C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Прыгает "дворник"


Прыгает "дворник"

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Здравствуйте, мерсоводы!
Может кто сталкивался или так знает и может подсказать.
Стал докучать стеклоочиститель, прыгает по стеклу и только со стороны водителя. Он там один (лопата). К тому же шумно от этого в салоне.
Как избавиться от этой напасти? (ездить без "дворника" не предлагать))).

Отредактировано Woorhees (2012-06-18 17:30:02)

2

Разобрать и посмотреть что там кончилось, скорее всего пластиковая шестерня и нужен будет лопата-донор.

3

Только вскрытие покажет. Процедура несложная, на этих выходных все сделал за 30 мин с перекурами. На форуме есть отчет с хорошей иллюстрацией!

4

Delovit написал(а):

Только вскрытие покажет

Вся "лопата" была перебрана и смазана месяц назад. Косяков не обнаружено!

5

Попробуй новый дворник (саму щетку) но только качественную с хорошей резинкой.
Многим помогло....

6

Попробуй его рукой крутануть чуть в сторону хода, когда он лежит.

7

а поставил по меткам? у меня тоже в "концах" такта, с силой ложится
но у меня есть небольшой люфт в трапеции, никак не заменю

8

Woorhees написал(а):

Здравствуйте, мерсоводы!
Может кто сталкивался или так знает и может подсказать.
Стал докучать стеклоочиститель, прыгает по стеклу и только со стороны водителя. Он там один (лопата). К тому же шумно от этого в салоне.
Как избавиться от этой напасти? (ездить без "дворника" не предлагать))).

Отредактировано Woorhees (Сегодня 17:30:02)

собрал не по метке или сорвало шестерёнку дворника

9

IVAN64 написал(а):

собрал не по метке

Все по меткам, собирал вместе со знающим человеком, который не раз перетряхивал "лопаты"))

10

Woorhees написал(а):

собирал вместе со знающим человеком, который не раз перетряхивал "лопаты"))

Проблема ж после переборки и смазки я так понимаю появилась-значит "знающий человек" не все по "уставу" сделал или подсказал.
П.С. а у этого самого человека не спрашивали?(все таки он не одну разбирал...

11

Нет, не спрашивал. И не собираюсь, на это есть определенные причины не связанные с работой дворника.
Переборка "лопаты" делалась на следующий день после покупки авто, так что я не знаю был ли этот дефект до покупки или нет. Вот так-то.

12

Ты покрутил рукой дворник, он двигается?

13

Woorhees написал(а):

тал докучать стеклоочиститель, прыгает по стеклу и только со стороны водителя.

Он отгибает кончик дворника в конце хода и щелкает им по стеклу? Так происходит?

14

Добрый написал(а):

Он отгибает кончик дворника в конце хода и щелкает им по стеклу

Да он с такой скоростью фигачит)), как тут уследишь то?)).

15

Викинг написал(а):

Ты покрутил рукой дворник

Ну это как сказать. Он не особо двигается.

16

Woorhees написал(а):

Добрый написал(а):

    Он отгибает кончик дворника в конце хода и щелкает им по стеклу

Да он с такой скоростью фигачит)), как тут уследишь то?)).

Букву М выписывает? или просто бьет по стойкам?

17

James_190D написал(а):

Букву М выписывает?

Он и такое может??? :crazyfun:
Нет, просто возвращаясь обратно, где-то с половины стекла прыгает, оставляя поперечные мокрые полосы.

Отредактировано Woorhees (2012-06-20 16:47:04)

18

Все ответы в этой теме, в том числе и про букву М:
Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

Отредактировано James_190D (2012-06-20 19:07:51)

19

Woorhees
Честно говоря, по вашему описанию с трудом понял, что именно происходит. Проиллюстрируйте, что ли... Или на встречу подъезжайте - посмотрим.

20

free'n'murz написал(а):

Или на встречу подъезжайте - посмотрим.

Где? Когда?

21

Woorhees написал(а):

Где? Когда?

Вроде, завтра ребята у МГУ планируют: встретимся 21 июня? Если соберутся - там будет Женя Freez, уже имевший близкие интимные отношения с дворником :) Я пока не уверен, что подъеду, но есть вероятность.

Еще в выходные были планы с 210-ыми пересечься, скорее всего - в районе Бородинской Панорамы в субботу, там тоже товарищу с 210-ого помочь планировали. Отпишусь в соответствующем разделе.

22

free'n'murz написал(а):

Отпишусь в соответствующем разделе

Ок, буду следить. Я только на выхах могу пересекаться.

23

Когда у меня щелкал по стеклу, оказалось что дворник не подходил (хотя брали по каталогу). Все решилось простой заменой щетки. Кстати еще надо внимательно посмотреть, может ты ее просто поставил обратной стороной, такое тоже бывает.

24

Добрый написал(а):

может ты ее просто поставил обратной стороной

Может быть. Догадался перевернуть. Жду дождя)) :rain:  Может поможет перевертывание :cool:

25

Woorhees написал(а):

Жду дождя))

А воды в бачке не бывает? :D  ...можно и с бутылки полить.
Столько букв написано, а толку  никакого и описание проблемы тоже весьма расплывчатое. Для таких случаев есть накрайняк камеры в мобильниках....снимаем видео и выкладываем. Либо закатываем рукава и лезем в механизм для его осмотра и возможно ремонта, либо едем в сервис и платим деньги.

26

dimonchik123 написал(а):

А воды в бачке не бывает? :D  ...можно и с бутылки полить.

Нет, я конечно понимаю, что из-за пустяковой проблемы много слов не по делу, но если я написал, какая у меня причина вопроса и я думаю написана понятным многим языком, то и видео никакого не надо. Если кто сталкивался - поймет! Догадки здесь не к чему, сам могу погадать, перебрать, выкинуть наконец. А лить из бачка или из бутылки это бесполезно т.к. дворник не сразу начинает выпендриваться, а через какое-то время после включения. И воды тут не напасешься!!!

27

Я бы не сказал, что все поняли, в чем дело. Надо бы видео.
Он на пассажирской половине стекла не прыгает, как я понял. Значит все таки шестерня...

Отредактировано TCooper (2012-06-21 14:03:52)

28

Я тоже имел интимные отношения со всей системой стеклоочистителя и довольно многократные, но всё равно не понял сути проблемы.

Прыгать он должен, но в плоскости стекла, точнее не прыгать, а вытягивать щётку в стороны углов стекла.

Щётка к стеклу должна прилегать ровно на всём пути. Если щётка "прыгает" в плоскости перпендикулярной стеклу, значит, она неправильно установлена/не подходит или ещё какие-то проблемы с самой щёткой. Об этом  Добрый написал.

В какую сторону прыжки?  :jumping:

29

Woorhees
Ну вот видишь, не один я не понял твоей проблемы. Так что или "еще раз и по-русски" или выкладывай видео.
У меня была проблема спотыкания/заедания  где-то в середине лобовика, решилась чисткой и смазкой всех механизмов под "черепахой"

Отредактировано dimonchik123 (2012-06-21 15:20:49)

30

Dragon написал(а):

В какую сторону прыжки?

Когда дворник идет обратно с середины стекла начинает прыгать(водительская сторона).


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Прыгает "дворник"