C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Окантовка фар


Окантовка фар

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

хочу покрасить окантовку фар в чёрный цвет, подскажите как отделить стекло от пластмаски с родного герметика фары дорестайл

2

У меня фары рейстал, но сомневаюсь что в креплении стекла какие-то изменения. Фары я снимал, снаружи стекло крепится на если не ошибаюсь 4 металлических скобках, их снимаем, затем я ножичком по периметру стекла прошел и оно легко снялось, а окантовку вытащить руками можно.

Отредактировано INStructor (2012-05-25 21:34:58)

3

...тут пазырЪ Замена стекла в фаре

4

Если речь идет дествительно про  фары дорестайл, то там стекло идет вместе с рамкой и скреплены они между собой довольно крепким герметиком и никаких клипс  там нет. Разьединить не повредив или рамку или стекло практически невозможно. Стекло глубоко там заходит в пазы рамки и даже поддеть очень сложно.

Отредактировано dimonchik123 (2012-05-25 22:32:55)

5

dimonchik123, ну тогда отчет в 3 сообщении поможет)

6

INStructor
Если ты внимательно прочитал тему "Замена стекла в фаре", то еще в первом посте написано:

ProХвост написал(а):

Хочу сразу предупредить, что если вам менять стекло не приспичило, то лучше этого не делать. Гимор ещё тот - вынимание старого, вклеенного стекла!

ProХвост написал(а):

Короче, далее нам понадобятся молоток, отвертка, нож и обязательно, перчатки и перевязочные материалы 
Выбиваем стекло и по миллиметру выковыриваем герметик, на всё-про всё, сучётом перевязки порезанных пальцев, уходит где-то 1,5-2 часа.

После этого красим рамку и покупаем новые стекла? :D  Тут либо заклеивать аккуратно стекло и красить, либо вообще не страдать этой фигней

7

Ребята, да вы что! На дорестайловых фарах стекло крепится к той самой рамке, которую автор хочет зачернить. А эта рамка крепится к самой фаре! Вот пруф:
http://uploads.ru/t/m/P/8/mP8cT.jpg
Собственно говоря, снимал для проведения оной операции! Делов там на 15 минут, рамка крепится на 4х защёлках. На фото фара ДЕПО, но на родных Бошах та же конструкция. Главное - снять резинку, которая уплотнитель к капоту.

Получилось, кстати, симпотишненько!  :blush:

8

У меня стекло на ГЕРМЕТИКЕ причём заводском фара родная, я пол дня про м***дохался не смог снять а покрасить очень хочу, т.к одно стекло меняно и рамки разных цветов одно серое другое желтое, как можно отковырнуть, новое стекло вообще не вариант

9

Dragon
Ты наверно не понял в чем вопрос :question: , человек хочет отделить стекло от рамки . А это уже и есть проблема!

10

dimonchik123
Ну по ходу дела, даа, не догнал...
Ну есть ещё вариант погреть это всё дело феном, может, так будет проще. Ещё есть такая штука - мини-болгарочка с дикими оборотами, продаётся под маркой Dremel. У неё довольно тонкие отрезные диски, может и получится. Правда, не такой уж бюджетный аппарат для одиночной операции.
Skynet
У моего друга есть такая приблуда, если несрочно, то можно что-то придумать, как тебе это дело снять. У меня, кстати, есть обе фары (я себе поменял, родные пока в гараже лежат), могу на время дать. Есть интерес - в личку или по телефону, есть в теме.
А ещё просьба - выложи фотки проблемы, чтоб понятнее было, что ты хочешь делать!

Простите, за оффтоп, а стекла фар продаются просто стекляшкой или с пластиковой рамкой?

Отредактировано Dragon (2012-05-26 10:10:46)

11

Skynet написал(а):

т.к одно стекло меняно и рамки разных цветов одно серое другое желтое, как можно отковырнуть, новое стекло вообще не вариант

Тогда вариант два новых стекла)))

12

Dragon написал(а):

dimonchik123
Ну по ходу дела, даа, не догнал...
Ну есть ещё вариант погреть это всё дело феном, может, так будет проще. Ещё есть такая штука - мини-болгарочка с дикими оборотами, продаётся под маркой Dremel. У неё довольно тонкие отрезные диски, может и получится. Правда, не такой уж бюджетный аппарат для одиночной операции.
Skynet
У моего друга есть такая приблуда, если несрочно, то можно что-то придумать, как тебе это дело снять. У меня, кстати, есть обе фары (я себе поменял, родные пока в гараже лежат), могу на время дать. Есть интерес - в личку или по телефону, есть в теме.
А ещё просьба - выложи фотки проблемы, чтоб понятнее было, что ты хочешь делать!

