C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работает подогрев зеркал


Не работает подогрев зеркал

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Суть в чем. Сегодня уроды спи...ли зеркало заднего вида левое.
Ну гореват было некогда, поэтому сразу же поехал и приобрел себе б/у.
У меня машина 1993 года.
Поставил 1999 года.
Ну то что непривычно, это ерунда. Искажение и преломление-к этому привыкну.
Но вот в чем дело.
Сегодня на улице +15, но правое (родное) зеркало теплое.
Т.е., работает подогрев. И только на правом зеркале. До того, как поставил другое зеркало, подогрев никогда не включался при такой температуре. С чего бы это???

2

Вообще то обогрев кнопокй включается, а не сам.

3

Antonio написал(а):

Вообще то обогрев кнопокй включается, а не сам.

С каких то пор?. Обогрев включается автоматически

toljanchik
Просто раньше не обращал внимание на зеркала, или правое тоже пытались снять, но почему то не получилось. но повредили термостат,, установленный с другой стороны зеркального элемента. зеркала включаются около 0 гр и ниже, во избежания обледенения

4

Игорь написал(а):

Просто раньше не обращал внимание на зеркала, или правое тоже пытались снять, но почему то не получилось. но повредили термостат,, установленный с другой стороны зеркального элемента. зеркала включаются около 0 гр и ниже, во избежания обледенения

В том то и дело, что обращал внимание и не далее, чем за 30 минут до того, как сняли стекло. Приехал на стоянку и пока ждал человека, протирал стекла. Они были холодные.
После установки нового стекла завел машину, отрегулировал зеркало, и решил протереть. Вот тут и заметил, что левое стекло холодное, а правое теплое. Оно, конечно не напрягает, но интересно просто. Насколько я понимаю, термодатчик стоит в каждом стекле?
Они не взаимосвязаны?

5

А зеркала включаются по-моему при температуре +7 и меньше.

6

у меня разбили левое зеркало и я видел всю начинку. там приклеен датчик- точно

7

ANDREY 60, это нагревательный эл-т. Сигнал на включение поступает от блока климата.

8

ProХвост написал(а):

ANDREY 60, это нагревательный эл-т. Сигнал на включение поступает от блока климата.

Спорить не буду т.к. на цешке  с зеркалами еще не разбирался
а воот про 124 скажу вдруг поможет
на 124  питание на зеркала поступает постоянно . На самом зеркале стоит термопластина которая служит контактором.
т.е. замыкает цепь при определенном воздействии температуры!
замыкаеться она в диапазоне около +5 градусов!  Сответственно как показывает практика то Б/у  оригинал или тайвань да и италия тоже в эти параметры не всегда попадают! как вариант ремонта данного элемента Проварка в горячей воде!

9

Питание на зеркала поступает постоянно.
Сейчас заехал к приятелю-маляру. В камере с температурой +35 подогрев все равно работает. Видать, кирдык моему зеркалу. Если оно будет постоянно греться, оно неплохо. Так как и в теплую погоду идут дожди. Это было бы удобно, но через сколько это все сгорит, если будет постоянно греться?!

10

ProХвост написал(а):

ANDREY 60, это нагревательный эл-т. Сигнал на включение поступает от блока климата.

Неправ ты. Ритание на зеркала поступает после того как включишь зажинание. А на самом зеркальном элементе стоит термостат. Вот он то и решает, замкнуть цепь или нет

11

Игорь написал(а):

Неправ ты. Ритание на зеркала поступает после того как включишь зажинание. А на самом зеркальном элементе стоит термостат. Вот он то и решает, замкнуть цепь или нет

Нет. питание я лично подаю с кнопки изначально. с кнопки которая вкл задний обогрев стекла. и если на улице тепло то они не включаются а кнопка начинает моргать. Вывод: вначале питание с кнопки, а затем датчики думают вкл или нет. ИМХО.

