C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » помогите с грм


помогите с грм

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

всем здрасьте, проблема такая поменял цепь грм припомощи протяжке то есть не разбирая переднию часть двигателя, так вот проблема в том что после того как про тянули выяснилось то что для стыковки не хватает звена, звеньев всего 126,как будто цепь короткая , посоветуйте что может быть?

Отредактировано jef1985 (2012-05-11 18:39:44)

2

А натяжитель цепи полностью выкрутил. Если нет то выкрути, а потом по меткам выставить зажигание очень легко.

3

extrime07
натяжитель снят полностью

4

Да еще и теперь старую не могу со стыковать че за х-ь не понятная  :mad:

5

замка нет. цепь заказана не по вину и т.д. или ищите косяк. цепь могла не надеться на звезду, перекос и т.д. аборт по телефону не делают

6

Что б поменять цепь надо:
1. Выкрутить натяжитель цепи полностью;
2. Снять штифт из головки блока цилиндров который держит лапку успокоителя. Для этого нужен спец инструмент, я в домашних условиях вытащил его длинным болтом. Внутри штифта есть дырка с резьбой, вкручиваешь болт и вытаскиваешь. У меня вылез нормально. Забивал  назад трубкой подходящего диаметра.
3. Методом протяжки не знаю как, а я снимал звездочку с распредвала выпускных клапанов ( на неё потом надо ставить новые болты ).
4. Ну и конечно цепь не должна ни где собраться в "гармошку".

7

сегодня буду разбираться

8

че та нихре не получается не у что разбирать

9

ведать я один с такой ситуацией рас все молчат

10

gurza написал(а):

замка нет. цепь заказана не по вину и т.д. или ищите косяк. цепь могла не надеться на звезду, перекос и т.д.

Присоединяюсь. Вытащи еще раз цепь и померь со старой. Будет понятно.

11

KLIMENTIY
цепи мерил новая короче старой миллиметров на пять +-1 мм, дело в том что и старая цепь теперь не стыкуется, парни если есть у кого инфа как снять переднию часть двигателя, думаю надо разобрать

12

jef1985 написал(а):

надо разобрать

Ну в твоем случае наверное будет правильно. Там видно будет что к чему. Скорее всего она складывается и не попадает на зуб, на шестерне колена. Хотя там должен быть ограничитель. Точно не помню.

13

KLIMENTIY
вот и я о том же вот только инфы нет полной как и к чему там все

14

смотри  натяжной башмак, может уперся и не отходит,   или цепь на звездочку коленвала не оделась
там больше нет нмчего

15

В данном случаее лучше снять переднюю крышку.И все посмотреть где допущен косяк.

16

В этой книжке есть. Я по ней разбирал и собирал.

http://narod.ru/disk/49263709001.c817a98d8f2c515b9bfcd0591ca50b60/Mercedes-Benz C класс w202 haynes.pdf.html

От себя -
Если стоит вентилятор с термовязкой муфтой понадобится рожковый ключ на 50 сточеный до толщины примерно 5 мм и расточенным до квадрата то место которое одевается на гайку и и ключ на 30 так же расточенный. Что б снять термовязкую муфту.
Когда будешь ставить на место крышку лучше слить масло из двигателя и открутить поддон что б не "задрать" прокладку ГБЦ и прокладку поддона.
Все болты пометить с какого они места.

17

ну все парни поздравте меня все таки со стыковал)))

18

jef1985 написал(а):

ну все парни поздравте меня все таки со стыковал)))

так расскажи в чем дело было

19

yura767
Судя по сему в моих кривых руках)))) плохо натягивали когда тянули


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » помогите с грм