C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стеклоподъёмники и люк работают с перебоями!


Стеклоподъёмники и люк работают с перебоями!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго Вам времени препровождения!
Такая проблема у моего мурза:
- стеклоподъёмники (и задние и передние) в паре с люком не работают.
проверил предохранители в багажнике (подергал) всё заработало.
Поездил неделю опять тотже "глюк".
Полез сново в предохранители а результат нуль!
полез я в передние предохранители - заработало!
прошло опять небольшой отрезок времени сново не работает!
дергал всё на свете в машине :)  - не заработали.
На следующий день нечай но задел кнопку стеклоподъемника - Всё заработало.
а теперь сново не работает - зараза!
Что делать, может кто встречался с такими проблемами подскажите.
Заранее благодарен

Отредактировано Rikz (2008-10-20 12:28:50)

2

а кроме люка и стеклоподъемников все работает? стеклоподъемники все не работают или только по одной стороне?
регулировка зеркал заднего вида работает у обоих зеркал?

3

Нужно прописать блок.
Это делается легко. Закрываешь стекло до конца, пока не услышишь щелчок, потом открываешь стекло до конца, не отпуская кнопку ждешь щелчка. И так с каждым стеклом по очереди. И люк тоже также нужно прописать.

4

У меня так было, когда я аккомулятор отключал.

5

Али написал(а):

И люк тоже также нужно прописать.

У меня с люком так сработало..

6

VLRi написал(а):

а кроме люка и стеклоподъемников все работает? стеклоподъемники все не работают или только по одной стороне?
регулировка зеркал заднего вида работает у обоих зеркал?

Остальное всё работает.
Не работают только люк, стеклоподъёмника и задние и передние.

7

Али написал(а):

Нужно прописать блок.
Это делается легко. Закрываешь стекло до конца, пока не услышишь щелчок, потом открываешь стекло до конца, не отпуская кнопку ждешь щелчка. И так с каждым стеклом по очереди. И люк тоже также нужно прописать.

Так как мне это сделать если они не опускаются (ст.подъёмники) и люк закрыт. А акумулятор не снимался.

Отредактировано Rikz (2008-10-20 17:38:35)

8

Али написал(а):

Нужно прописать блок.
Это делается легко. Закрываешь стекло до конца, пока не услышишь щелчок, потом открываешь стекло до конца, не отпуская кнопку ждешь щелчка. И так с каждым стеклом по очереди. И люк тоже также нужно прописать.

А как это сделать, если стеклоподъемник и люк  не работают?
Если аккумулятор отключить и снова включить, то заработает?
И какой именно блок надо прописать?

Rikz написал(а):

Остальное всё работает.
Не работают только люк, стеклоподъёмника и задние и передние.

у меня похожие симптомы... вырубало электрику жестоко, пока не поменял SAM-модуль, который у меня был залит и закис...
Сейчас, после смены модуля, вырубает переодически только часть электрики... есть версия, что модуль нужно адаптировать...

9

VLRi
Блок комфорта который находится в багажнике.
Попробуй отключи аккумулятор на минуты 2-3.
Если у тебя стекла закрываются рывками, тогда нужно применить выше упомянутые действия.

Отредактировано Али (2008-10-20 19:05:08)

10

Али написал(а):

VLRi
Блок комфорта который находится в багажнике.
Попробуй отключи аккумулятор на минуты 2-3.
Если у тебя стекла закрываются рывками, тогда нужно применить выше упомянутые действия.

Да нет, они закрываются не рывками, а просто вообще не работают!
Но если работают то безупречно!

11

Ну вот сново сегодня всё  заработало, проделал предлагаемую Вами процедуру.
Не помогло... :(
Где стоит Блок комфорта? у меня под задней седушкой нет ничего?

12

Rikz написал(а):

Где стоит Блок комфорта? у меня под задней седушкой нет ничего?

в багажнике, справа за запаской

13

odino4ka написал(а):

в багажнике, справа за запаской

Там блок предохранителей и аккумулятор и релюшка с предохранителем стоит и всё!

14

Rikz написал(а):

Rikz

Ну что, так проблему и не решил?
Я в ближайший месяц собираюсь к специалистам по мерседесовской электрике наведаться... надеюсь, что мою проблему с некоторой переодически вырубающейся электрикой они смогут решить. Денеги они только берут не маленькие... поэтому ну очень хочется знать в чем проблема, чтобы не накручивали...

15

Валер, приедешь на ТО, попробуем еще покапаться. Будет счас как будет время пороюсь в схемах, обязательно найдем причину.

16

Yevgeniy написал(а):

Валер, приедешь на ТО, попробуем еще покапаться. Будет счас как будет время пороюсь в схемах, обязательно найдем причину.

Ок! Конечно, я полюбому с тобой бы сначала посоветовался на месте перед тем как ехать к неизвестным людям...
Rikz'у я думаю тоже будет интересно узнать о возможных причинах перебоев с электрикой...

17

Всем привет!
У меня похожая проблема со стеклами в паре с зеркалами.
Бывает не работает левое преднее стекло+левое зеркало(и подогрев и электрика), а правое работает или оба передних, но отключаются в паре стекло и соответствующее зеркало. Лечу это дело пока путем вынимания и назад вставляния предохранителей №7 или 8 или 3*(номиналом 30А). Потиху начинает надоедать.
Подскажите чем законечилась ваша история и удалось ли найти причину такой болезни?
Спасибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стеклоподъёмники и люк работают с перебоями!