C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » проблемы с электропакетом!


проблемы с электропакетом!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

проблема такая:
перестали работать стеклоподъемники, привод электрозеркал и открытие багажника из салона.
скорее всего из-за того что во время дождя не плотно был закрыт люк, и несколько капель воды упало как раз на пульт управления зеркалами.
с ключа (рыбки) открывается багажник, стекла вместе с люком опускаются и поднимаются. предохранители все целые.
машина рестайл, комплектация элеганс.

2

вскрывай кнопки, щеточка и спиртик и вперед чистить
Глючит крышка багажника
примерно твоё

3

Freez, спасибо. попробую, думаю поможет

4

снял, только вот разобрать не могу...
там на обратной стороне болты под звездочку, не получается...
странно что номер детали начинается на 210...

http://uploads.ru/t/e/G/j/eGjNK.jpg

5

mckey-v написал(а):

проблема такая

скорее всего дело в жгуте проводки, а не в кнопках (ну если не был вылит стакан сладкого кофе на панель....

6

ищи ключ и разбирай.

Almay написал(а):

скорее всего дело в жгуте проводки, а не в кнопках

если вода поппала вполне могло коротнуть где на плате

7

Отдал в ремонт сотовых телефонов, разобрали все прочистили, было сильное окисление по рычагом привода зеркал.  поставил - все заработало. цена вопроса 200 рублей.
НО пока я ставил всё это на место, под деревянной панелью где кнопки нашёл маааленькую неприметную красную кнопочку,
покрутил её в руках, пощёлкал, так и не понял для чего она вообще нужна. собрал всё, поехал дальше по своим делам.
доехал до места назначения, закрыл машину и ушёл. вернувшись через полчаса не смог открыть машину. "рыбка" не реагирует... ключ от замков подходит только к бардачку. многочисленные попытки открыть замки ни к чему не привели. Была мысль что в пульте сели батарейки, купил в магазине поблизости новые, поменял, толку нет никакого...

позвонил своему товарищу на 210 мерсе помочь мне решить эту проблему. мелькнула мысль что мог сесть аккумулятор (ну а вдруг?). подняли машину, кинули провода под неё,
нашли там "+" где-то в районе АКПП, "-" на кузов. не помогло. так как ключи не открывали замки было принято решение ломать замок багажника, что и было сделано с помощью плоской отвертки и молотка. замок оказался очень крепким, но я его победил. Хорошо что у меня сиденья складываются из багажника. изнутри открыли двери. машина завелась, и все стало работать как и должно. мы пришли к выводу что на машине когда-то стояла нештатная сигнализация, а кнопка секретная как доп.противоугонка.
3 часа ушло на то чтобы открыть машину...

http://uploads.ru/t/P/a/k/Pak0m.jpg
теперь надо на разборе личинку замка багажника искать с ключом. от 210 подойдет кстати?
сам замок работает, крышка закрывается и с кнопки открывается.

вот такая забавная история. будьте осторожны с подозрительными кнопками  :hobo:

Отредактировано mckey-v (2012-06-12 20:20:44)

8

ты скорее всего валет понажимал

9

mckey-v написал(а):

Отдал в ремонт сотовых телефонов, разобрали все прочистили, было сильное окисление по рычагом привода зеркал.  поставил - все заработало. цена вопроса 200 рублей.
НО пока я ставил всё это на место, под деревянной панелью где кнопки нашёл маааленькую неприметную красную кнопочку,
покрутил её в руках, пощёлкал, так и не понял для чего она вообще нужна. собрал всё, поехал дальше по своим делам.
доехал до места назначения, закрыл машину и ушёл. вернувшись через полчаса не смог открыть машину. "рыбка" не реагирует... ключ от замков подходит только к бардачку. многочисленные попытки открыть замки ни к чему не привели. Была мысль что в пульте сели батарейки, купил в магазине поблизости новые, поменял, толку нет никакого...

позвонил своему товарищу на 210 мерсе помочь мне решить эту проблему. мелькнула мысль что мог сесть аккумулятор (ну а вдруг?). подняли машину, кинули провода под неё,
нашли там "+" где-то в районе АКПП, "-" на кузов. не помогло. так как ключи не открывали замки было принято решение ломать замок багажника, что и было сделано с помощью плоской отвертки и молотка. замок оказался очень крепким, но я его победил. Хорошо что у меня сиденья складываются из багажника. изнутри открыли двери. машина завелась, и все стало работать как и должно. мы пришли к выводу что на машине когда-то стояла нештатная сигнализация, а кнопка секретная как доп.противоугонка.
3 часа ушло на то чтобы открыть машину...

теперь надо на разборе личинку замка багажника искать с ключом. от 210 подойдет кстати?
сам замок работает, крышка закрывается и с кнопки открывается.

вот такая забавная история. будьте осторожны с подозрительными кнопками 

Отредактировано mckey-v (Сегодня 20:20:44)

Дааа, помучались мы сегодня)))) Однозначно разборка, новый 11р.

10

Да там любой с разборки перебрать под свой ключ час работы. Заодно обновишь, а то они зачастую в очень плачевных состояниях на наших машинах...

11

CherT написал(а):

Да там любой с разборки перебрать под свой ключ час работы. Заодно обновишь, а то они зачастую в очень плачевных состояниях на наших машинах...

это вообще реально? как это сделать?

Отредактировано mckey-v (2012-06-13 23:15:17)

12

mckey-v написал(а):

это вообще реально? как это сделать?

Отредактировано mckey-v (Вчера 23:15:17)

Когда купишь - я тебе помогу)))

13

Holland, спасибо, буду иметь ввиду. кстати я тебе презент в машину обещал. когда встретимся?

14

mckey-v написал(а):

это вообще реально? как это сделать?

Отредактировано mckey-v (2012-06-13 22:15:17)

Вот видишь, даже помогут)) Нету там ничего сложного, абсолютно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » проблемы с электропакетом!