C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Нет дублирующей такблички с Вин кодом.


Нет дублирующей такблички с Вин кодом.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Добрый день! столкнулся с такой проблемой - при постановке на учет инспектор не нашел дублирующую табличку с вин-кодом, смотрел где то под сиденьем и в багажнике.

изъяли ПТС, отправили на экспертизу, сроки от 10 дней до 3х месяцев, машину эксплуатировать нельзя..

Где там вообще эта табличка, у кого есть возможность, скиньте фото, может инспектор кривоглазый, ведь прежний владелец в другом регионе как то снял с учета! заранее спасибо!

2

читали?
Расположение VIN на всех моделях

3

Дублирующая - на рамке радиатора, основная - под пассажирским сиденьем, наклейка - в проеме водительской двери. В багажнике ничего нет.

Отредактировано TCooper (2012-06-05 08:22:51)

4

Juri_R
Иди предъяву им пиши за такие косяки, пусть лучше мат.часть изучают. Я когда тойоту на учёт ставил, тоже табличку под капотом не нашли, но номер кузова есть - написал объяснительную (что в душе не знаю какая и где там табличка должна быть) и получил все документы без всяких экспертиз.

Отредактировано lim_on (2012-06-05 08:32:29)

5

Я отфотал что у меня есть, знающие люди, подскажите, это полный копмлект?

http://uploads.ru/t/1/A/a/1AaVi.jpg

http://uploads.ru/t/i/s/D/isDJ1.jpg

http://uploads.ru/t/j/C/U/jCU7x.jpg

http://uploads.ru/t/r/p/H/rpHY6.jpg

Отредактировано Juri_R (2012-06-05 08:56:10)

6

Полный комплект, жалобу пиши. Если не поможет - в прокуратуру.

7

да

8

На втором фото не номер кузова, а только его часть, это правильно?

9

Juri_R написал(а):

при постановке на учет инспектор не нашел дублирующую табличку с вин-кодом

Эммм стесняюсь спросить, а зачем она ему вообще нужна? Одного вина ему не достаточно?

P.S. Да правильно.

Отредактировано Medvedev (2012-06-05 09:05:26)

10

Juri_R написал(а):

На втором фото не номер кузова, а только его часть, это правильно?

Все что прикручено шурупами и приклеено - это информативные таблички и никакого отношения к проверке для постановки на учет не имеют.....разводят тебя по-черному. Проверяют номер движка и тот номер , который под сидушкой.  Как тут правильно написали - пиши жалобу!

Отредактировано dimonchik123 (2012-06-05 09:45:05)

11

он наверно докапался что нет в багажнике на полке. у нас такие же идиоты. когда сверку делал,ему оставалось только полизать их))

12

yura767 написал(а):

он наверно докапался что нет в багажнике на полке.

А зачем она ему? Машина может быть сгоревшая, но если основной вин читается то они обязаны поставить на учет.

13

Medvedev написал(а):

А зачем она ему

а вот это уже вопрос к нему. у меня он на стойке и в багажнике кавырял своим ногтем)) думал что кузов не от моей машины(переварена планка)

14

yura767 написал(а):

думал что кузов не от моей машины(переварена планка)

Вот вашим гибддшникам реально скучно живется.

15

Хорошо, допустим меня разводят, или инспектор ошибся. Приеду я в ГАИ, и че мне сказать? я на форуме прочитал что не должно быть таблички в багажнике? Механизм уже запущен, птс изъят. Стоит ли мне дергаться, или уже ждать экспертизу?

16

Juri_R написал(а):

Стоит ли мне дергаться, или уже ждать экспертизу?

Да проще дождаться, и четко говорить вот вин перед передним сидением, остальное не вашего ума дела. Таже правая стойка с наклейкой может быть вварена новая после бокового удара, новая само собой без наклейки. Телевизор тоже мог меняться из-за удара и т.д. и т.п.

17

Medvedev написал(а):

Juri_R написал(а):

    Стоит ли мне дергаться, или уже ждать экспертизу?

