C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Бензин подешевеет через две недели ???


Бензин подешевеет через две недели ???

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Президент России Дмитрий Медведев совершенно неожиданно потребовал выяснить, почему же в нашей стране такие высокие цены на бензин. По словам господина Медведева, нужно узнать, существует ли сговор нефтяных компаний, и «принять самые решительные меры антимонопольного регулирования вплоть до возбуждения уголовных дел», передает РБК. А существующее положение дел Дмитрий Медведев назвал «безобразным».
Президент заявил, что после того, как цены на нефть на мировых рынках упали почти в два раза, нефтяные компании должны в двухнедельный срок снизить цены на нефтепродукты на внутреннем рынке. Федеральная антимонопольная служба уже направила в компании «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть», «Роснефть», «Сургутнефтегаз», ТНК-ВР, «Татнефть» и НК «Альянс» письма с предупреждением о возможном возбуждении дел по факту не снижения стоимости бензина на внутреннем рынке.

На сколько интересно подешевеет? Пока заметил Лукойл с 27,50руб 95й скинул до 27,20руб.
Нравится мне фраза - совершенно неожиданно - хорошо сказано!

2

manannan
Смотрел сегодня Вести, обещают снизить цены на 10-15 процентов, мое мнение снизят копеек на 70 с 95-го и как говорится и волки сыты и овцы целы.

3

Фиг с этим снижением цены , главное чтобы не росла больше  :idea:

4

бадяжить просто будут сильнее и пипец

5

Свежо придание, но верится с трудом. Может сейчас и опустят на 50 коп , зато потом на 3 руб подымут...

6

Поживем увидим кто есть такой Д. Медведев для олигархов, послушают или нет слова президента.

7

One in написал(а):

Поживем увидим кто есть такой Д. Медведев для олигархов, послушают или нет слова президента.

Также думал Ходорковский про В. Путина. o.O

8

Газпром заявил о сниженее цен на 1руб. :jumping:

Отредактировано MnemoniK (2008-10-20 13:33:08)

9

MnemoniK написал(а):

Газпром заявил о сниженее цен на 1руб.

Начало есть  :idea:

10

А я где-то читал, что 70% стоимости бензина - это налоги и акцизы..... может просто акцизы снизить надо?

11

Dmitry написал(а):

А я где-то читал, что 70% стоимости бензина - это налоги и акцизы.

Бензиновые цены заложены налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты - эти сборы в совокупности составляют 60 - 70 процентов от стоимости топлива. Добавьте сюда операционные затраты на содержание АЗС, а также расходы на транспортировку бензина и масел, - и выяснится, что прибыль тех, кто реализует нефтепродукты, совсем невелика: около 8 процентов. Эти деньги идут и на развитие сети АЗС, и на обновление оборудования, и на улучшение сервиса.

12

Dmitry написал(а):

может просто акцизы снизить надо

Недавно депутаты Госдумы приступили к рассмотрению поправок в Налоговый кодекс страны, предполагающих снижение нагрузки на нефтяной сектор. Одна из поправок предусматривает, что взимание НДПИ нужно начинать не с девяти, а с пятнадцати долларов за баррель, - это, как сказано в пояснительной записке, приведет к «стимулированию освоения новых месторождений, использованию новых технологий в традиционных регионах добычи нефти». А вторая поправка включает в себя разделение ставок акцизов в зависимости от класса бензина: чем выше класс - тем больше ставка. Разница между ними позволит возместить затраты на улучшение качества топлива. А дифференцированный подход даст возможность сегодняшним последователям братьев Нобелей не наращивать, а, напротив, снижать цены на бензин.

13

MnemoniK написал(а):

Недавно депутаты Госдумы приступили к рассмотрению поправок в Налоговый кодекс страны, предполагающих снижение нагрузки на нефтяной сектор......

А получится так: "ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА".   :rofl:

14

Проехался по городу, смешно, ценик скинули на 30 копеек!!!

15

manannan
26-го последний день для снижения цены.

16

manannan написал(а):

Проехался по городу, смешно, ценик скинули на 30 копеек!!!

Ага у нас тоже, теперь АИ-95  -  24 руб.50 коп  :D

17

manannan написал(а):

Проехался по городу, смешно, ценик скинули на 30 копеек!!!

А в моем районе вообще пока без измений..... как был 25, так и остался.

18

Dmitry написал(а):

А в моем районе вообще пока без измений..... как был 25, так и остался.

И у меня так же.

19

Barsik написал(а):

Ага у нас тоже, теперь АИ-95  -  24 руб.50 коп  :D

а у меня 25,5 :angry:

20

BP 95 ultimate 27,39 как был так и есть  :crazyfun:

21

В Курске ценник пока держится на 25,80 руб за 95-й.

22

TOSHA написал(а):

а у меня 25,5

Не растраивайся у меня 27,2 95й

23

А у нас сегодня подешевел, как и обещали на 20....... только не процентов, а копеек :) теперь 24.80 (вчера еще на этой же заправке было 25.00). Поживем увидем, может и правда подешевеет еще.

24

Dmitry
Вот, цены на бензин в США ведут себя примерно так же, как ​мировые цены на нефть. Коэффициент корреляции между этими рядами - ​примерно 0,95.
Т.е у них реально цены пошли вниз..У нас хрен..если была бы такая же зависемоть то судя по цене за барль 70 уев, она такая была 2007, бензин стоил бы 19рублев!!!
у нас все никак у людей...

Отредактировано MnemoniK (2008-10-22 16:49:49)

25

на двух ВР по дороге снижено 95  на 30 копеек  :crazyfun:

26

а на моей заправке подняли, стал 25,80

27

Konstantin
Я улыбаюсь на теорию нашего правительства.

28

Andreich написал(а):

Я улыбаюсь на теорию нашего правительства.

А я давно уже не улыбаюсь, только слёзы на глаза наворачиваются от ихней  заботы о гражданах.

29

Сегодня заметил, что бензин подешевел на разных заправках и на разное топливо от 50 коп. до 1 рубля за литр. Читал эл. прессу, прогнозируют еще на рубль-два в ближайшее время.

30

хочу чтоб  12 рублей!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Бензин подешевеет через две недели ???