C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » ветровики


ветровики

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

NoName написал(а):

Ну будет, в любом случае! Во первых если дождь будет в противоположную сторону идти. Во вторых если куришь в пробке (где больше всего и куришь).

У тебя видимо люка нет? :)

У меня на Цешке он был, поверь, даже в очень сильный ливень ничего в салон не попадает! Причем так было на 202-м, так же и на 210-м со стеклянным люком. Несколько раз даже бывали случаи что на ночь оставлял машину с открытым люком в очень сильный дождь. В первый раз когда утром увидел, аж дверь было страшно открывать ))) А оказалось что ни капли внутрь не попало!

62

Dmitry написал(а):

У тебя видимо люка нет?
У меня на Цешке он был, поверь, даже в очень сильный ливень ничего в салон не попадает! Причем так было на 202-м, так же и на 210-м со стеклянным люком. Несколько раз даже бывали случаи что на ночь оставлял машину с открытым люком в очень сильный дождь. В первый раз когда утром увидел, аж дверь было страшно открывать ))) А оказалось что ни капли внутрь не попало!

Люк есть и на 202 и на 124, вода в люк попадет все равно! Я с открытым люком не оставлял машину, но во время движения попадет! Даже проверю обязательно, как дождь будет!
И в плюс к тому, что для курильщиков люк сделан, я в пепельницу пепел не трясу и никогда не трес, т.к. бесит запах, а в люк стряхивать, ну согласитесь, не очень-то и удобно получится!
Так что я за дефлекторы!

63

NoName написал(а):

Осталось звезду с капота снять и повесить значек ЛАДА... все перечисленное, скажем так, колхоз нефункциональный и не приносящий своих плюсов, а вот чтобы "четкий пацан" не промок во время потребления никотина, нужны "колхоз-ветровики", а не для того, чтобы выглядело "по-пацански"...

я про их функциональность ничего не говорю, может они мега-функциональны, я говорю что ИМХО выглядят они не красиво!

Отредактировано Ritms (2009-12-01 18:17:04)

64

Ritms написал(а):

может они мега-функциональны, я говорю что ИМХО выглядят они не красиво!

+1

Кстати про функциональность, красные брызговики Спарко тоже функциональны:
Во-первых не летят камни из под колес, что сохраняет ЛКП у себя и стекла у сзади едущих
Во-вторых в дождь автомобиль меньше пачкается. Кстати реально, чем шире брызговик, тем меньше грязи на боках, от штатных тут толку не много.
Но от этого думаю они не перестают быть колхозом :)

P.S. Уж я молчу про антену на крыше... зачастую она принимает получше штатной в стекле...

65

NoName написал(а):

я в пепельницу пепел не трясу и никогда не трес, т.к. бесит запах,

...гранулы есть для этого, в пепелку сыпнёшь и запах хоть: корица,лаванда,мускат,и т.д и т.п.
З.Ы.." отдувала" не нравяццо!!!, да и от О.Хандроза шейных пазванкофф-НЕ ПАНАЦЕЯ!!!!!

Отредактировано takud (2009-12-01 21:44:12)

66

takud написал(а):

...гранулы есть для этого, в пепелку сыпнёшь и запах хоть: корица,лаванда,мускат,и т.д и т.п.

Все равно курить в пепелку не буду!

Dmitry написал(а):

Кстати про функциональность, красные брызговики Спарко тоже функциональны:
Во-первых не летят камни из под колес, что сохраняет ЛКП у себя и стекла у сзади едущих
Во-вторых в дождь автомобиль меньше пачкается. Кстати реально, чем шире брызговик, тем меньше грязи на боках, от штатных тут толку не много.
Но от этого думаю они не перестают быть колхозом
P.S. Уж я молчу про антену на крыше... зачастую она принимает получше штатной в стекле...

Ну да, брызговики колхозные защитят от грязи, но вид испортят реально... на счет дефлекторов, из практически не заметно, ну, конечно, если не ставить размерами как от газели!
Колхоз - любое внесение изменений в свой авто, не предусмотренных заводом-изготовителем!

