C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » При разгоне воет как самолетная турбина


При разгоне воет как самолетная турбина

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Народ, всех приветствую. Подскажите в чем проблем. Возможно сталкивались с подобным.
У меня С-280 Sport 1994 г.в. немец.
У меня время от времени, не постоянно, возможно 1 неделя в 3 месяца происходит следующее.
При разгоне начинается гул с нарастанием, звук как самолетная турбина, даешь газу и в момент когда нарастать уже некуда, звук проподает, потом опять появляется. Заметил, что чаще происходит когда машина постоит или после дождей. Возможно мне кажется.
Был в 3 СТО разгоняли, крутили колеса и.т.д. подшибники в норме. Понять не могут, видно такие мастера. Один сказал все в норме, возможно резина. Но почему тогда постоянной такой проблемы нет. А только переодично. Причем закон подлости, приезжаешь в сервис, все проподает никаких гулов. Ранше гул был 1-2 дня потом проподал месяца на 3-6. Сейчас вот неделю был постоянно. Теперь опять все нормализовалось.
Извиняюсь за длинный тескт. Накипело мля.
Если можно, подскажите пошагово с чего начать проверять. От простого к сложному так сказать.
Заранее благодарю.

2

Igor
Вэлкам на форум.
Скажи, а на х.х ходу никогда не появляется звук???
Может гул из под капота???

3

Посади кого-нибудь на заднее сиденье и поездий, а человек пускай там ползает и слушает мой редуктор себя выдал именно так.

4

у меня ужасно выл подвесной подшипник кардана!!!

5

W202 написал(а):

Посади кого-нибудь на заднее сиденье и поездий, а человек пускай там ползает и слушает мой редуктор себя выдал именно так.

и сколько обошлась замена?!

6

15 тыров редуктор, меняли сами. :smoke:

Кстати, они вообще ремонтируются ? В том который сняли щумел подшипник входниго вала. Ктонить редукторы перебирал ?

Отредактировано W202 (2008-10-18 14:56:45)

7

Игорь написал(а):

Вэлкам на форум.Скажи, а на х.х ходу никогда не появляется звук???Может гул из под капота???

Спасибо.
На холостом ходу никаких шумов.
Вчера посадил товарища в машину, чтобы послушал. Разогнал до 120 км/ч. никакого шума. Блин как так может быть? Неделю воет, потом успокаивается?

8

Sky написал(а):

у меня ужасно выл подвесной подшипник кардана!!!

Как проверить? У тебя такие-же симптомы были?

9

Может редуктор?

Ремонт редуктора!!!    вот ветка, там ссылка она тебе поможет.

10

WeST написал(а):

Может редуктор?

Редуктор, постоянно должен вытть. А у меня временами происходит.
Залазили, смотрели, на редуктор не похоже. Там все спокойно.

11

Коробка Автомат? Разгонялся быстро?

12

А резина какая стоит?

13

Здарова, дружище!
У меня на холодную при разгоне слышен нарастающий вибрационный звук, но вибрации нет. Такое ощущение, что что-то обо что-то цепляет и издает звук, но не металлический. Буквально сегодня задирали на подъемник машину и слушали статоскопом. В общем, если завтра на холодную звука не будет, то причина найдена. Муфта эластичности слегка цеплялась за войлочную обшивку на кузове. Вот эту обшивку поднадавили слегка, завтра буду слушать. посмотри у себя.
Также мне сказали, что если звук не пропадет, то ехать мне к специалистам по автоматам - проверять хвостовой подшипник, что в коробке

14

Спасибо всем за ответы.
Отвечу на вопросы. Коробка у меня механика. Резина 255/65/16
Разгонялся нормально по нарастающей. На счет езды на холодной ко мне никак не подходит.
Ехал я в другой город в декабре месяце, прошел 500 км все тихо, после этого появился этот звук-призрак. Выл почти до конца пути, но промежутками, не постоянно. Доехал до места машину оставил на улице, на следующий день сел поехал, никаких шумов!!! Потом был путь 1250 км летом-никаких шумов!!!
Вот недавно опять ездил 500 км. После 300 км повыла немного и перестала. На обратном пути никаких шумов!!!
И последний раз уже в городе, постояла дня 3, сел поехал выла неделю не переставая(до сервиса в этот момент как раз не смог доехать), изменялся только громкость голоса.
Теперь вот опять все тихо!!!

