C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Насос гидроусилителя


Насос гидроусилителя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите, насос гидроусилителя издает какие-то непонятные металические звуки, масло в норме и меняное, подтеков нет. Насос с железным бачком.  Вопрос в следующем: стоит ли покупать б/у или лучше новый? Может подскажет кто уже менял на тот или иной вариант?

2

Есть ли смысл брать насос б/у?

3

sanya1314761 написал(а):

насос гидроусилителя издает какие-то непонятные металические звуки,

Почему именно насос? Может рядом что-то издавать звуки?

sanya1314761 написал(а):

Есть ли смысл брать насос б/у?

Ну если точно приговорили его, то ничего плохого в Б\У нету, моему 19 лет и он себя прекрасно чувствует

4

dimonchik123 написал(а):

Почему именно насос? Может рядом что-то издавать звуки?

Вчера скидывал ремень - звук пропал. Рядом с ним ничего нет что может приводится в действие от ремня.

5

dimonchik123 написал(а):

Ну если точно приговорили его, то ничего плохого в Б\У нету, моему 19 лет и он себя прекрасно чувствует

+1

6

sanya1314761 написал(а):

стоит ли покупать б/у или лучше новый?

В Б/У также ничего плохого не вижу. Тем более вещь не из дешевых.
Но вот только кажется, что для начала стоит снять и посмотреть свой насос, может там что то бональное.

7

iceSkret написал(а):

Но вот только кажется, что для начала стоит снять и посмотреть свой насос, может там что то бональное.

Судя по схеме, там нет никаких подшипников, а значит там выработка, есть ремкомплект (сальники), но он мне не поможет. Любая другая деталь в нем стоит дороже чем он идет всборе. Всем спасибо кто откликнулся, значит буду рассматривать б/у.

8

sanya1314761 написал(а):

Вчера скидывал ремень - звук пропал

Что за звук? Описать сможешь? Просто там ни подшипников ....нифига такого нету, чтобы он издавал звук. Единственное, если лопатки посыпались....но это конечно очень маловероятно....если только на сухую не поработал какое-то время. Если есть желание посмотри мой отчет по замене сальника на ГУРе Ссылка и увидишь всю простоту этого девайса.

9

dimonchik123, Спасибо, отчет видел, поэтому и написал выше что ремкомплект мне не поможет. Звук похож как в видео на 7:48 (http://www.youtube.com/watch?v=-SW1dRGp … ature=fvsr) только не так громко и с большей периодичностью))))

10

sanya1314761
Ну если ты  уверен , что это ГУР  звуки издает, то конечно меняй.

11

Спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Насос гидроусилителя