12

я вообще не понимаю! о чём спич!можно же посмотреть принципиальную эл. схему и всё станет ясно!какова последовательность работы элементов!  лень схему глянуть что ли?:-

13

Был опыт восстановления поврежденного зеркала. Иссследование показало:
1) При включенном зажигании на зеркало всегда подается +12 вольт.
2) Есть некий температурный предел, при котором на некоторое время включается обогорев, причем процесс управления подогревом осуществляется непосредственно в самом зеркале (на оборотной части стекла есть пластиковая выпуклость, вероятно внутри нее есть парочка электронных компонентов и термодатчик).

14

Скажите мне, пожалуйста, насколько я понимаю, левое и правое зеркала никак друг от друга не зависят?
Т.е. постоянно работающий подогрев-это беда одного зеркала?

15

toljanchik
Да , это беда одного зеркала

16

ANDREY 60 написал(а):

я вообще не понимаю! о чём спич!можно же посмотреть принципиальную эл. схему и всё станет ясно!какова последовательность работы элементов!  лень схему глянуть что ли?:-

ну я например эти схемы уже изучал.

17

Игорь
Сегодня проверил, действительно с утра два зеркала тёплых, и как машина прогрелась стали холоднее, а ведь незнал...

18

ЛЮДИ О ЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ Я ЖЕ ВСЕ НАПИСАЛ!

это и есть истина !

А то что у когото с кнопки включаеться, это самопальный колхоз!  так многие делают потомучто удобнее!

19

Kenny написал(а):

как вариант ремонта данного элемента Проварка в горячей воде!

Насколько помогает данный вид ремонта?
И что дает проварка??? В чем эффект?

20

toljanchik написал(а):

Насколько помогает данный вид ремонта?
И что дает проварка??? В чем эффект?

Эфект в том что после нагрева до 90 градусов термоконтактора (который представляет собой просто латуневую пластину )

востанавливаеться термопластичность или как ее там да простят меня физики!!!

кароче как показывает практика иногда помогает!!!
но понацеей не являеться!

21

пойду попробую. Хуже не будет. А вдруг???

22

посолить не забудь! :D

Отредактировано Kenny (2008-10-16 16:19:20)

23

уже варится.
Не поможет-пожарю. И посолю :D

24

Ну кто еще что предложит?
Варилось долго, но все равно греется.
Может точно, пожарить??? :D

25

toljanchik написал(а):

Ну кто еще что предложит?
Варилось долго, но все равно греется.
Может точно, пожарить???

если все равно собираешься менять элемент! то можно попробовать поковырять немного пластинку! может просто прикепела!
а так только замена к сожалению ибо данный узел ремонту не подлежит!

26

ANDREY 60 написал(а):

там приклеен датчик- точно

Еще бывают зеркала с автозатемнением, к ним подходят четыре провода ( к самим зеркальным эл-там). Два наподогрев и два на затемнение.

27

Менять буду когда сгорит подогрев. Зимой без него очень неудобно.
То, что оно теплое-не напрягает.
Правда, если слушать музыку, а для этого нужно оставить включенным зажигание, зеркало тоже будет греться и аккумулятору "кирдык".
И есть еще одно обстоятельство.
Зеркало б/у нашел, но оно 1999 года.
Там преломление другое.
Непривычно очень.
"Родное" зеркало вообще не искажало, а здесь по-другому.
А "старых" зеркал нет.

28

toljanchik написал(а):

А "старых" зеркал нет.

ну ты и загнался... старые есть, если их заказать у немцев новыми))))

29

vanyasok написал(а):

старые есть, если их заказать у немцев новыми))))

Да жаба меня задавит :D
Уж лучше к таким привыкать.
Кстати, купил сегодня и правое 1999 года с затемнением за 20 у.е. Можно "заколхозить" и будет счастье.
Только не ставил пока, жду пока подогрев в моем сгорит. Жарит по самое нехочу.

30

Дело в том что в зеркале не прудосмотрена система предохранения от перегрева вернее она предусмотренна ввиде термоконтактора который у автора сломан!
так воот данная трабла черевата перегревом проводки со всеми вытекающими!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работает подогрев зеркал