ передавать вибрацию, а на горячую нет?
Есть предположение, что пока масло еще холодное, то вибрация идет, а когда прогревается, то проходит. Я больше склонен к этой мысли.

4

Woorhees написал(а):

Как выхлопная может НА ХОЛОДНУЮ передавать вибрацию, а на горячую нет?

дубовые резинки, теплоотражающие экраны и т.д.

Woorhees написал(а):

Есть предположение, что пока масло еще холодное, то вибрация идет, а когда прогревается, то проходит. Я больше склонен к этой мысли.

масло где? в коробке? странная мысль...

5

Woorhees написал(а):

Всем привет.
У меня вопрос. Владею рестайлом W202 C240 АКПП 1998 года. После завода авто и работы двигателя около минуты(после спадания оборотов), поставив рычаг в положение D, машина начинает безбожно вибрировать. Вибрация пропадает немного, когда отпускаешь педаль тормоза.
В остальных положениях АКПП, вибрации нет. Сия проблема пропадает минут через пять - десять нормальной езды.
Недавно были проверены все подушки двигателя и коробки. Они целые без намека на трещины и т.д. Честно говоря грешил на них. Но нет, не они. Так что же может быть еще?
Подскажите битте.

Как вариант проверь выхлоп, как сказал товарищ выше, т.к. резинки на выхлопной могут где то оборваться, была схожая ситуация на бмв. Во время движения в результате инерции этого может и не ощущаться.
Насчет масла, имхо бред, у новых машин тоже масло холодное при прогреве, и ничего, не вибрируют.
Подушки проверить обязательно!!! Т.к. они масляные, и на вид могут выглядеть вполне сносными.
Еще может быть, но не факт, разбалансировка маховика, или подшипник маховика к чертям разболтался, но это все домыслы.
И еще могут свечи не работать, ведь вроде бы, 1 свеча работает на холостых, вторая при езде, так что проверь свечные наконечники и сами свечи.

6

Еще такой вопрос, коробку недавно не снимали? просто если её снимали и ставили, то возможно где то не затянули болты.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вибрация на холодную