C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » У кого есть комплект раций на недельку?


У кого есть комплект раций на недельку?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хотелось бы в Киев взять с собой рации, покупать уже времени нет... Может, кто даст попользоваться на недельку? Желательно, чтобы дальность охвата в среднем была не менее 10 км (чем больше - тем лучше) и была возможность зарядки от прикуривателя. Вполне достаточно одного канала - пользоваться будем только между экипажами, каналы типа "дальнобойного" не нужны.

2

10 км- это фантастика, все что больше 2-3 км необходимо выносную антену, мощный передатчик, рации купить можно в любом салоне связи,  в другую страну рации могут и не пустить, необходимо разрешение,  в салонах продаются маломощные к ним вопросов как правило не возникает

3

Комиссар написал(а):

10 км- это фантастика, все что больше 2-3 км необходимо выносную антену

В яндекс-маркете нарыли несколько достаточно мощных без выносной антенны...

Комиссар написал(а):

в салонах продаются маломощные к ним вопросов как правило не возникает

Маломощные - это 2-3 км? Маловато на дальнобое, имхо. Пропустил напарник поворот - и вот вы уже вне зоны доступа...

4

кинь сюда ссылки, попробую раскритиковать как радиолюбитель

5

мощные без выносных антенн будут шевелить вам волосы в интересных местах.без антенны на крыше толку с них особо не будет.максимум 5км и то если местность ровная.можно антенну на магните поставить на крышу и подключить носимую станцию,будет гораздо лучше.удобно.когда не нужно снял.для дальности нужны станции св или кв диапазона,укв дальности не дадут такой,только если будут автомобильные. В салонах связи станции это дальность километр и то не факт.

6

моя тема, не лезь, я тут разруливаю    :crazy:

7

тут уже поздно походу разруливать, человеку срочно нужно было, наверно плюнул и так поехал)

8

Купили пару I-com v87, остались довольны.  3 с лишним кило через лес/холмы/Лэп берёт, больше не понадобилось, впринципе везде связь была.

Тему можно тереть.

9

неплохая станция. зарядка от прикуривателя в комплекте,очень удобно. А программатор в комплекте идет?работали на заводских частотах или с клавиатуры выставляется вручную?

10

моя тема!!!!!!!!!!!!    все через меня!!!!!!!!!!! :crazyfun:

11

а еще обывателю наверно трудно ответить на твои вопросы, и программаторы как правило всегда отдельно

12

Комиссар написал(а):

моя тема!!!!!!!!!!!!    все через меня!!!!!!!!!!!

Ты забыл злогениальное "BWAAAA-HAA-HAA-HAAAAA  :crazyfun: "

gazmyasomsk написал(а):

А программатор в комплекте идет?

Нет.

gazmyasomsk написал(а):

работали на заводских частотах или с клавиатуры выставляется вручную?

Работали на пресетном 13м канале 461.425  но я уже баловался и с набором, сохранил в память 434.175 "Тушинский линк" и несколько FM-радиостанций)))

13

gazmyasomsk написал(а):

зарядка от прикуривателя в комплекте,очень удобно.

Не то слово! Это было одно из моих требований. А то некоторые любители потрепаться в дороге сажают аккумулятор тока так...  :mad:

14

free'n'murz написал(а):

А то некоторые любители потрепаться в дороге

Это ты про Дэйва или меня?  :D

В свою защиту могу предоставить факт, что я её хотябы заряжал, а не чередовал с радаром  :playful:    А вообще я дурак, не надо было их сажать целенаправленно, время не рассчитал что зарядить не успею((.   Т.к. у нас оставалось только 8 часов, а после поездки дома она у меня сутки простояла в режиме FM-радио.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » У кого есть комплект раций на недельку?