C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Приборная Панель умерла Help!!!! (Купил новую проблема не ушла(((


Приборная Панель умерла Help!!!! (Купил новую проблема не ушла(((

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

(W202 автомат 1996г С180 двиг. 111.920) Со временем перестала работать приборная панель. Купил на авторазборке новую(неизвестно конечно вообще рабочая она или нет но сказали что рабочая). (снимать и ставить самостоятельно я не соображаю к сожалению как, приехал в сервис мне её поменяли, но сказали у нас электрик сейчас болеет, мы ее только заменили и все, ну я подумал, а что еще надо сажусь в машину зовожу и вижу картину: горят все лампочки работает только стрелка бензина и все ну и электронные часы плюс электронный спидометр который километры накручивает при поездке тоже не работает. Что посоветуете как быть и что вообще делать ????

2

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/8/I/q/8IqeB.jpg

3

Эдуард щаз ты поставил себе рестайловую приборку !

Эдуард написал(а):

мы ее только заменили и все

интересно как? там ведь вроде разъемы разные.....

4

ну я хз, вот поставили они её да . Какие есть варианты прошить её можно чтобы она у меня работала? вот жесть опять приборную панель искать, времени нету заниматься этим всем да и вообще опять денег просрал просто так!ппц.

Отредактировано Эдуард (2012-05-29 00:06:40)

5

В поиске набрал приборная панель(выбрал тему) : там некоторые граждане пишут что вполне возможно поставить от рестайла на до рестайл как раз таки у меня 1996 г машина мол подойдет. Но сегодня звонил электрикам сказали что там вообще распиновка разная и что нужно опять панель покупать подходящую. самое смешное что я заплатил за ее установку и даже если смогу её сегодня снять врятли смогу обратно вернуть выкинул уйму денег. и как теперь выйти из этой ситуации хоть езжай 3-ю приборку покупай.(странно что распиновка разная а панель мне установили и топливная стрелка работает ничего не пойму(((((((

6

Almay, Разъемы одинаковые даже с приборной панелью рест 210-х, так что внедрить не проблема. На фото далеко не рестайловая, я бы сказал чуть обновленный дорест)

Автор, не кипишуй раньше времени. На первой приборке точь-в-точь все тоже самое было, или на ней вобще ничего не работало?

7

панель надо покупать по номеру. эта панель с этого года как раз т.е. корпус ты купил правильно

INStructor написал(а):

На фото далеко не рестайловая, я бы сказал чуть обновленный дорест)

на фото как раз рестайловая панель, на дорестайле датчик освещенности стоит в спидометре, да и баса и антибукса небыло еще

8

INStructor написал(а):

чуть обновленный дорест

:D
Эдуард
напиши вин

9

вин щас будет ))

10

WDB2020181A421848

11

Almay, как говорится оговорочка вышла))) 8-)

Действительно приборка рестайловая, признаю( Не заметил, что в показателе суммарного пробега есть место где иногда вылезает "ключик".

Тогда подскажите)))))) Моя приборка отличается от авторской тем, что  у меня нет лампочки аср, места на табло пробега для "ключа предупреждения то" и деление 80 на темп датчике находится ровно по середине(кстати заметил, но почему то у большинства они ниже этой середины). В остальном приборка идентична, 97 год. Это же получается все таки ранняя рестайловая приборка)) Или я опять что-то путаю?)
Ведь дорестайловые были с механическим сбросом часов и сут пробега?

Отредактировано INStructor (2012-05-29 23:49:28)

12

INStructor Ты напутал что то и ввел меня в заблуждение.(но все равно мысль гуляет неужели нельзя прошить приборную панель так чтобы она и у меня заработала)

13

Эдуард написал(а):

WDB2020181A421848

приборка рестайл

14

INStructor написал(а):

Ведь дорестайловые были с механическим сбросом часов и сут пробега?

до 96 года, с 96 пошли такие.

Эдуард написал(а):

неужели нельзя прошить приборную панель так чтобы она и у меня заработала)

если найдешь то можно, хотя надо смотреть функционал стардиагноза может им можно

15

Almay gurza так вы сами посмотрите что написали я уже сам запутался. я так понял у меня дорестайл а я воткнул рестайл который у меня работать не будет. соответственно мне нужно искать приборку дорестайловую?(или какие еще варианты)

16

Эдуард написал(а):

я так понял у меня дорестайл

т.е ты не помнишь какая стояла изначально?
еще раз повторю: судя по вину - у тебя все-таки рестайловая....

17

Almay да что за бред у меня дорестайл у меня нет BAS и ASR у меня есть EST или ESP как то так, а ты утверждаешь что у меня рестайл.

18

понаделали блин рестайл дорестайл не ужели нормального ничего сделать нельзя было взаимозаменяемые бы сделали такой бред.

