C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Что это?? В 4-х сервисах не смогли понять..


Что это?? В 4-х сервисах не смогли понять..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветствую. Значится так. Сначала прогорел глушак, позавчера приварили новую трубу (которая двуизогнутая) в передней части. Стало тихо и замечательно. Однако на следующий день стал слышать громыхание сзади с водительской стороны (вроде как). Причем, что самое паскудное, то гремит, то нет. Сначала было только когда газуешь на ходу, а на холостых нормально, хоть обгазуйся. Потом иногда началось и на холостых - стоя на месте, газуешь - гремит, пердит, похоже вроде на глушак, но не 100%
И главное, приезжаешь в сервис, газуешь - всё нормально, на подъемниках смотрели - ничего не нашли. Пришлось покатать сервисменов, пока звук себя не проявит. Услышали, но найти в чем причина не могут. Повоторюсь, началось всё это на следующий день после ремонта передней части глушителя, может это связано все таки.
И вот ещё, может мне и кажется, но по моему эффект проявляется лучше всего после резких поворотов. Хэлп ми, братцы, я замонался уже в сервисы ездить по пробкам

авто 202 с180 бензин ручка 94 гв

Отредактировано Gibson (2012-05-29 17:15:07)

2

проверь каталики, рассыпались походу !!!!!!!!!!или они у тебя вырезаны ?

3

да, катализатор вырезан. смотрели кстати в специализированных сервисах которые только глушаками занимаются.
может это и не глушитель. но что тогда может греметь, когда газуешь стоя на месте?

Отредактировано Gibson (2012-05-29 17:40:15)

4

Gibson написал(а):

но что тогда может греметь, когда газуешь стоя на месте?

у меня к примеру отломилась перегородка в среднем бочке резонаторе,от встреч с  лежполами и гремела на перегазовках узнал сам как снял вых-систему, сделал точки и заварил все гуд!!!!!!!!!

5

вскрывать банки. хотя дребезжание перегородок можно выявить постучав по ним. экраны теплозащитные все на месте? у многих проявляется в месте крепления с коробкой, когда тебе варили штаны могли увести и в месте соединения возникает напряг. на месте катализатора что стоит?

6

да, похоже что внутри как бы что то гуляет. стучали в сервисах в основном по банке, по перегородкам не видел.
в месте крепления с коробкой вряд ли, звук четко сзади.
на месте ката я фигзнает что стоит, наверное пламягаситель, а может и нет, это ещё до меня всё колхозилось. 
экраны посмотрю, но гремит то не из-за них поди.

7

перегородка внутри банки. банку можно вскрыть и потом заварить

8

Пишу со смарта из сервиса. Щас будем снова глядеть. Забыл сказать что на холодную не гремит. После того как покатаешься начинается

9

в общем, в сервисе отогнули типа глушак от днища авто..
утверждают, что сто пудово теперь греметь не будет. Не знаю, поглядим, до дома доехал - ничего не успело затарахтеть пока.
меня смущает почему тогда гремело периодически? после того как поездишь, например, а не сразу? да и не на ходу (стоя на месте) как мог глушак биться об днище?

ЗЫ когда только подъехал в сервис, обратил внимание вот на что - когда глушил авто, то конкретно так рыкнуло сзади. тут же снова завел и в момент завода так же рыкнуло.
и ещё - первую трубу, которую вварили позавчера взамен прогоревшей, поставили чуть меньшего диаметра чем была.
ну пишу уж всё на всякий случай )

Отредактировано Gibson (2012-05-29 23:13:12)

10

Gibson написал(а):

и ещё - первую трубу, которую вварили позавчера взамен прогоревшей, поставили чуть меньшего диаметра чем была.

Это зря, возможно резонанс где-то появляется. Если косяк продолжится, для начала убедись что точно  нигде цеплять не может. Если не может, тогда трубу надо менять на ту, которая должна быть.

Gibson написал(а):

меня смущает почему тогда гремело периодически? после того как поездишь, например, а не сразу?

Ну так температура разная.

11

Dmitry, я понимаю что темп. разная, я о том, что глушак об днище либо бьется либо нет, независимо от температуры.
Насчет диаметра и резонанса. Согласен. Но сзади именно тарахтение громыхание, ближе к стуку по звучанию, будто бы в багажнике чего то болтается. Резонанс не причем, как музыкант говорю )

зЫ сегодня покатался. пару раз снова слышал этот звук. гораздо реже чем раньше. но слышал...

Отредактировано Gibson (2012-05-31 01:01:30)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Что это?? В 4-х сервисах не смогли понять..