C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Реле щелкает стеклоподъемника (Краснодар)


Реле щелкает стеклоподъемника (Краснодар)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Парни выручайте!  :hobo: Машина простояла в гараже 1.5 месяца и не с того ни с сего начала трещать релюшка стеклоподъемника та что в багажнике находится! Открываеш переднюю дверь перестает трещать , закрываешь опять начинает! Стеклоподьемники все работают! :glasses:  Мерс 1996 года дорестайл W202 C-180

2

Ты про блок комфорта, который за АКБ стоит на лонжероне? Он, помимо стекол, еще и люком заведует. А больше, если память не изменяет, ничем. Зато перед АКБ возле заднего блока предохранителей есть еще несколько реле, а за обивкой багажника - компрессор ЦЗ и вакуумной системы. Может оттуда звуки?
Но если щелчки доносятся именно из блока комфорта, а стекла работают - стоит его снять, просушить и посмотреть визуально на предмет окисления и разрушения дорожек на печатной плате и появления кольцевых обрывов пайки у компонентов и ножек разъема.

Отредактировано Pilot88052 (2012-05-27 01:06:47)

3

Можно как вариант подкинуть другой блок комфорта. как раз такой имеется правда с небольшим дефектом другого рода, но для пробного подключения самое оно. Лежит на работе если что после понедельника можно попробовать.

4

Трещит именно реле стеклоподъемника! То что в багажнике под пластиковой обшивкой! Моленькое белое! :flag:

5

Так что ни у кого нет никаких соображений? :flag:  :hobo:  %-)

6

тут я тупил и хотел поставить доводчики стекол хотя они уже там есть(блок комфорта)ну и естественно ничего не получалось и я начал все перемыкать методом тыка и естественно замыкал провода и релюха тоже щелкала отключаю свои соединения и все хорошо становилось дак может у тебя где коротыш прозвони провода.P.S сам я электрик правда не авто :blush:

7

Я тоже подумываю на счет коротыша! :huh:  Откуда начинать проверять? :writing:

8

я думаю сначало кнопки подьемников отключи о попробуй закрыть или разбери переднию дверь и концевик посмотри

9

Поездил реле вроде бы перестало трещать! Но теперь стеклоподьемники даже с закрытыми дверьми и выключенным зажиганием работают и второе положение кнопок не работает!  :canthearyou:  :stupor:

10

тебе бы прозвонить колодку на кнопки

11

Сегодня решил свою проблему с реле! :jumping:  Благодоря вот этой ссылке http://www.mbclub.ru/vb/archive/index.php/t-25446.html Поставил перемычку и все! А реле кинул в барчачек ! Как нибудь заимусь конкретно этой проблемой!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Реле щелкает стеклоподъемника (Краснодар)