C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Stall-test АКПП-у кого какие результаты?


Stall-test АКПП-у кого какие результаты?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

сегодня рискнул проверить АКПП по методу описанному MnemonikОМ в пункте 25. Называется Stall-test

  Суть этого теста заключается в определении оборотов двигателя при полностью заторможенном автомобиле и нажатой до упора педали управления дроссельной заслонкой. По величине этих оборотов можно судить об исправности некоторых элементов АКПП. Сразу же оговоримся, что Stall-Test должен выполнять опытный механик. Иначе Вы сами можете вывести АКПП из строя. Кроме того, для анализа работоспособности АКПП необходимо знать номинальное значение оборотов двигателя во время Stall-Testа, без знания которых этот тест ничего Вам не даст.

проверял только в режиме D
полученный результат 1600 об/мин по тахометру
мотор не дергал,машина не плясала
чую что слишком малы показания .....  ---видать двигло не развивает тягу (я предполагаю что у меня что то со свечами,по троению при заводе с утречка на холодный двигатель и по нехватки тяги на прогретый)

вопрос
1) есть ли какие то официальные данные номинальных значений оборотов двигателя во время Stall-Testа для С180 АКПП 722.421
   если у кого есть просьба поделиться :)

2) если кто делал и кто будет делать просьба сообщить результаты
    жуть интересно как :)
да и форумчане сравнить между собой смогут

2

Артур75 написал(а):

если кто делал и кто будет делать просьба сообщить результаты
    жуть интересно как

на 2.3к задняя резина дымит нехило  :rofl:

3

Зачем издеваться над коробкой? Что вам даст стол-тест? И как опытный механик может провести его безопаснее для авто, чем это сделали вы?
Если АКП в идеале, ты обороты будут порядка 2000. Если подустала - то стол-тест ее прикончит за пару раз. Первым скончается бублик.

Отредактировано TCooper (2012-06-08 01:51:06)

4

Артур75
ну и методы у вас (((((((((((((((((

5

кажется я догадываюсь как вы аербэги на работоспособность проверяете

6

TCooper написал(а):

Если подустала - то стол-тест ее прикончит за пару раз. Первым скончается бублик.

если подустала то лучше на месте пусть душу отдаст чем в дороге геморрой заработать
а если нормальная то состояние оценить можно

у меня и на R и на D обороты одинаковые под 1600 по таху

7

Илюша написал(а):

кажется я догадываюсь как вы аербэги на работоспособность проверяете

боюсь  представить

8

Артур75 написал(а):

если подустала то лучше на месте пусть душу отдаст чем в дороге геморрой заработать

Для этого есть диагностика, а не работа "на кз".

9

"Губительным" для "убитой" АКПП уже не будет. Для исправной - не более чем штатный вариант проверки.

это мнение профессионалов

Отредактировано Артур75 (2012-06-08 19:32:01)

10

Артур75 написал(а):

"Губительным" для "убитой" АКПП уже не будет.

Убитая может еще пару лет, а то может и больше, проходить не вызывая нареканий.

Артур75 написал(а):

Для исправной - не более чем штатный вариант проверки.

Есть более гуманные способы диагностики.

Артур75 написал(а):

это мнение профессионалов

Мне профессионалы диагностировали совсем не так...так сказать, не прибегая к крайностям.

11

Артур75 написал(а):

это мнение профессионалов

У нас частенько любят цитировать мнение "профессионалов", а сами"профессионалы" предпочитают не отписываться. Поэтому, не стоит этому доверять, ИМХО. Диагностика рулит.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Stall-test АКПП-у кого какие результаты?