C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » что за щуп слева от двигателя почти у лобового стекла


что за щуп слева от двигателя почти у лобового стекла

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Менял прокладку клапанной крышки и обнаружил неизвестную для трубку похожую но щуп вот интересно что это такое

2

щуп для проверки масла в АКПП

3

о как раз надо проверить спасибо)))

4

stavr767912 написал(а):

о как раз надо проверить

Только сделай это правильно!

5

Извозчик
а что есть особенность?

6

alex-ssa
да, меряется на заведённом двигателе с прогретым маслом

7

Мерить уровень необходимо на ровной поверхности с заведеным двигателем, селектор кпп должен быть в положении Р. Если что - поправьте.

8

а ну это я знал. думал мож еще какие тонкости :)

9

sanya1314761 написал(а):

Мерить уровень необходимо на ровной поверхности с заведеным двигателем, селектор кпп должен быть в положении Р. Если что - поправьте.

Все правильно но насколько я знаю селектор должен быть не в положений Р а в положений R,у нас все так смотрят уровень,даже в офф центре Мерседес

10

Go7a написал(а):

не в положений Р а в положений R

Т.е. для этого необходимо как минимум 2 человека: один сидит и жмет тормоз, а второй мерит уровень?

11

sanya1314761
Как правило да,владелец за рулем а мастер смотрит уровень

12

Вот, нашел: http://mercedes-w201.5go.ru/html/9_2_4.htm

13

sanya1314761
Ну не знаю что сказать,сам когда менял масло в АКПП в офф центре именно так и смотрели уровень

14

У меня немного масла не хватает(а какое было залито не знаю). Можно купить оригинал и долить? Ничего страшного не произойдет?

15

sanya1314761 написал(а):

Т.е. для этого необходимо как минимум 2 человека: один сидит и жмет тормоз, а второй мерит уровень?

на ручник можно поставить

16

igor1982 написал(а):

У меня немного масла не хватает(а какое было залито не знаю). Можно купить оригинал и долить? Ничего страшного не произойдет?

доливай оригинальное, но лучше подкопи денег и махни целиком. У АКПП масло не должно вытекать, испаряться, так что если у тебя не хватает, то желательно осмотреть коробку на предмет течи. При замене масла обязательно заменить электроразъем на новый!

17

Nikitos-ekb написал(а):

на ручник можно поставить

Можно, конечно. Можно и зад поднять, чтоб колеса в воздухе висели)))) Вопрос в том, как правильно? Я привел вырезку из манула.

18

igor1982 написал(а):

У меня немного масла не хватает(а какое было залито не знаю). Можно купить оригинал и долить? Ничего страшного не произойдет?

Уровень мерял по науке или как на моторе?
Масло-фильтр в АКПП меняются каждые 60 тыщ - посмотри на одометр: может пришла пора?

19

Извозчик написал(а):

Уровень мерял по науке или как на моторе?

Проехал несколько км, машина прогрелась, на парковку(дал постоять машинке) щуп вытащил и посмотрел.

Извозчик написал(а):

Масло-фильтр в АКПП меняются каждые 60 тыщ - посмотри на одометр: может пришла пора

ще нет, но планирую к зиме поменять


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » что за щуп слева от двигателя почти у лобового стекла