C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Катушки зажигания


Катушки зажигания

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

После ремонта PMS сказали поменять катушки( 2 шт ), так на всякий случай.
Двигатель колбасит.
Вопрос - стоит ли их менять ,и влияют ли они на работу двигателя

2

=)  ну ты выдал. =)   конечно влияют!  вопрос в другом, что это за мастера, которые рекомендуют поменять катушки так, на всякий случай?  ИМХО есть смысл провести альтернативную диагностику в другом месте.   поспрошай москвичей, пускай подскажут хороший сервис с достойной диагностикой

3

Посоветовал мастер по ремонту PMS. Значит лучше продиагностировать? Катушки рабоие, но могут ли они барахлить или спалить мозги???

4

катушка - она или работает, или нет.
если цена вопроса невелика, то для очистки совести мастера =) поменяй, но если они денег стоят немалых, то лучше выслушать альтернативное мнение другого электрика

5

Хотелось бы узнать на основе чего етот ПМС мастер сделал такое заключение?
коды ошибок в студию!!

6

Ярослав написал(а):

катушка - она или работает, или нет.

воот тут не соглашусь

катушка  может умирать медленно!!

7

Kenny написал(а):

катушка  может умирать медленно!!

Вот это я и хочу проверить. Новая катушка стоит 2500р.

8

Kenny написал(а):

катушка  может умирать медленно!!

Она так-же может то нормально работать, то с перебоями.

Kenny написал(а):

Хотелось бы узнать на основе чего етот ПМС мастер сделал такое заключение?
коды ошибок в студию!!

А вот тут я не соглашусь. КЕодов ошибок может и не быть. Тем более на ПМС.

9

да может только размытые они, мне пробой проводов по компутеру выдал. катушка может рабочая но пробивать какая-либо из обмоток тогда мотор может колбасить. можно проверить поставив заранее исправную катушку. возможно прошивка которую тебе залили после ремонта не очень удачная или криво встала.
ps почем ремонт встал?

Отредактировано snusik (2008-10-15 01:04:39)

10

snusik написал(а):

ps почем ремонт встал?

15 штук отдал за ремонт PMS. Там сгорел транзистор который  давал сигнал на катушку.

11

А кто-нибудь их менял ??? У меня пробег 175000  :question:

12

вобщем у меня на пробеге 160 тыс км были глюки при разгоне..машина дергалась постоянно,троила,больше 3500 крутить отказывалась..приговор был у официалов замена катушек,как ща помню поменял 4 катушки.У меня провода накрылись они пробивали как то хитро,и катушки накрывались,как тока провода заменил катушки тоже перестали лететь..яб наверно всетаки поменял катушки,хотя там еще есть наконечники какието на свечах из-за них еще могут быть ощибки..

13

naMercedese написал(а):

15 штук отдал за ремонт PMS. Там сгорел транзистор который  давал сигнал на катушку.

а воот съетого места поподробнее ?

14

Kenny написал(а):

а воот съетого места поподробнее ?

Ну , что можно скозать, я в этом не разбираюсь , что сделали то сделали.

15

Дмитрий 63 написал(а):

были глюки при разгоне..машина дергалась постоянно,троила,

Такая же ситуация и у меня. Ладно поменяю я катушки, заодно и провода. Еще хочу лямбду поменять.

16

Дмитрий 63 написал(а):

приговор был у официалов замена катушек,как ща помню поменял 4 катушки.

Откуда ты такое количество катушек взял. Вроде две должно стоять. А две других к чему присоединил???

17

Игорь Похоже, что Дмитрий 63 поменял четыре катушки по кругу, а не все сразу.

На С280 в дороге отказала одна катушка, доехал до дома на двух катушках и четырёх цилиндрах, против трёх и шести. Купил б/у за 50 баксов. на С180 такое не прокатит, как ОКА не поедет. :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Катушки зажигания