Если самостоятельно найду в чем дело, обязательно здесь сообщу.

15

У меня шум практически пропал. Очень тихо иногда на холодную слышно и все. Так что у меня дело обошлось только придавливанием обшивки

А почему у меня под ником аббревиатура С180? У мну ж 280!

16

Выть может крыльчатка из под капота, КПП, подвесной подшипник, задний редуктор из под машины, впринципе не постоянный может быть только из за муфты подклиневшей и подшипника, КПП и редуктор врятли, хотя с280 это сила)

17

Yevgeniy написал(а):

муфты подклиневшей

ты имеешь ввиду муфты кардана?а как они могут подклинить?

18

У меня раньше из под колес при разгоне свыше 100 доносился не гул, а что-то похожее на свист, но это наверное из другой серии (накладки может)

19

Короче, звук на холодную не пропал, также есть. Только исчезать стал быстрее. А вот заметил еще один трабл. Порой, когда стоишь в пробке, на перекрестке, короче с включенной передачей, держишь на тормозе. Ничего не предвещает, так маленькая вибрация на руль - думаю, от включенной скорости. А потом как тряханет машину, на обороты глядь, а там резкий скачок вниз, скажем с 800 до 500 и потряхивает. Подгазанешь слегка, чтоб не тронулась машина и пропадает вроде, потом опять. Переключаешь на "Паркинг"-положение, все пропадает. Вот, думаю, что все-таки этот звук и это потряхивание (причем потряхивание не на полную холодную, а когда проедешь нормально, но не всегда, опять же в начале движения, видать не вся коробка маслом смазывается) как-то взаимосвязаны. Думаю, придется ехать проверять коробку и этот неладный подшипник

20

А еще когда резко на газ нажимаю, но не кик-даун, слышно какой-то щелчок в адней части машины. Или у меня что-то в багажнике болтается, или какая-то неполадка

21

Потряхивание может быть связано с включением вентиляторов охлаждения, у меня когда они включаются обороты тоже падают, иногда потряхивает.

22

Да нет, рано вентиляторам включаться. Буквально минут через 20-30 на перекрестке такое случается, даже в самом начале движения. И это потряхивание пропадает, если на паркинг-положение переключаю скорость. А от вентилятора это понятно, генератор дает напругу движку и его встряхивает слегка. У меня не такое.
Все-таки хочу коробку проверить

23

Игорь написал(а):

Вэлкам на форум.Скажи, а на х.х ходу никогда не появляется звук???Может гул из под капота???

Парни вы немного отошли от моей проблемы.
Записал на сотовый звук в машине когда воет. Как выложитть сюда? Дабы вы послухали.

24

Проверь Гидро муфту у меня она иногда потклинивала тоже был звук как у самолёта перед взлётом

25

Народ, я нашел решение проблемы. Всем кому поможет переходите по ссылке:

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=16806

26

я менял его 2 раза(((((все равно воет(((

27

Sky написал(а):

я менял его 2 раза(((((все равно воет(((

После замены, без изменений? Продолжал выть или после какого-то времени возобновлялся вой?
Похоже, что у тебя проблема в другом.

28

изначально вой появился после замены муфт кардана и этого подшипника(может конечно так совпало и дело в другом),второй раз поменял подшипник сначала было тихо но через недельку снова воет((вот думаю может механик че не так делает,хотя что там сложного не пойму.Сейчас вот думаю может че в коробке

Отредактировано Sky (2008-11-06 15:22:52)

29

Проверь обшивку под коробкой. Возможно, муфта эластичности цепляет за нее и звук сей тебе издает

30

ты имеешь ввиду тепловой экран?!если да то там все ок.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » При разгоне воет как самолетная турбина