Простите, за оффтоп, а стекла фар продаются просто стекляшкой или с пластиковой рамкой?

Отредактировано Dragon (Сегодня 09:10:46)

доорестайл с пластиковой рамкой
рестайл - просто стекло

13

Medvedev повторюсь новые стекла не вариант.

14

Dragon; да мне впринципе не к спеху, просто уже даже интерестно как же его снять) за предложение спасибо если понадобится я обязательно воспользуюсь)))

15

Про фотки ты имееш ввиду готовый результат или какую рамку от какого стекла оторвать хочу)))

16

Skynet написал(а):

просто уже даже интерестно как же его снять

Лучше не пробуй! Новое стекло хоть и не сильно дорогое, но и не дешево , к примеру Бош обойдеся в 80 баксов каждое. Проще попарится с заклейкой стекла, если уж так приспичило, и покрасить.

17

Да дело в том что если я стекло заклею рамка вся всёравно не прокрасится, и стекло полностью не заклеиш

18

S600 написал(а):

доорестайл с пластиковой рамкой

Т.е. именно вся конструкция, которая у меня на коленках на фото, да?
http://uploads.ru/t/m/P/8/mP8cT.jpg
Если да, то новость отличная! :))

Skynet написал(а):

Про фотки ты имееш ввиду готовый результат или какую рамку от какого стекла оторвать хочу)))

Я, если честно, так и не понял, что именно ты хочешь покрасить! Покажи, пожалуйста, свои стёкла, чтоб мы поняли, в чём разница (ну или чтоб я понял  :D ), и на них же обведи в кружок, что ты хочешь красить!

19

Я хочу покрасить рамку к которой приклеено стекло на дорестайле или к которой крепится скобами на рестайле, онаже на фотке, понял?

20

)

Отредактировано Skynet (2012-05-27 02:04:20)

21

На рестайле все на много проще стекло на скобках разбирается за 5 минут, а у меня приклеено каким то супер пупер крепким герметиком и я не могу отделить само стеко от этой злощастной рамки, а заклеивать стекло и красить так не вариант т.к. если посмортиш по внимательней то увидиш что там нериально заклеить всё стекло и прокрасить рамку, я это ни своткать не объяснить не могу это нужно в живую увидеть

22

Фотки не могу скинуть т.к.  сижу с телефона)))

23

Ну начинает доходить, ага. Вот чего пока не понял: ты хочешь всю рамку покрасить, и снаружи, и изнутри?
Если бы мог увеличить фотку, то понял бы, как сделал я. Я просто заклеил внутренние поверхности этой рамки чёрной плёнкой Оракал, можно найти в любой рекламной конторе (квадратный метр стоит рублей 150, чтоб тебя не начали разводить). Снаружи, я думаю, можно стекло и малярным скотчем заклеить, а потом, если вдруг чего, и оттереть. Плёнка у меня есть, на фары тебе с удовольствием отрежу кусок, только вот в Ефремов не повезу.

24

Да рамку всю и внутри и снаружи хочу покрасить

25

Ясно. Как я бы сделал, я тебе написал: внутри - заклеить плёнкой, снаружи покрасить, т.к. можно заклеить стекло без проблем.

26

Товарищи форумчане, что все идеи кончились?

27

http://uploads.ru/t/8/H/b/8Hb9A.jpg
вот что я хочу

28

возможно чего-то не догоняю :canthearyou: (так как дорестайловое стекло в сборе не видел) но что мешает заклеить саму стекляшку малярным скотчем и дунуть пластик в чёрный

29

как тебе объяснить всю рамку не снимая стекла прокрасить не возможно также как и целико заклеить стекло

30

Skynet написал(а):

всю рамку не снимая стекла прокрасить не возможно также как и целико заклеить стекло

Ты её то хоть снимал? Все там можно  заклеить и покрасить не вытаскивая стекла, неокрашенными останутся только торцы рамки снутри , а это не будет даже заметно. Специально сейчас достал старое стекло и посмотрел - все реально.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Окантовка фар