C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Течет датчик уровня ОЖ


Течет датчик уровня ОЖ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Помогите знающие люди. что делать в данном случае. течет антифриз потихоньку из под датчика ОЖ. Мож крышку бачка поменять? либо весь радиатор на замену?
http://uploads.ru/t/F/2/I/F2Irg.jpg

2

Asus007
Может его снять и посадочное на датчике и радиаторе почистить и закрутить немного посельнее?

3

посильнее не получится там на пол оборота только. а дальше ограничитель. чистил я его не помогает

4

Можно попробывать с герметиком,до кучи осмотрите еще посадочное место датчика и на радиаторе,может повреждения есть.
Чудес в этом мире небывает,всему есть логическое объяснение.

Отредактировано kuncik (2012-05-30 09:27:51)

5

kuncik
мои предположения что виновата крышка которая перестала сбрасывать лишнее давление. и вот через самое слабое место,т.е через датчик лишнее давление и сбрасывается. а какой лучше герметик использовать? Don deal?

6

Asus007
По герменику , я не знаю т.к. его неиспользую.
По поводу крышки на радиаторе,вроде как давление стравливается через расширительный бачок(у меня там сбоку трубочка стоит),но возможно,я ошибаюсь.
Пусть гуру поправят.
Трубочку сфоткаю позжу т.к. дождь на улице.

7

kuncik судя по фото у Asus007 нет расширительного бачка. Давление действительно стравливается клапаном в крышке, да и трубочка сбоку от крышки видна. Попробуйте крышку поменять для начала, чтоб лишний раз герметиком не пользоваться (заказывал себе неделю назад, 355р.стоит оригинал). А если уж не поможет, тогда что-то придумывать с герметиком или может прокладочку какую под датчик.

8

wlker
ок. на выходных попробую крышку поменять, если уж нет тогда надо будет колдовать (колхозить) прокладочками либо герметиком. :idea:

9

кстати, у меня когда датчик вставляется в расширительный бачок, сначала ставится маленькое резиновое колечко, а когда датчик вставлен он фиксируется стопорным металлическим кольцом. Посмотри, может у тебя такая же система и датчик вставляется в радиатор через резиновое кольцо?? Возможно оно порвалось или сместилось...

10

wlker
а можешь сфоткать свою конструкцию. у меня когда я новый датчик брал в том году не было ничего в комплекте (рез кольца) просто вставляешъ и поворачиваешь на 90 градусов.

11

резиновое кольцо и должно было идти в комплекте с датчиком, это отдельная деталька.
вот каталожная схема:
http://s019.radikal.ru/i640/1205/af/ff45eca3c52b.jpg

резиновое колечко №47. Правда не знаю должно ли у тебя такое стоять, глянь в каталоге на Exist.ru.

Отредактировано wlker (2012-05-31 15:18:09)

12

wlker написал(а):

резиновое кольцо и должно было идти в комплекте с датчиком, это отдельная деталька.
вот каталожная схема:
http://s019.radikal.ru/i640/1205/af/ff45eca3c52b.jpg

резиновое колечко №47. Правда не знаю должно ли у тебя такое стоять, глянь в каталоге на Exist.ru.

Отредактировано wlker (Сегодня 15:18:09)

У него нет расширительного бачка! Датчик продаётся без кольца! У датчика с антифризом НИКАКОГО КОНТАКТА НЕТ. Когда откручиваешь датчик там вообще то должно быть сухо!( В случае Asus007)

Отредактировано Sergunek (2012-05-31 16:09:18)

13

Asus007
Похоже где то у тебя в бачке трещинка в районе датчика. Сразу скажу что герметиком, который заливаеться в систему охлаждения, лучше не пользоваться(наломаешь дров в системе ещё больше).Если не сильно капает то и ладно.Или меняй бачёк.

Отредактировано Sergunek (2012-05-31 16:15:12)

14

Sergunek
А бачек кажись не меняется отдельно. тока с радиатором.  могу и ошибаться.. кто знает?
Эх мой дед посоветовал бы мне насыпать ложку горчицы в радиатор. он так делал раньше на жигулях. :D

15

Sergunek
я в курсе что у него нет бачка))поэтому и посоветовал посмотреть в каталогах как там все устроено.
Про герметик системы охлаждения соглашусь, не лить ни в коем случае!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Течет датчик уровня ОЖ