C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Посоветуйте по выхлопу.


Посоветуйте по выхлопу.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Был сегодня на диагностике выпускной системы.
Вобщем-то, если делать хорошо, то менять надо всю систему. Задняя банка - дырявая, резонатор - сечет, катализатор - хз, пока не вскроешь, не скажешь точно, но, судя по пробегу и возрасту, ему, скорее всего, хана.
Вобщем, предложили мне следующие варианты:
    -вварить вместо ката пламегаситель (5000 р.) ну это без вариантов особо. А вот дальше:
1  -вварить новый резонатор (их, универсальный, по словам сервисменов, не хуже родного, а работать будет очень тихо), ( 5000 руб с работой)
  -поставить новую заднюю банку (приобрести самому, хз, сколько стоит, поставят бонусом, если будут варить пламегаситель и резонатор)
2 - заменить заднюю банку и резонатор вместе. тут проблема, т.к. конкретно у моей машины это единая деталь, а на экзисте только по отдельности глушак и резонатор. Цены на нормальные фирмы не кислые...

Вобщем, прошу совета, как поступить, чтобы добиться оптимального соотношения цена/качество? Что за универсальный резонатор, стоит ли с ним связываться, есть ли у кого опыт? И реально ли на разборке за небольшие деньги найти живую заднюю банку оригинальную? Или только новый ставить? Какой фирмы брать? На моем рестайле после удаления ката ничего прошивать и глушить датчики не надо будет?

2

Вчера себе вырезал бачки от катов,поставил одну трубу(от какого то МАЗа) газельный звук пропал,тихо и спокойно.Зачем тебе пламягаситель?

3

коба666 написал(а):

Зачем тебе пламягаситель?

Честно говоря, в таких тонкостях не сильно разбираюсь, просто специалисты сказали, что самый простой и бюджетный вариант - вварить пламегаситель.

4

Vеталь
Я бы не сказал что тебе предлагают бюджетные варианты замены пламягасителя и резонатора. По 5000р- это очень дорого. По-этому и задняя банка бонусом.  Конечный глушитель можно купить от 2500 и до 11000р. Это вместе с резонатором. За 4т точно купишь. Качество что за четыре что за одинадцать одинаковое. По поводу пламягасителя-лучший вариант встроить его в оригинальный корпус. По поводу зачем он нужен, говорить не буду. Уже об этом писал. Вот только не понятно, как человек который имеет отношение к моторам и автоспорту и должен знать о настройках выхлопа и подпоре газов в атмо. моторах, вваривает себе трубу от МАЗа и говорит " зачем нужен пламягаситель".
У себя сейчас переделываю все четыре катализатора. Через неделю будет подробный фотоотчет.

5

KLIMENTIY написал(а):

Конечный глушитель можно купить от 2500 и до 11000р. Это вместе с резонатором. За 4т точно купишь

а не знаешь, где можно купить гушак вместе с резонатором единой деталью? А то экзист только отдельно предлагает.

6

В Москве точно не знаю. В Питере сейчас гляну. Я на свой недавно искал. Разобрал все живое.

7

Всем привет! Как проверить выхлопную систему? Расход бензина приемлемый, на сервисе говорят что работает выхлоп нормально, но когда едешь по городу, с опущенными стёклами и без музыки, слышен звук выхлопа как у жигулей или даже газели, рваный, противный, как будто не на мерседесе еду. Как исправить звучание выхлопа, что посоветуете? К какому мастеру обратиться за помощью? Может насадки на глушитель поставить? =)

8

А как они интересно определили что выхлоп работает нормально?

9

KLIMENTIY написал(а):

А как они интересно определили что выхлоп работает нормально?

Я и не уточнял! Сказали нормально, компьютер подключали, я спрашивал системы все работают исправно, сказали что да. Я обычно езжу с закрытыми окнами и с музыкой, так что не слышу звуки окружающей среды. А тут, с утра, решил поехать,подышать "свежим" воздухом!И услышал какой у меня звук выхлопа =)

10

Ну понятно. Газельный звук возникает тогда когда какая-то из банок пустая.Выгорела. Или оторвалось содержимое. Чаще всего это происходит в первичном резонаторе(катализаторе), и дальше в основном резонаторе. Так не определишь. Хотя для начала нужно постучать по катализатору и резонатору. Звук покажет. Физические процессы ,почему звенит или гремит описывать не буду.

11

KLIMENTIY написал(а):

Вот только не понятно, как человек который имеет отношение к моторам и автоспорту и должен знать о настройках выхлопа и подпоре газов в атмо. моторах, вваривает себе трубу от МАЗа и говорит " зачем нужен пламягаситель".
У себя сейчас переделываю все четыре катализатора.

Катализатор не дает ни какого ПОДПОРА.не путать с резонатором.

Отредактировано коба666 (2012-05-12 16:54:02)

12

KLIMENTIY написал(а):

Я на свой недавно искал.

Нашел? Хотя б, какая фирма их производит (целиковые)?

13

Делал я недавно себе выхлоп:
- Пламягаситель FOX - 2300 рублей. У меня стоял walker родной, прогорел он сзади, я временно ездил с заваренным, но чувствую, что и внутри он за 18 лет выгорел.
- Резонатор у меня развалился, я решил взять отдельно за 4000 Bosal.
- Задняя банка целая, я ее оставил.
Хотя и идет у меня резонатор вместе с последней банкой, решили его отрезать и посадить на обычное соединение от вага + пасту.
Пасту я брал Ликви-Молли. Делали все на машине, так подгонять в разы проще, правда варить не совсем удобно. Итого со всеми материалами и работой по цене получилось: 10 000 рублей. Ну у тебя задняя банка еще возьмет до 5 000, если будешь нормальную ставить. Бу брать смысла нет, если только на время, потому как оно тоже прогорает с годами.

14

Викинг написал(а):

Пламягаситель FOX - 2300 рублей.

Ну и как тебе пламягаситель? Я имею ввиду в плане звука?

Отредактировано KLIMENTIY (2012-05-12 21:49:05)

15

KLIMENTIY написал(а):

Ну и как тебе пламягаситель? Я имею ввиду в плане звука?

Да нормально. Я особо не парюсь по поводу звука. А тебе не понравился? Прикольно конечно наблюдать теперь разницу звука в переходе с низких оборотов к высоким. :)

16

Я не ставлю пламягасители покупные, я их сам изготавливаю в штатном корпусе. Так на все машины делал.  Один раз помню когда-то ставил но какой-то левак. Звук был ужас. По-этому и спрашиваю. FOX вроде б хвалят.  :dontknow:

17

Понял, пока не попробуешь, не узнаешь :) Мне главное не звук, главное чтобы выхлоп целый был и правильно работал.

18

Vеталь
на всяк случай...... http://www.avito.ru/items/moskva_avtoza … l_53754322

19

Викинг написал(а):

и правильно работал.

Не все это понимают 8-)

Отредактировано KLIMENTIY (2012-05-13 00:02:01)

20

KLIMENTIY написал(а):

FOX вроде б хвалят.

уже давно не хвалят...

многие конторы от него отказались.
большой процент брака

21

S1ay написал(а):

уже давно не хвалят...

Может быть. Не знаю. Вот и спрашиваю.

22

KLIMENTIY написал(а):

я их сам изготавливаю в штатном корпусе

А это в фотоотчете то же будет? Очень жду!!

23

vaha написал(а):

А это в фотоотчете то же будет? Очень жду!!

Будет. И замена целиком морды в моем мерседесе, тоже будет. Все фоткаю. Через неделю закончу и выложу в своей теме.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Посоветуйте по выхлопу.