19

Эдуард написал(а):

Almay gurza так вы сами посмотрите что написали я уже сам запутался. я так понял у меня дорестайл а я воткнул рестайл который у меня работать не будет. соответственно мне нужно искать приборку дорестайловую?(или какие еще варианты)

анализируй и читай внимательно. гадать какая у тебя машина не интересно.
авто 96 - дорестаил, но приборка нового образца. то что на твоей фотке - рестайловая приборка, не твоя. ищи дорестайловую по своему номеру, он указан на приборке
теперь исчерпывающе?

20

gurza так то да, просто пишут всякие Almay берет вин и говорит что у меня рестайл знаток блин тачка 96 года ага довай, а приборка та была вообще с 1998года и теперь ищу приборку на свою дорестайловую цешку!!!

21

Эдуард
твоя приборка A 202 540 60 47 в "рестайловом" исполнении http://uploads.ru/t/Y/s/T/YsTLH.jpg

Эдуард написал(а):

приборка та была вообще с 1998года

а нафига было брать первую попавшуюся?

Эдуард написал(а):

пишут всякие Almay

ты эта....давай повежливее....

22

gurza написал(а):

авто 96 - дорестаил, но приборка нового образца.

Эдуард написал(а):

что у меня рестайл знаток блин тачка 96 года ага довай, а приборка та была вообще с 1998года и теперь ищу приборку на свою дорестайловую цешку

У тебя мунант  :D  уже не дорестайл, но ещё и не рестайл... Берёшь в руки свою старую приборку, переписываешь с неё номер и ищешь новую именно по номеру.
И не нужно на Almay наезжать, он не первый год на форуме, знает многое... я бы на твоём месте прислушался к его словам.

23

Almay Вспылил, извини если что не так!
lim_on так то да, Суть в том что продали приборку мне, не сказав что она 1998 года)) а теперь ищу свою, найти не могу, обзвонил практически все авторазборки в своём городе(Калининград) нигде нет.

Отредактировано Эдуард (2012-05-31 00:30:54)

24

Эдуард, а что со старой приборкой??? я бы взял на запчасти... =) Из Кенига я тоже....  в поиске новой могу помочь номерком одного человечка, который привезет из литвы....

25

Эдуард, У тебя машинка старше моей на 3-4 месяца (т.е. моя ближе к рестайлам) но считаются их до рестайлами, но!
У тебя как и у меня начали устанавливать элементы от рестайла в частности приборку, но приборка только по оформлению и дизайну от рестайла а вся начинка подозреваю (сам не капался в приборке) что от дорестайла.
Основания:
-там где промежуточный километраж показывается в конце не написаны буквы "км" (у рестайла они есть)
-У меня спорт, а у рестайлов спорт подсветка на приборке оранжевая и табло шкал белая (а у меня она обычных дорестайловых цветов)
-Гаечный ключ или вроде межсервисный интервал.
и наверно еще много отличий переходной панели от настоящего рестайлинговой панели

Чтоб не путаться несколько фоток.
До рестайл
http://s005.radikal.ru/i211/1206/19/489582356154.jpg
Переходная (наш с тобой случай)
http://s019.radikal.ru/i633/1206/55/669eb6fea5b4.jpg
Рестайл
http://s43.radikal.ru/i101/1206/74/bc1eeb62db7c.jpg
У Антона190 (рестай-спорт)
http://s019.radikal.ru/i639/1206/a3/65203b1d7f3d.jpg

Думаю именно твою приборку сложно будет найти т.к. период перехода от переходной модели к рестайлу был примерно 1 год...

Отредактировано Arman (2012-06-06 13:28:06)

26

подниму интересную темку о взаимозаменяемости щитков, вопросом:

стоит A2025406047
Комм. Описание

860 НА IDENT NO.:
860 344661
860 F 331 441
860 КРОМЕ КОД 805
860 Также установлены в автомобиль 344 660, F 331 440 С КОД 806
861 ДО IDENT NO.:
861 436535
861 F 483 847
861 КРОМЕ КОД 807
861 Также установлены в автомобиль от 436 536, F 483 848 С КОД 806

в наших краях нашел  A2025409347

Комм. Описание
870 НА IDENT NO.:
870 436536
870 F 483 848
870 КРОМЕ КОД 806
870 Также установлены в автомобиль 436 535, F 483 847 С КОД 807
871 ДО IDENT NO.:
871 519673
871 F 619 720
871 КРОМЕ КОД 808
871 Также установлены в автомобиль от 519 674, F 619 721 С КОД 807

разница в один год
вопрос в следующем:
есть смысл ехать (200км) примерять на машину
из за разницы в годах (не по возрасту, а по принадлежности к кодам "806" и "807") работать она будет? распиновка разъемов сойдется?
ВИН: 2020181F314523  один из кодов - "806" изменение года модели

переписываешь с неё номер и ищешь новую именно по номеру

это прочитал :glasses: ,
но все же может у кого был опыт такой замены?
Спасибо!

Отредактировано Демьян (2012-06-20 23:27:28)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Приборная Панель умерла Help!!!! (Купил новую проблема не ушла(((