C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стеклоподъемники.


Стеклоподъемники.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В общем тема старая, все вроде бы просто, но вопросов все равно много.
В общем стоят четыре мясорубки, хочу спереди электро. Механизмы есть, блок комфорта тоже, кнопки. Проводка будет.
Собственно начну с того, что есть люк и не работает дожим. Причем блок естественно без стекол и всеравно пришлось покупать новый со стеклами, так вот и с новым тоже не работает. Машина дорестаил. И тут посыпались вопросы.
1. Насколько понял на дорестайле ничего обучать не надо, все должно работать сразу?
2. Где то видел тему, что, когда ключ не повернут, работать не должно, покурил схему - не вижу причин почему оно не должно работать, так как же правильно?
3. Блоки комфорта есть разные у меня был 202 820 11 26. Достался мне 15 26. Еще есть 09 26 и вроде бы 17 26. Чем они все отличаются кроме наличия или отсутствия стекл???
4. Что то читал про то, что если хотя бы одна дверь не закрыта, то стекла и люк не закроются тоже. Так ли это и входит влияет ли багажник?
Но у меня вроде все закрыто. Что еще проверить, почему не закрывается люк????? Поставлю сейчас стекла, а они тоже не будут.....

2

Как я люблю наш форум...... вечно сам задашь вопрос, самому и разбирайся... хотя может мне просто так везет????

Для тех кто столкнется сам же отвечаю на свои вопросы. Все проверено на двух машинах:

1. Всунул и работает сразу, ничего делать не надо. ( отключали и блок и аккамулятор).
2. Работает во всех положениях ключа, там стоит реле специальное, которое как раз таки и подает питание все время.
4. Действительно, если что то будет открыто, "дожим" не работает, все должно быть закрыто.

Остался вопрос номер 3, есть ли принципиальные отличия в блоках . Т.е. два заведомо рабочих блока могут ли не работать на разных машинах ввиду их особенностей?

3

CherT написал(а):

2. Где то видел тему, что, когда ключ не повернут, работать не должно, покурил схему - не вижу причин почему оно не должно работать, так как же правильно?

Не знаю как у тебя но у меня без ключа работает только если какая нибудь из дверей открыта.

4

CherT написал(а):

4. Что то читал про то, что если хотя бы одна дверь не закрыта, то стекла и люк не закроются тоже.

Все закрывается.

5

Ирбис86 написал(а):

Не знаю как у тебя но у меня без ключа работает только если какая нибудь из дверей открыта.

блин, с открытой дверью без ключа не пробовали

Ирбис86 написал(а):

Все закрывается.

...... Реально, была открыта водительская дверь люк не закрывался, закрыли её и закрылся.

Отредактировано CherT (2012-05-15 13:28:51)

6

Так же обнаружил что в природе существуют еще 10 26 и 42 26 .... причем 09 - 10 - 11 я так понял это блоки одной фирмы. 09 - 4 стекла + люк, 10 - 2 стекла + люк, 11 - люк. остальные вроде как Hella причем и 42 и 15 - 4 стекла + люк, картинку 17 не нашел... Не исключено, что есть и иные модификации.

Отредактировано CherT (2012-05-15 11:31:31)

7

CherT написал(а):

1. Насколько понял на дорестайле ничего обучать не надо, все должно работать сразу?

Да, при условие совместимости блока.

CherT написал(а):

2. Где то видел тему, что, когда ключ не повернут, работать не должно, покурил схему - не вижу причин почему оно не должно работать, так как же правильно?

С закрытыми дверями, без ключа не работает подъемники (ну это лично у меня так, предпологаю что и у многих).

CherT написал(а):

3. Блоки комфорта есть разные у меня был 202 820 11 26. Достался мне 15 26. Еще есть 09 26 и вроде бы 17 26. Чем они все отличаются кроме наличия или отсутствия стекл???

Предпологаю, что совместимостью с авто. Некоторые взаимозаменяемые.

CherT написал(а):

4. Что то читал про то, что если хотя бы одна дверь не закрыта, то стекла и люк не закроются тоже. Так ли это и входит влияет ли багажник?

У меня все закрывается и открывается, открыта ли дверь или закрыта не влияет

8

iceSkret написал(а):

С закрытыми дверями, без ключа не работает подъемники (ну это лично у меня так, предпологаю что и у многих).

Не знаю как подъемники, пока таковых нету, но вот люк..... работает в любых комбинациях. Посмотрел схему, у него питание с реле идет, предположу что подъемники как раз таки и не должны работать.. только блоком управляются. В блоке стоят свои релюшки.

Отредактировано CherT (2012-05-15 12:26:27)

9

CherT написал(а):

блин, с закрытой дверью без ключа не пробовали

Пробовал тогда подъемники не работают.

10

CherT написал(а):

Не знаю как подъемники, пока таковых нету, но вот люк..... работает в любых комбинациях.

У брата 190 тоже без подъемников но с люком и люк у него работает и без и с ключем.

11

В общем картина прорисовывается, теперь узнать, есть ли разница между обычными блоками и блоками от Hella. Разница есть понятно, имеется ввиду совместимость.

12

CherT написал(а):

В общем картина прорисовывается, теперь узнать, есть ли разница между обычными блоками и блоками от Hella. Разница есть понятно, имеется ввиду совместимость.

В этом помочь тебе не могу. По времени еще рано.Кто нибудь отпишется. Удачи тебе.

13

Ирбис86 написал(а):

В этом помочь тебе не могу....

Спасибо огромное и на том. Обязуюсь выложить подробный отчет по замене со всеми вытекающими))

14

2. Где то видел тему, что, когда ключ не повернут, работать не должно, покурил схему - не вижу причин почему оно не должно работать, так как же правильно?

у меня на рестайле без повернутого ключа не работает!

4. Что то читал про то, что если хотя бы одна дверь не закрыта, то стекла и люк не закроются тоже. Так ли это и входит влияет ли багажник?

не закроются !!!!!!

Проверенно!!!!!!

15

В общем стоял у меня блок 202 820 11 26 - только люк и он умер. Достался мне 202 820 15 26 - 4 подъемника + люк и он не запахал, хотя вроде на машине где стоял работал, но это Hella. Сам не видил, как он работает на прошлой машине. Или не подошел или врут. Достал потом 202 820 09 26. Тоже 4 подъемника + люк. Поставил сразу же все стало работать. По поводу люку и ключа оказалось такая история. Если все двери закрыты то без ключа не работает люк, только "дожим" работает. Если хотя бы одна дверь открыта, то люк работает, "дожим" не работает. С повернутым ключом работает всегда. Вот такие вот дела. :| 
Сейчас собираю проводку, думаю как предохранитель прикрутить и буду ставить подемники. :crazyfun:

16

Выяснилось что без ключа подъемники будут работать с открытой дверью, с закрытой не работают) Кстати, все благополучно у себя установил и все работает как надо и дожимы и автоопускание.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стеклоподъемники.