C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » еще раз про снятие тонировки


еще раз про снятие тонировки

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Народ, в преддверии 1го июля - када за тонирофку грозяца номера сымать - хочу поделиться своим сегодняшним опытом
Снимал тонировку в первый раз - поэтому сразу накосячил.....
на 1м окне слишком сильно дернул пленку - в результате весь клей остался на стекле! Никакие "мистеры" (Мускул & Проппер) не помогли.....   (A-Two давеча писал, что этими препаратами клей легко снимается - у меня не получилось.....  может от производителя пленки зависит? не знаю.......) Кароче -  был наказан за поспешность- смывал долго и нудно спиртом..... (наверное 0.3л ушло на одно стекло)
К другим окнам я подошел "творчески".... описываю процесс:
Проводим лезвием бритвы вертикальную линию, делящую площадь пленки\окна пополам (чтобы уменьшить сопротивление)
поддевам край пленки тем же лезвием и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО и РАВНОМЕРНО тянем пленку вниз , как можно под меньшим углом к стеклу, стараясь при этом не прерывать движение.....
в итоге практически весь клей остался на снятой пленке!!!!!!!    так что рекомендую этот метод
(заднее не трогал - оставил на память)

2

Almay написал(а):

в преддверии 1го июля - када за тонирофку грозяца номера сымать

Ну так я понял что только лобовое и переднее так и будут запрещены, как и были, а задние двери и заднее стекло можно же оставить как есть.

3

Тяжко мне со лба придется отдирать пленочку)) Но до сих пор продолжаю надеяться на лучшее...

4

Almay написал(а):

Никакие "мистеры" (Мускул & Проппер) не помогли.....

Я снимал клей мыльным раствором (обычное мыло) и тер губкой для мытья посуды, жесткой стороной. Все прекрасно отошло!

5

ауйт-спирит

6

Freez написал(а):

ауйт-спирит

Вонять будет...

7

А смысл клей стирать его нада лезвием снимать.Я оставшийся клей снимал так брызгал все стекло очистителем стекол после лезвием как скребок снимал клей он прекрасно колбаской скатывается и стекло не царапается при этом.Делов на минут 20 за два стекла.

8

с уайт спиртом, да и подобным АККУРАТНЕЕ!
ибо потом во влажное время на этом месте будет налёт: на жигулях у меня была такая беда

9

Пофиг, т.к. не тонированный езжу, только задняя полусфера 15кой. А вообще самый правильный способ снятия тонировки, сначала аккуратно нагреть феном стекло, апотом медленно снимать плёнку с минимальным углом. Остатки клея лучше всего снимать лезвием, предварительно побрызгав профамом от 1000го до 3000го - без разицы. В завершении всего дейсвия пройтись ещё можно мистер-мускулом или подобными средствами для очистки окон.

10

Добрый написал(а):

мыльным раствором  и тер губкой

Nitronick написал(а):

нада лезвием снимать

Zhelob написал(а):

сначала аккуратно нагреть феном стекло

я все это перепробовал с 1м стеклом - малоэффективно
повторюсь - или у меня был какой то суперклей, ...типа
"какой хороший цемент........"(с) :rolleyes:
http://uploads.ru/t/c/Y/u/cYuM7.jpg

11

А на заднем лобовом с полосками для подогрева что делать, там как аккуратно сошкрябать ?, а то у меня она уже старая, хочется обновить.

12

Almay
Если была неклеена китайка, то тогда могут быть проблемы со снятием. Хорошая плёнка типа Llumar, Suntec снимается легко способом который я сказал. проверено на личном опыте уже на многих машинах.
Stare
На заднем стекле та же технология, правда нужно его аккуратно греть, чтобы не лопнуло, и лезвием ни в коем случае нельзя пользоваться при снятии, дабы не повредить нити нагрева стекла. Можно попробовать например резиновым или пластиковым шпателем аккуратно остатки клея снимать, предварительно побрызгав профамом.

13

имел опыт снимать тонировку. один раз снимал, как не дергал и не тенул весь клей остался на стекле. канечно же мускул не помог. в гараже было много всего и пробовал разное. лучше его ацетон отмывал но ито неохотно. вайтспирит еще хуже. смывки вообще не брали. зато в другой раз клей снялся местами, вместе с обогревом. с хорошей пленкой действительно проблем нет. была наклеянно нечто

14

Almay написал(а):

Проводим лезвием бритвы вертикальную линию, делящую площадь пленки\окна пополам (чтобы уменьшить сопротивление)
поддевам край пленки тем же лезвием и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО и РАВНОМЕРНО тянем пленку вниз

на цешке точно так же снимал, но не от прозорливости, а от того что решил сначала растонировать область зеркал.
небольшие остатки клея отмывались составом вода+хозяйственное мыло :cool:

15

Добрый написал(а):

Я снимал клей мыльным раствором (обычное мыло) и тер губкой для мытья посуды, жесткой стороной. Все прекрасно отошло!

мыльный раствор, и щетка жесткая для кастрюль))

16

UVN написал(а):

щетка жесткая для кастрюль

молодец что напомнил! а я про нее и забыл!!!  :blush: (а ведь дома ей постоянно пользуюсь.....)
сегодня этой теркой форточки отмыл за 10 мин (+жижа для стекол)..... оттирает идеально! И НЕ ЦАРАПАЕТ! рекомендую!
http://uploads.ru/t/t/C/0/tC0c1.jpg
зы: и дицки ей можна чистить!!!!

17

смотрите, аккуратней! друг мне потер отмыл мошек с лобового жесткой стороной мочалки для посуды - стекло в царапинах теперь в этих местах. стекло, кстати, Pilkington. (( я потом мочалку потрогал - не особо и жесткая была...

18

Nitronick написал(а):

А смысл клей стирать его нада лезвием снимать.Я оставшийся клей снимал так брызгал все стекло очистителем стекол после лезвием как скребок снимал клей он прекрасно колбаской скатывается и стекло не царапается при этом.Делов на минут 20 за два стекла.

+1
на той неделе так же делал

19

Васька, мошек моют средством для стекол - черепаха за 200 рублей, замачивают на 5 минут, а потом стирают салфеткой для стекла из микрофибры...
Уши такому другу теперь надо натереть этой мочалкой  :D

20

Я легко снял клей с помощью кока-колы. Намочил этой гадостью, постояло минуты 3-4, потом тряпкой с растворителем. Кола размягчает клей, растворитель (647) быстро снимает что осталось.

21

Викинг
это было по дороге на юга пока я машину заправлял! )) ни на минуту оставлять технику нельзя!

22

Еще как вариант салфетки Top Gear для стекол, зеркал и фар. Салфеткой намочить клей,оставить секунд на 30 и пластмассовым скребком снять клей.

23

INStructor написал(а):

Тяжко мне со лба придется отдирать пленочку)) Но до сих пор продолжаю надеяться на лучшее...

+1000

Вообще не хочу снимать... Ну боковые еще фигня, можно что придумать со съемной тонировкой или еще чего....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » еще раз про снятие тонировки