C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » можно ли выточить замок зажигания под ключ??


можно ли выточить замок зажигания под ключ??

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

вопрос в следующем, в моем 124м с завода идут выкидные ключи с ИК. Но т.к. у предыдущего владельца машину пытались угнать, он заменил испорченный замок зажигания, теперь ключ такой же как на бывшем 202м дорестайл (еще на 201х такие же) с узким лезвием. Штатные ключи и система полностью рабочие, поэтому и хотелось бы восстановить исходное состояние, только не знаю как это лучше сделать. Например если купить б\ушный замок с широким лезвием (какой и должен быть в моем авто), можно ли как-нибудь переточить личинку под родные ключи???
Или еще вариант, я так понимаю что личинки например двери или багажника должны быть одинаковы с замком зажигания??? Может тогда купить б\ушный замок (даже без ключа вообще) и переставить пластинки из личинки двери (которые под родной ключ) в личинку замка зажигания. Возможен такой вариант??

p.s. на 202м личинки дверей чистил, представляю как там что, а вот замок зажигания не знаю, такой ли с точки зрения внутренностей???

2

wlker написал(а):

на 202м личинки дверей чистил, представляю как там что, а вот замок зажигания не знаю, такой ли с точки зрения внутренностей???

Внутренности личинки одинаковы. Вытаскивал свою, там принцип такой же, если не сказать что идентичен.

3

dimonchik123 написал(а):

Внутренности личинки одинаковы. Вытаскивал свою, там принцип такой же, если не сказать что идентичен.

в таком случае, моя задача несколько облегчается!

4

варианта 2
1 купить жало и проточить его и поставить на выкидуху
2 купить замок под ширкое жало и перебрать личину под имеющиеся ключи( здесь могут потребоваться две и более личин для подбора комбинаций секретов под имеющийся ключ)
3 заказать новую личину под широкое жало, но замок под широкое жало все равно придется покупать и жало на выкидуху заказывать отдельно. фебишная личина около 1500 руб. - самый затратный метод,но более предпочтительный т.к. старые секреты имеют выработку и в один прекрасный момент новый ключ сточит старые секреты и заклинит замок)

5

gurza
1. уже купил 2 узких жала, первое испортил мастер по проточке ключей. Другой мастер отказался вытачивать ключ из неоригинальной заготовки (под предлогом того, что слишком твердая сталь моей заготовки испортит ему станок и прибыль сведется к 0). А третий мастер попросил за проточку 1т.р. со словами "Ну по идее, в ключе ничего сложного. Наверное все получится"  ... пока думаю.
+ ко всему тонкое жало как-то инородно смотрится в выкидухе.

2. так в этом варианте я и подумываю переставить всю комбинацию секретов например с двери или багажника.

3. заказывать новую личину + замок под широкое жало + само новое жало = очень не бюджетно)))

6

wlker написал(а):

так в этом варианте я и подумываю переставить всю комбинацию секретов например с двери или багажника.

надеюсь понятно что личины должны быть под широкое жало))))
замок бу не так дорого, личина 1500 из ключей прекрасно можно сделать жало собственно. новая личина все равно потребуется

7

gurza написал(а):

новая личина все равно потребуется

а зачем?? ведь если купить замок б\у, в нем уже будет личина под широкое жало, переставляем в эту личину комбинацию секретов например из двери и все! или я так чего-то и не понял??


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » можно ли выточить замок зажигания под ключ??