67

NoName написал(а):

Колхоз - любое внесение изменений в свой авто, не предусмотренных заводом-изготовителем!

Не соглашусь на все 100%. Я лично считаю колхозом те действия, которые явно вызваны желанием выделить свой автомобиль типо сделать его "кричащим" и/или лишены практичности. (Пример: поставить дополнительные прожекторы на седан или спойлер величиной в парковую скамейку на С180). Но те, так скажем, усовершенствования, которые удобны некоторым водителям и не мешают другим участникам движения я не считаю колхозом. А ещё точно колхоз, когда от установки дополнительных аксесуаров машина становиться смешной (тоже субьективное мнение) или когда из простого семейного седана делают спорткар у себя на заднем дворе. Надо так же учесть и национальные предпочтения владельцев, типа бархатные кружева на лобовом стеклк вовсе не колхоз в некоторых странах :):)

Глухая тонировка тоже не предусмотрены заводом-изготовителем, но ведь это не считаеться колхозом, (хотя вреда от него на дорогах больше. Пример: элементарно не всегда видно что происходит впереди впереди-идущей машины).

Тут вопрос сводиться к следующему: насколько они практичны и нравиться или нет вид собственной машины после их установок по 10-бальной шкале и если есть противоречия решить простым большинством голосов :)

Отредактировано Migotav (2009-12-02 11:29:37)

68

Migotav
Выражение было утрированным, т.к. все пытаются объяснить, что дефлекторы - колхоз! Хотя движению они не мешают, я вижу в них только плюсы.

Migotav написал(а):

А ещё точно колхоз, когда от установки дополнительных аксесуаров машина становиться смешной (тоже субьективное мнение) или когда из простого семейного седана делают спорткар у себя на заднем дворе.

Полностью согласен - колхоз аццкий!

Только не надо сейчас начинать говорить о том, что она закрывают обзорность...

Отредактировано NoName (2009-12-02 11:33:35)

69

NoName написал(а):

Все равно курить в пепелку не буду!

...да, ради бога!!!, НО!!!, искрящийся "бычок", вылетевший из приоткрытого окна (любого авто, буть это даже лимузин[ильхзначёмОНездит]президентаРФ) говорит о том, что , внутри оной , находиццо человек с интелектом  А М Ё Б Ы!!!!! ИМХО!!! :tomato:

70

takud написал(а):

...да, ради бога!!!, НО!!!, искрящийся "бычок", вылетевший из приоткрытого окна (любого авто, буть это даже лимузин[ильхзначёмОНездит]президентаРФ) говорит о том, что , внутри оной , находиццо человек с интелектом  А М Ё Б Ы!!!!! ИМХО!!!

Ну это перебор уже, никто никого не оскорблял и не собирался, так что про интеллек говорить, думаю, не стоит!
Скажу за себя, как другие поступают не знаю, но, когда "бычок" выкидываешь, то окно для этого на сек. откроешь! А не будешь вот так вот, в щелочку кидать его!

71

NoName написал(а):

так что про интеллек говорить, думаю, не стоит!

...сорри!!!, погорячился........ :flag:

72

takud написал(а):

...сорри!!!, погорячился........

:flag:

73

Dmitry написал(а):

даже в очень сильный ливень ничего в салон не попадает!

Да, у меня так и было!
Но я против ветровиков ничего не имею, все равно полезная штука, а на счет красоты - кому как...
Да и снять их можно в любой момент и безболезненно..

74

друзья подскажите пожалуйста как  снять задние вставные?  :(  устанавливал месяца 3 назад, посадил я их на  китайский супер клей :D теперь не могу их вытащить, чувствую что без головняка не обойтись.

75

Если при надавливании на это изделие, оно не отклеится, то только ломать. Имхо, конечно.
Мне, как потеплеет, то же самое делать придётся.

76

@vsmpo ты тоже на клей посадил? :cool:  :D

77

Ну, да. Я іх буду менять на новые, а новые приклеиваются на двухсторонний скотч вверху дверных рамок. Старые ветровики потрескались от времени.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » ветровики