C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Пороги на дорестайле.


Пороги на дорестайле.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Случай такой, по дороге на дачу пробил колесо. решил поменять. достал домкрат( все  прикалываются немецкий автомат) начал поднимать и вырвал дырку в пороге... у меня паника чего делать....поменял на запаску ,а потом посмотрел все 4 дырки прожарвели.... одну вырвал... чего делать??? помогите????(старый хозяин сделал мудро, закрыл ржу антигравием пригнал машинку с ОМСКА и сказал все ОК, )))) помогите ребят пороги новые нужно?сами они целые дырки прогнили!

2

Раз пороги целые, завари нафиг эти дырки, купи гидравлический домкрат на 1,5 тонны (типа как на вулканизациях, только размером поменьше) и пользуйся поддомкратными подушками ...если они тоже не прогнили. У меня отверстия  не гнилые, но пользуюсь именно таким способом: во- первых быстрее , во-вторых безопаснее, так как подкатной домкрат более устойчив.

3

вот так и хочу... но что с дырками делать? варить?  я хочу подушки под подкатной сделать, там все гуд с дырками, и пороги одеть от рестайла! понимаю что потом вопросов много будет! а так же в планах бампера поменять на рестаил...!!

4

не по теме... у кого есть целиком бампера и порги рестаил не дорого заберу....!!!! + штамповкку 4 шт. в довесок....

Отредактировано Илюха54 (2012-06-11 22:13:04)

5

Илюха54
Задний бампер с хромом у Adam есть рестайловый, да ещё и в цвет тебе вроде!

6

Илюха54 написал(а):

помогите ребят пороги новые нужно?сами они целые дырки прогнили!

Если пороги целые, то зачем их менять. Поддомкратники легко перевариваются.

7

Илюха54 написал(а):

не по теме... у кого есть целиком бампера и порги рестаил не дорого заберу....!!!! + штамповкку 4 шт. в довесок....

Отредактировано Илюха54 (Вчера 22:13:04)

есть передний и задний бампер пиши в личку

8

Так у тебя порог вокруг поддомкратника выгнил или само гнездо? Там усилитель общий на поддомкратник и подушки для подкатного,если сам поддомкратник сгнил,то и усилителю должен быть аминь.А если порог вокруг - заваривай и не парься.

9

порог вокруг поддомкратника все 4 и само гнездо одно! буду все варить, заказал подушки поддамкратники буду пользоваться ими!

Отредактировано Илюха54 (2012-06-17 10:14:28)

10

Вот кстати живой пример. Сняли пластиковую накладку порога и заглянули вниз после снятия локера и поддомкратной подушкиhttp://s1.uploads.ru/t/A/8/a/A8aCx.jpg
http://s1.uploads.ru/t/K/o/m/KomS2.jpg
Зачищаем болгаркой с насадкой вгрубую и видим причину верхней гнили- порог бился и после вытяжки хреново защищён от коррозииhttp://s1.uploads.ru/t/O/m/5/Om5d8.jpg
Ну да делать нечего,хватаем отрезной круг и всю ржу долойhttp://s1.uploads.ru/t/t/L/Z/tLZIU.jpg
http://s1.uploads.ru/t/v/7/b/v7bIS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/T/8/S/T8Sdr.jpg
Выглядит слегка пугающе,но дальше будет лучше и лучше. Самый сложный и времязатратный процесс - подготовка поверхностей к сварке и изготовление заплаток..

11

Ну вот,заплатки изготовлены. Всегда есть под рукой какой-нибудь капот-донор :D  Лучше железо шведское,потом немцы(кроме Опель) и америкосы. Японцев и французов настоятельно НЕ рекомендую.http://s1.uploads.ru/t/q/X/R/qXRvQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/R/0/G/R0GPA.jpg

Я люблю варить встык,но при этом прочность мнеьше и металл больше ведёт при сварке,чем с нахлёстом.Поэтому я делаю подложки:http://s1.uploads.ru/t/1/z/T/1zTsq.jpg

Теперь остаётся только вварить заплатки и зачистить сварочные швы и точки.http://s1.uploads.ru/t/5/Z/q/5ZqKi.jpg

http://s1.uploads.ru/t/i/z/k/izkn7.jpg

12

guron, молодец, чем дальше их закрывать и защищать будешь?

13

Викинг
Хороший вопрос,долго над этим думал...Наверное сначала кислотником (антикорозийным грунтом),затем тоооненько шовным герметиком,после сушки 2-х компонентным грунтом,по нему окрашиваемым антигравием и под покрас. Звучит страшно, но делается чуть ли не быстрей чем пишется 8-)

14

Викинг
Главное защитить изнутри. Там техотверстия позволяют залить всё. Коктейль Молотова-2:пушсало и мовиль прозрачный Динитрол в равных долях перемешиваются и разбавляются уайт-спиритом до нужной консистенции закачиваются куда можно пистолетом. Водой не вымывается,ВЕЩЬ!

15

Good job! Знакомый авто! =)

16

через неделю я буду делать!!!

17

DeLp!eRo написал(а):

Good job! Знакомый авто! =)

Я б удивился если б ты свою машинку не узнад :D

18

Илюха54
Сразу после сварки антикор,иначе вся работа насмарку

19

guron написал(а):

Водой не вымывается,ВЕЩЬ!

Спасибо, только я не понимал, зачем разбавляют спиритом и нарушают пропорции, ведь Динитрол и так хорошо распыляется и течет?  :glasses:

guron написал(а):

Я б удивился если б ты свою машинку не узнад :D

Так это выше все его машина на фото?

20

http://w202club.com/viewtopic.php?id=23298

Мой любимы аппарат!Какой он был до восстановительных работ. =)

Отредактировано DeLp!eRo (2012-06-26 19:03:35)

21

guron написал(а):

Коктейль Молотова-2:пушсало и мовиль прозрачный Динитрол в равных долях перемешиваются и разбавляются уайт-спиритом до нужной консистенции закачиваются куда можно пистолетом. Водой не вымывается,ВЕЩЬ!

Игорь, а как насчет запахов?

22

Это льётся только в пороги,,наружные усилители,можно в задние арки из багажника. Пушсало само по себе не воняет ничем, а вот в двери и салон уайт-спирит лить не советую :D Туда лучше прозрачный мовиль Динитрол 1000

23

free'n'murz написал(а):

Игорь, а как насчет запахов?

Предыдущий пост ло ловоду запахов

24

Викинг написал(а):

Спасибо, только я не понимал, зачем разбавляют спиритом и нарушают пропорции, ведь Динитрол и так хорошо распыляется и течет?

При добавлении пушсала улучшается проникающая срособность и на вымывается водой,а поскольку оно густое,то приходится разбавлять


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Пороги на дорестайле.