C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стекло фары


Стекло фары

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Все привет. Подскажите, может кто сталкивался, подходят ли стекла Bosch на фары Depo? Если нет, то в чем разница? (фары рестайл).

2

UP

3

Aries написал(а):

Все привет. Подскажите, может кто сталкивался, подходят ли стекла Bosch на фары Depo? Если нет, то в чем разница? (фары рестайл).

подходят

4

IVAN64 написал(а):

подходят

Ок. Значит буду менять.

5

Aries написал(а):

подходят ли стекла Bosch на фары Depo?

Сомневаюсь очень сильно.
Китаесы хоть и  стараются копировать , но до точности им далеко. Ставил оригинальные стекла Bosch на оригинальную фару и то со скрипом, так как резинки новые и одеваются с трудом. А две различные фирмы наверняка что-то по своему сварганили! даже если и встанут то наверняка герметичности нужной не будет.....хотя :dontknow: ...можно и попробовать

А почему бы не купить новые фары Depo, ведь цена новых Бошевских стекол будет примерно такая же как и у новой фары Depo. Как я понял дело в экономии средств? А то получится, что платить придется дважды...если не подойдут.
http://uploads.ru/t/v/z/N/vzNwr.png
Вот можешь сам покопаться Ссылка, кстати и стекла на них тоже отдельно продаются.
А стекло Бош стоит от  2500 до 7000 рублев, в зависимости от того какое должно стоять.

6

Bosch 1 305 623 016    Стекло фары    1 014,10р.

Отредактировано Владимир71 (2012-06-15 21:21:48)

7

dimonchik123 написал(а):

А почему бы не купить новые фары Depo

Фары Depo под одним каталожным номером идут как на рестаил, так и дорестаил. Вот этот момент и пугает. У меня рестаил, а вдруг фары будут доресайл?

8

Aries написал(а):

Фары Depo под одним каталожным номером идут как на рестаил, так и дорестаил. Вот этот момент и пугает. У меня рестаил, а вдруг фары будут доресайл?

одинаковые фары что рестайл что дорестайл, отличаются стёклами, есть стёкла с рамками а есть без рамок, фара depo 2500тр

9

IVAN64 написал(а):

одинаковые фары что рестайл что дорестайл, отличаются стёклами, есть стёкла с рамками а есть без рамок, фара depo 2500тр

Не только стеклами. Они отличаются лампами и их расположением.

10

Aries написал(а):

Не только стеклами. Они отличаются лампами и их расположением.

я так попал с деповскими фарами на W140, поменял местами контакты ламп в фаре и всё стало на свои места, перекидываются ближний с дальним, туманка остаётся на месте

11

IVAN64 написал(а):

я так попал с деповскими фарами на W140, поменял местами контакты ламп в фаре и всё стало на свои места, перекидываются ближний с дальним, туманка остаётся на месте

А рассеиватель?

12

Aries написал(а):

А рассеиватель?

а под рассииватель идут уже другие лампы, ближний дальний были Н1, а ставил ближний Н7 дальний Н1

13

IVAN64 написал(а):

а под рассииватель идут уже другие лампы, ближний дальний были Н1, а ставил ближний Н7 дальний Н1

Хочется купить и поставить, а не менять что-то.

14

Aries написал(а):

Хочется купить и поставить, а не менять что-то.

Так вот и купи рестайловые фары Depo и не парься, или стекла на них без рамки этой же фирмы.

Aries написал(а):

Они отличаются лампами и их расположением.

Вот в том то и дело, что поменяв лампы местами нормального света не добьешься, на каждую лампу идет свой рисунок на стекле....хотя какой нормальный свет может быть у Depo :dontknow:( у нас даже мастера по настройке света не дают гарантию прохождения техосмотра с этими фарами), но это по-моему все-равно лучше, чем заморачиваться с Бошем на Депо.

15

dimonchik123 написал(а):

но это по-моему все-равно лучше, чем заморачиваться с Бошем на Депо.

У меня левая фара Бош, а правая Депо. А если поменять только правую Депо на Бош, визуально новая и старая фары буду отличаться (в смысле где новая, а где нет)?

16

Если старое стекло снимешь и протрешь, то не будет различий, а так вот даже есть фотка, где все стоит оригинал, но одно старое , а другое новое
http://uploads.ru/t/3/c/R/3cR9f.jpg

Но потом я все исправил , сняв стекло и протерев все внутри старого стекла и отражателя.

17

dimonchik123 написал(а):

а так вот даже есть фотка, где все стоит оригинал, но одно старое , а другое новое

Я так понимаю ты фоткой ошибся.

18

dimonchik123 написал(а):

Но потом я все исправил

Вполне достойно. Вот только у меня и повторители Депо стоя. Как они будут гармонировать с Бошем?

19

Aries написал(а):

Вот только у меня и повторители Депо стоя. Как они будут гармонировать с Бошем?

Нормально будут гармонировать! Как раз повторители можно ставить любые.....бывает правда иногда профиль и зазорчики слегка не совпадают, но это все не так существенно и видно только при близком рассмотрении.

20

dimonchik123 написал(а):

Нормально будут гармонировать!

Спасибо за инфу. Буду думать. Но склоняюсь к тому, что бы поменять Депо на Бош. Только еще один вопрос - Депо действительно совсем хреновые?

21

Aries написал(а):

Депо действительно совсем хреновые?

Ну сам подумай,....это же Кетай! Неужели сейчас разницы не замечаешь? Но в принципе-то ездить можно. Для повторителей и задних фонарей это ваще супер, исходя из цены.
Вот кстати, нашел фотку как после промывки на данный момент смотрятся фары (менял левую)...
http://uploads.ru/t/H/k/q/Hkque.jpg


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стекло фары