Да проще дождаться, и четко говорить вот вин перед передним сидением, остальное не вашего ума дела. Таже правая стойка с наклейкой может быть вварена новая после бокового удара, новая само собой без наклейки. Телевизор тоже мог меняться из-за удара и т.д. и т.п.

Так самое обидное что это все у меня есть!!! А ждать экспертизу фиг знает сколько.. На машине ездить нельзя, птс изъят, до работы 32км.

18

Juri_R написал(а):

Так самое обидное что это все у меня есть!!!

Но смысл то в том что у тебя даже то что идет с завода не обязано быть, а с тебя потребовали вообще какую-то чушь.

19

Короче, позвонил на тел. доверия гибдд, в резкой форме ответили, что если у инспектора возникает хоть малейшее подозрение в подлинности табличек и дублирующих наклеек, авто отправляется на экспертизу. Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

20

А не проще тебе с этими фотами к ним еще раз подьехать и предьявить ? еще гдето мне попадалось расположение табличек документально что где набито и прикручено

21

yura767 написал(а):

он наверно докапался что нет в багажнике на полке. у нас такие же идиоты. когда сверку делал

У нас также

22

Интересно а что это за округ в котором гайцы беспределят?

23

ДимА8 написал(а):

Интересно а что это за округ в котором гайцы беспределят?

Подпись автора

    Очень жаль, что на десять девчонок по статистике девять тупят....

Омск.

24

Последние новости: Съездил в ГАИ к тому инспектору, который осматривал, показал ему картинку с расположением заводских информационных табличек, сказал что все это есть у меня, он почесал репу, спросил у коллеги, что  бы тот сделал, тот сказал что тоже бы отправил на экспертизу. Вот так работают наши доблестные.

25

Juri_R написал(а):

Последние новости: Съездил в ГАИ к тому инспектору, который осматривал, показал ему картинку с расположением заводских информационных табличек, сказал что все это есть у меня, он почесал репу, спросил у коллеги, что  бы тот сделал, тот сказал что тоже бы отправил на экспертизу. Вот так работают наши доблестные.

Денег они от тебя ждали))) А ты не догадался...

26

да ну денег.. Я жалобу накатал на оф. сайте ГИБДД. Посмторим..

27

Juri_R
Надо не на сайте писать, а письмом заказным с отметкой о доставке отправлять в отделение в котором ставил на учёт (на имя начальника) и копию в главное управление ГИБДД города.

28

Juri_R написал(а):

что если у инспектора возникает хоть малейшее подозрение в подлинности табличек и дублирующих наклеек, авто отправляется на экспертизу.

так и есть.

29

коба666 написал(а):

так и есть.

так то да но инспектор искал то чего нет в природе по своей некомпетентности в данном вопросе.
А какие нить замечания-вклейки будут внесены в ПТС?
У предыдущего владельца моей машины проводили экспертизу из-за того что гаец при постановке на учет не знал что у амг на блоке номер перенабран с определенными промежутками... в заключении так и написали в виду специфичности машины и по не знанию тонкостей дела инспектором но вклейку сделали...

Отредактировано Arman (2012-06-05 14:39:10)

30

В Кировском ГАИ вставал?

Почти такая же ситуация - машина из другого города. Нет наклейки (!) на двери. Изъяли доки, отправили в полицию. Сделал экспертизу за час. С полицей дней 8 потом вопрос решался. После этого отправили доки на 8 Ремесленную. Через 4 дня они туда пришли (Омск большой, видимо пешком почту несли). Через 2 дня начальник подписал доки. Вчера забрал вот.
Вобщем куча потраченного времени, денег и нервов. Менты, что тут скажешь ))

Хочешь секрет открою? Они таким образом зарабатывают себе палки. Ну возможно у тебя другой вариант - у инспектора плохое настроение (жена не дала или еще что).
Отпишись чем закончится


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Нет дублирующей такблички с Вин кодом.